Championnats de France des Jeunes en petit bassin

Nationale

PARIS

Du Vendredi 17 Decembre 2010 au Dimanche 19 Decembre 2010

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 3:57:62 1268
2 LE CORNO Aymeric 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:57:74 1267
3 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 4:00:43 1243
4 FASULO Luca 1995 CN ANTIBES FRA 4:00:51 1242
5 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:01:68 1232
6 BERNARDESCHI Alain 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:02:57 1224
7 CABO-HURLE Kevin 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 4:03:17 1219
8 VIGORITO Lucas 1994 CN MARSEILLE FRA 4:03:48 1216
9 CONINX Dorian 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:03:91 1212
10 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 4:04:15 1210
11 ESCALANTE Yacine 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:04:37 1208
12 LEHOUX Edouard 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:04:80 1204
13 D'AMBROSIO Enzo 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:04:90 1203
14 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:04:97 1203
15 GOMBART Adrien 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 4:05:68 1197
16 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 4:05:96 1194
17 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:06:15 1193
18 ABDELKHALEK Haythem 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:06:41 1190
19 BRANDT Alexandre 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 4:06:68 1188
20 LAURENDEAU Antoine 1995 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:06:89 1186
21 SGHAIER Seifeddine 1993 NANTES NATATION FRA 4:07:13 1184
22 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:07:27 1183
23 MALACHANNE Gabriel 1993 CN AVIGNON FRA 4:07:82 1178
24 JULIO Raphaël 1993 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 4:07:94 1177
25 SAMPSON Joevin 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:07:94 1177
26 LEGOUT Pierre 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:08:13 1175
27 BOUCHERIE Louis 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:08:41 1173
28 PICARD Alexandre 1995 CN SARREGUEMINES FRA 4:08:47 1172
29 SALAMANCA Florian 1995 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 4:09:70 1162
30 JAMMES Thomas 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 4:09:79 1161
31 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:10:23 1157
32 VENTURI Romain 1993 CANET 66 NATATION FRA 4:10:40 1156
33 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 4:10:52 1155
34 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:11:32 1148
35 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:12:24 1140
36 BURTEZ Matthieu 1993 CN MARSEILLE FRA 4:12:30 1140
37 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:12:70 1136
38 NEGRE Jérémy 1995 EN CAEN FRA 4:12:94 1134
39 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 4:14:27 1123
40 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:14:64 1120
41 PERNOT Yann 1995 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:16:81 1102
42 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 4:17:17 1099
43 PETIT Ambroise 1995 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 4:17:42 1096
44 CHAOUCHI Mohamed Ali 1995 TUNISIE TUN 4:19:85 1076
45 BEDEL Paul-Gabriel 1994 CN MARSEILLE FRA 4:20:94 1067
46 FEYFANT Jérémy 1995 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 4:21:98 1059
47 GIRAUD Nathan 1994 CN MARSEILLE FRA 4:22:91 1051
48 ROCH Nans 1996 CN MARSEILLE FRA 4:24:06 1042
49 RENARD Geoffrey 1997 CN CAMBRAI FRA 4:25:75 1028
50 CAPAZZA Axel 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 4:27:65 1013
51 DAWS Christopher* 1997 US COLOMIERS NATATION FRA 4:28:32 1007
52 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:30:54 990
53 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:34:76 956
54 DIEUDONNE Louis 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 4:35:75 949
55 RAIS Sami 1995 CANET 66 NATATION FRA 4:36:01 947
56 BENRABAH Younes 1997 ES MASSY NATATION FRA 4:47:71 858
57 PENNEQUIN Baptiste 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA - Disq.
58 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGROUX Sébastien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 3:56:00 1283
2 LE CORNO Aymeric 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 3:56:25 1280
3 FASULO Luca 1995 CN ANTIBES FRA 3:59:51 1251
4 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:00:24 1245
5 CABO-HURLE Kevin 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 4:00:52 1242
6 VIGORITO Lucas 1994 CN MARSEILLE FRA 4:02:19 1227
7 BERNARDESCHI Alain 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:03:55 1215
8 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 4:08:61 1171

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CONINX Dorian 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:02:00 1229
2 LEHOUX Edouard 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:02:17 1227
3 GOMBART Adrien 1994 SC NATATION ABBEVILLE FRA 4:03:40 1217
4 HANNACHI Fedi 1993 LYON NATATION FRA 4:04:25 1209
5 D'AMBROSIO Enzo 1994 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:04:91 1203
6 ESCALANTE Yacine 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:05:16 1201
7 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 4:06:77 1187
8 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:12:01 1142