Championnats de France des Jeunes en petit bassin

Nationale

PARIS

Du Vendredi 17 Decembre 2010 au Dimanche 19 Decembre 2010

Bassin de 25m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TORMENTO Hugo 1993 CN CALÉDONIENS FRA 2:05:04 1238
2 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:06:40 1217
3 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:06:74 1212
4 BELLANCE Matthias 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:06:74 1212
5 FORCHERI Tristan 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:06:80 1211
6 DRAY Félix 1993 JN COMPIÈGNE FRA 2:06:86 1210
7 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:07:16 1205
8 ASSIE Pierre-Louis 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:07:31 1203
9 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:08:11 1190
10 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 2:08:40 1186
11 DIJOUX Jérôme 1994 US TALENCE FRA 2:09:47 1170
12 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:09:77 1165
13 REDON Alexandre 1995 CNS VALLAURIS FRA 2:10:33 1157
14 FULTON Benjamin 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:10:77 1150
15 HOPCHET Maxandre 1995 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:11:18 1144
16 MOURAIT Titouan 1995 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 2:11:56 1138
17 LECLERC Maxime 1995 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:13:12 1115
18 KOUMA Oumar 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:13:97 1103
19 SAVREUX Guillaume 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:15:73 1077
20 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:16:74 1062
21 JACQUET Hugo 1995 EN CAEN FRA 2:16:78 1062
22 LEGOUT Pierre 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:16:79 1062
23 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 2:18:27 1040
24 LOVICHI Pierre 1995 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:18:67 1035
25 BRANDT Alexandre 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 2:19:78 1019
26 MOREAU Nicolas 1995 ENT LILLE METROPOLE FRA 2:21:51 995
27 GERBET Julien 1994 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:21:84 990
28 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:27:44 914
29 FOULON Vincent 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA - Disq.
30 VIGORITO Lucas 1994 CN MARSEILLE FRA - Disq.
31 PATAULT Romaric 1995 CN BREST FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLANCE Matthias 1993 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:00:82 1304
2 TORMENTO Hugo 1993 CN CALÉDONIENS FRA 2:02:01 1285
3 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:03:15 1267
4 DRAY Félix 1993 JN COMPIÈGNE FRA 2:04:34 1249
5 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:06:45 1216
6 ASSIE Pierre-Louis 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:06:63 1213
7 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:07:51 1200
8 FORCHERI Tristan 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:08:99 1177

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 2:05:62 1229
2 SCHMITT Emilien 1994 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:05:79 1226
3 DIJOUX Jérôme 1994 US TALENCE FRA 2:08:67 1182
4 REDON Alexandre 1995 CNS VALLAURIS FRA 2:08:71 1181
5 FULTON Benjamin 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:08:93 1178
6 HOPCHET Maxandre 1995 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:10:31 1157
7 MOURAIT Titouan 1995 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 2:10:88 1149
8 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:12:64 1122