Meeting National du Poitou-Charentes

Nationale

SAINT-YRIEIX

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 2:11:33 1141 Interregional
2 BONNET-BELLON Mathilde 1995 SA MÉRIGNAC FRA 2:11:50 1138 Interregional
3 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 2:13:36 1109 Regional
4 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:13:91 1101 Regional
5 GUILLET Tiphaine 1995 SPN POITIERS FRA 2:14:54 1091 Interregional
6 GASPARD Maud 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:16:01 1068 Regional
7 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:16:98 1054 Regional
8 FRANCOU Romane 1994 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:17:87 1040 Regional
9 GUIFFIER Fanny 1996 SPN POITIERS FRA 2:19:75 1012 Regional
10 LE GALLIC Oriane 1993 ANGERS NATATION FRA 2:19:94 1009 Regional
11 COISCAUD Justine 1993 SPN POITIERS FRA 2:20:24 1005 Regional
12 DUCOBU Gaelle 1996 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:20:29 1004 Regional
13 DUFAU Clara 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:20:40 1002 Regional
14 GROLIER Mathilde 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:20:44 1002 Regional
15 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 2:20:75 997 Regional
16 MOINE Sacha 1996 SPN POITIERS FRA 2:21:02 993 Regional
17 CHARDIN Aureline 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:21:16 991 Regional
18 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 2:21:29 989
19 LAINE Camille 1994 AC VILLEPINTE FRA 2:21:31 989 Regional
20 OTEIZA Pauline 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:21:40 988 Regional
21 FAIVRE Mégane 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:21:67 984 Regional
22 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:22:40 973 Regional
23 BORREDON Alexia 1996 ANGERS NATATION FRA 2:23:01 964 Regional
24 CHWAL Morgane 1997 SPN POITIERS FRA 2:23:02 964 Regional
25 VALADE Mathilde 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:23:43 958 Regional
26 GERMON Camille 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:23:47 957 Regional
27 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:23:56 956 Regional
28 DEKKER Lélia 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:23:79 953 Regional
29 FREYMANN Deborah 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:24:12 948 Regional
30 POTIER Clemence 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:24:53 942 Regional
31 GAUTIER Mathilde 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:24:98 936 Regional
32 CORBAL Aaricia 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:25:15 933 Regional
33 DEBERGHES Fanny 1994 DAUPHINS PALOIS FRA 2:26:11 920 Departemental 50
34 REMOND Morgane 1990 ANGERS NATATION FRA 2:26:33 917 Departemental 50
35 MASSE Léa 1995 CN NIORT FRA 2:26:38 916 Regional
36 PENAUD Sophie 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:26:46 915 Regional
37 PRADO Elodie 1988 LORIENT NATATION FRA 2:27:13 905 Departemental 50
38 AUCHABIE Solenne 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:27:39 902 Regional
39 TRY Melanie 1994 AC VILLEPINTE FRA 2:27:47 901 Departemental 50
40 GIRAULT Eva 1997 SPN POITIERS FRA 2:28:23 890
41 MORIN Charlotte 1995 CN NIORT FRA 2:28:25 890 Departemental 50
42 BAKER Isobel 1997 SPN POITIERS FRA 2:28:69 884
43 CLAIRAMBAUD Coline 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 2:28:75 883 Departemental 50
44 LAHONTAN Charlotte 1996 SPN POITIERS FRA 2:28:86 881 Departemental 50
45 KUNAKEY Tina 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:29:12 878 Departemental 50
46 PLANTEY Ophélie 1995 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:29:72 869 Departemental 50
47 VION Apolline 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 2:29:85 868 Departemental 50
48 ANDRIEU Laura 1995 CN BALMA FRA 2:29:91 867 Departemental 50
49 RAGOO Elodie 1996 AC VILLEPINTE FRA 2:29:92 867 Departemental 50
50 IRIGARAY Loréa 1997 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 2:30:15 863 Departemental 50
51 BERTAIM Anna 1994 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:30:74 855 Departemental 50
52 MEME Clémence 1993 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 2:31:12 850 Departemental 50
53 ANGIBAUD Marion 1994 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:31:81 841 Departemental 50
54 BURTIN Lea 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:31:82 841 Departemental 50
55 ZANETTE Maureen 1996 CN BERGERAC FRA 2:32:00 838 Departemental 50
56 LE GOURIEREC Coline 1997 LORIENT NATATION FRA 2:32:14 836 Departemental 50
57 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:32:17 836 Departemental 50
58 PRAT Morgane 1994 LORIENT NATATION FRA 2:34:29 808
59 DANEY-MARCILLAC Tatiana 1997 AC VILLEPINTE FRA 2:34:53 804 Departemental 50
60 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:35:07 797 Departemental 50
61 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 2:37:84 761
62 LAURENDEAU Nubia 1994 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:41:09 720
63 TONDUT Charlotte 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:42:05 708
64 BOIZUMEAU-VENTURI Ornella 1997 CN NIORT FRA 2:42:27 705
65 THUILLIER Léa 1995 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:44:55 677
66 CARAES Alizée 1995 LORIENT NATATION FRA - Disq.
67 DUPRAT Livia 1996 SU AGEN FRA - Disq.
68 CODEVELLE Coralie 1992 ES NANTERRE FRA - Disq.
69 COUEGNAS Marion 1993 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 2:08:26 1190 Interregional
2 BAHUET Alice 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:08:56 1185 National
3 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 2:10:92 1147 Interregional
4 BONNET-BELLON Mathilde 1995 SA MÉRIGNAC FRA 2:12:01 1130 Interregional
5 GUILLET Tiphaine 1995 SPN POITIERS FRA 2:13:87 1101 National
6 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:15:73 1073 Regional
7 GASPARD Maud 1993 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:16:90 1055 Regional
8 FRANCOU Romane 1994 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:18:37 1033 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUIFFIER Fanny 1996 SPN POITIERS FRA 2:14:44 1092 Interregional
2 DUCOBU Gaelle 1996 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:17:49 1046 Interregional
3 GROLIER Mathilde 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:18:76 1027 Regional
4 LIER Solene 1997 CN BALMA FRA 2:19:09 1022
5 CHARDIN Aureline 1994 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:19:11 1021 Regional
6 COISCAUD Justine 1993 SPN POITIERS FRA 2:19:65 1013 Regional
7 LE GALLIC Oriane 1993 ANGERS NATATION FRA 2:20:51 1001 Regional
8 MOINE Sacha 1996 SPN POITIERS FRA 2:21:79 982 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 OTEIZA Pauline 1992 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:18:28 1034 Regional
2 CHWAL Morgane 1997 SPN POITIERS FRA 2:18:73 1027 Interregional
3 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:20:38 1003 Regional
4 LAINE Camille 1994 AC VILLEPINTE FRA 2:20:76 997 Regional
5 DEKKER Lélia 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:22:53 971 Regional
6 FAIVRE Mégane 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:23:03 964 Departemental 50
7 BORREDON Alexia 1996 ANGERS NATATION FRA 2:23:91 951 Regional
8 FREYMANN Deborah 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:26:09 920 Regional