Meeting National du Poitou-Charentes

Nationale

SAINT-YRIEIX

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE FLEURY Marie 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:86 1197 National
2 PRADO Sophie 1988 SPN POITIERS FRA 0:32:22 1176 Interregional
3 CHARPENTIER Manon 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:32:43 1164 Interregional
4 LEBLOND Margaux 1994 ANGERS NATATION FRA 0:32:49 1160 Interregional
5 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:67 1150 Interregional
6 DOUX Lorène 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:32:97 1132 Regional
7 REMOND Morgane 1990 ANGERS NATATION FRA 0:32:99 1131 Regional
8 TRY Melanie 1994 AC VILLEPINTE FRA 0:33:24 1116 Regional
9 DAVISSEAU Léa 1997 CN NIORT FRA 0:33:55 1099 Interregional
10 DABBADIE Eva 1994 US LE BOUSCAT FRA 0:33:78 1086 Regional
11 MARTEAU Noémie 1994 AS AMBARÈS FRA 0:33:99 1074 Regional
12 VION Apolline 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:34:23 1060 Regional
13 MEME Clémence 1993 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 0:34:31 1056 Regional
14 BORREDON Alexia 1996 ANGERS NATATION FRA 0:34:40 1051 Regional
15 PENICHON Louise 1997 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:34:54 1043 Regional
16 ALLUSSE Andréa 1995 ANGERS NATATION FRA 0:34:57 1041 Regional
17 POTIER Clemence 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:34:86 1025 Regional
18 AUCHABIE Solenne 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:34:93 1021 Regional
19 DOLIER Léa 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:35:08 1013
20 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 0:35:09 1012 Regional
21 FERRANDIS Anne 1997 SPN POITIERS FRA 0:35:28 1002 Regional
22 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:35:31 1000 Regional
23 DUFAU Clara 1993 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:35:37 997 Departemental 50
24 CARAES Alizée 1995 LORIENT NATATION FRA 0:35:84 972 Departemental 50
25 METENIER Nolwenn 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:36:06 960 Departemental 50
26 ALLIER Clarisse 1997 CN NIORT FRA 0:36:11 957 Regional
27 GERMON Camille 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:12 957 Regional
28 VIOLLEAU Sarah 1993 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:36:13 956 Departemental 50
29 VERGNES Sarah 1990 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 0:36:15 955 Departemental 50
30 IZRI Sarah 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:16 955 Departemental 50
31 LABORDE Marine 1995 AS AMBARÈS FRA 0:36:34 945 Departemental 50
32 DANEY-MARCILLAC Tatiana 1997 AC VILLEPINTE FRA 0:36:34 945 Regional
33 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:36:36 944 Departemental 50
34 SANCHEZ Maud 1995 CN BERGERAC FRA 0:36:44 940 Departemental 50
35 TONDUT Charlotte 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:53 935 Departemental 50
36 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 0:36:55 934 Departemental 50
37 BURTIN Lea 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:37:03 909 Departemental 50
38 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:37:42 889 Departemental 50
39 PENAUD Sophie 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:37:64 877 Departemental 50
40 LE GOURIEREC Coline 1997 LORIENT NATATION FRA 0:38:10 854 Departemental 50

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE FLEURY Marie 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:92 1194 National
2 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:84 1140 Interregional
3 LEBLOND Margaux 1994 ANGERS NATATION FRA 0:32:90 1136 Interregional
4 TRY Melanie 1994 AC VILLEPINTE FRA 0:33:13 1123 Regional
5 DAVISSEAU Léa 1997 CN NIORT FRA 0:33:59 1096 Interregional
6 DABBADIE Eva 1994 US LE BOUSCAT FRA 0:33:76 1087 Regional
7 POTIER Clemence 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:33:93 1077 Interregional
8 VION Apolline 1997 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:34:25 1059 Regional
9 PENICHON Louise 1997 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:34:26 1058 Regional
10 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 0:34:32 1055 Regional
11 MARTEAU Noémie 1994 AS AMBARÈS FRA 0:34:33 1055 Regional
12 AUCHABIE Solenne 1997 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:34:38 1052 Regional
13 BORREDON Alexia 1996 ANGERS NATATION FRA 0:34:59 1040 Regional
14 ALLUSSE Andréa 1995 ANGERS NATATION FRA 0:34:76 1031 Regional
15 CARAES Alizée 1995 LORIENT NATATION FRA 0:34:87 1025 Regional
16 DOLIER Léa 1997 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:35:13 1010

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FRANCOU Philippine 1996 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:33:96 1075 Interregional
2 FERRANDIS Anne 1997 SPN POITIERS FRA 0:34:04 1071 Interregional
3 METENIER Nolwenn 1995 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:34:71 1033 Regional
4 SANCHEZ Maud 1995 CN BERGERAC FRA 0:34:84 1026 Regional
5 BARRET Lisa 1994 ASPTT POITIERS FRA 0:35:19 1007 Regional
6 DANEY-MARCILLAC Tatiana 1997 AC VILLEPINTE FRA 0:35:76 976 Regional
7 GERMON Camille 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:35:79 974 Regional
8 TONDUT Charlotte 1994 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:12 957 Departemental 50
9 ALLIER Clarisse 1997 CN NIORT FRA 0:36:42 941 Regional
10 BURTIN Lea 1996 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:48 938 Departemental 50
11 LABORDE Marine 1995 AS AMBARÈS FRA 0:36:52 936 Departemental 50
12 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 0:36:69 927 Departemental 50
13 GOIS Angèle 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:36:77 922 Departemental 50