Championnats de France des Jeunes en petit bassin

Nationale

PARIS

Du Vendredi 17 Decembre 2010 au Dimanche 19 Decembre 2010

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUIRIN Gaëtan 1993 MULHOUSE ON FRA 2:07:28 1247
2 QUILLIEC Clément 1993 CN BREST FRA 2:08:45 1228
3 SASSE Robin 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:08:60 1225
4 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:08:78 1223
5 ARICAT Alexis 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:09:13 1217
6 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:09:77 1207
7 REDON Alexandre 1995 CNS VALLAURIS FRA 2:09:82 1206
8 GERAN Laurent 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:07 1202
9 DENIS Romain 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 2:10:13 1201
10 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:10:20 1200
11 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:10:78 1191
12 PIVOT Maxime 1993 CN CANNES FRA 2:10:87 1189
13 STEVENARD Nathan 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:10:90 1189
14 DUSART Camille 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:10:93 1188
15 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 2:11:11 1186
16 LAMBERT Mickaël 1994 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:11:12 1185
17 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:11:14 1185
18 CHATRON Cyril 1995 CN BELLEGARDE FRA 2:11:24 1184
19 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA 2:12:04 1171
20 SAVREUX Guillaume 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:12:12 1170
21 CONINX Dorian 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:12 1170
22 MAILLOT Julien 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:12:35 1166
23 BENYOUSSEF Younes 1994 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:12:44 1165
24 DARCHY Sébastien 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 2:12:75 1160
25 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:12:94 1157
26 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 2:13:01 1156
27 MAGNAN Christophe 1993 SN VERSAILLES FRA 2:13:03 1156
28 RUBET Alexandre 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:13:29 1152
29 CARISSAN Ludovic 1994 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 2:13:38 1150
30 LECANU Axel 1995 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 2:13:47 1149
31 LECLERC Maxime 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:13:71 1145
32 LEONARDI Valentin 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:14:43 1134
33 GERBET Julien 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:14:65 1131
34 SUGRANES Evan 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:14:91 1127
35 ARNAUD Bertrand 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 2:15:22 1122
36 HYPOLITE Alexandre 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 2:15:58 1116
37 LONGUEMART Thibault 1995 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:15:63 1116
38 BOURRE Olivier 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 2:15:72 1114
39 PERNOT Yann 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:16:14 1108
40 HENRI Malcom 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:16:17 1107
41 RAFFIN Thomas 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:16:18 1107
42 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 2:16:80 1098
43 SAUVAGERE Valentin 1993 NANTES NATATION FRA 2:16:84 1097
44 ABILY Jean-Baptiste 1997 NANTES NATATION FRA 2:16:99 1095
45 TROUILLET Yvan 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:17:42 1089
46 NEGRE Jérémy 1995 EN CAEN FRA 2:17:78 1083
47 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:17:84 1082
48 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:18:19 1077
49 VALLEAU Sylvain 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:19:36 1060
50 JAN Samuel 1996 CNP LOUDÉAC FRA 2:19:48 1058
51 MARTINE Grégoire 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 2:20:16 1048
52 JACQUET Hugo 1995 EN CAEN FRA 2:20:26 1046
53 CALLAIS Quentin 1996 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:20:45 1043
54 PAUPY Bruno 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 2:20:60 1041
55 CORBEAU Johan 1994 ES VITRY FRA 2:20:73 1039
56 BARBERIS Nathan 1997 CN CANNES FRA 2:20:88 1037
57 MANLAY Matthieu 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:22:42 1015
58 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:22:51 1013
59 SIEFRIDT Victor 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 2:22:59 1012
60 PERALDI Lucas 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:22:91 1007
61 PETIT Ambroise 1995 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 2:22:95 1007
62 COUDERT Rémi 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:23:58 998
63 TALARMAIN Maxime 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:25:25 974
64 BOUSQUET Antoine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 2:25:31 973
65 DIEUDONNE Louis 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:25:46 971
66 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA - Disq.
67 FOULON Vincent 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA - Disq.
68 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUIRIN Gaëtan 1993 MULHOUSE ON FRA 2:03:38 1310
2 QUILLIEC Clément 1993 CN BREST FRA 2:05:81 1270
3 ARICAT Alexis 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:06:24 1263
4 SASSE Robin 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:07:74 1239
5 GERAN Laurent 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:08:52 1227
6 REDON Alexandre 1995 CNS VALLAURIS FRA 2:08:61 1225
7 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:09:06 1218
8 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:09:81 1206

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STEVENARD Nathan 1995 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:09:49 1211
2 GWIZDZ Damien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:09:69 1208
3 PACO PEDRONI Tom 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:09:77 1207
4 PIVOT Maxime 1993 CN CANNES FRA 2:09:81 1206
5 DUSART Camille 1994 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:11:04 1187
6 DENIS Romain 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 2:11:89 1173
7 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 2:12:15 1169
8 LAMBERT Mickaël 1994 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:12:73 1160