Championnats de France des Jeunes en petit bassin

Nationale

PARIS

Du Vendredi 17 Decembre 2010 au Dimanche 19 Decembre 2010

Bassin de 25m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GHEORGHIU Camille 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:02:90 1316 Departemental 25
2 GALATEAU Pauline 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:02:97 1314 Departemental 25
3 BARRY Chloé 1995 SN MONTGERON FRA 1:03:22 1307 Departemental 25
4 JUGNET Marie 1993 CNS VALLAURIS FRA 1:03:27 1305 Departemental 25
5 AFCHAIN Suzanne 1995 DUMBEA NATATION FRA 1:03:28 1305 Departemental 25
6 SAVARIAU Laura 1995 SPN POITIERS FRA 1:03:74 1291 Departemental 25
7 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 1:03:83 1289 Departemental 25
8 BONAVENTURE Anaïs 1994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:03:93 1286 Departemental 25
9 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 1:04:89 1257 Departemental 25
10 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:92 1256 Departemental 25
11 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:13 1250 Departemental 25
12 BARS Noëmie 1993 CN BREST FRA 1:05:13 1250 Departemental 25
13 LEFRANCQ Marlène 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:05:25 1246 Departemental 25
14 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:05:36 1243 Departemental 25
15 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:05:44 1241 Departemental 25
16 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 1:05:49 1239 Departemental 25
17 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:05:57 1237 Departemental 25
18 DEZ Noémie 1994 CANET 66 NATATION FRA 1:05:68 1234 Departemental 25
19 FAURE Manon 1994 ASPTT LIMOGES FRA 1:05:78 1231 Departemental 25
20 CHALVET Cyrielle 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:05:88 1228 Departemental 25
21 LEUREGANS Camille 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:06:06 1223 Departemental 25
22 LIMA Pauline 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:31 1215 Departemental 25
23 HOARAU Auriane 1993 CANET 66 NATATION FRA 1:06:38 1213 Departemental 25
24 DELCOURT Lucia 1994 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:49 1210 Departemental 25
25 BOUTANT Alice 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 1:06:52 1209 Departemental 25
26 MAUREL Sonia 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:06:59 1207 Departemental 25
27 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:06:64 1206 Departemental 25
28 PACAUD Pauline 1993 SENS NATATION FRA 1:06:66 1205 Departemental 25
29 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:68 1205 Departemental 25
30 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 1:06:93 1197 Departemental 25
31 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:06:96 1197 Departemental 25
32 DECAMPS Déborah 1993 JN COMPIÈGNE FRA 1:07:06 1194 Departemental 25
33 ARLANDIS Anais 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:07:10 1193
34 BOUCHAND Lucie 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:18 1190 Departemental 25
35 DUBIN Pauline 1995 CHALLANS NATATION FRA 1:07:44 1183 Departemental 25
36 SERRE Marie 1994 RACING CLUB ARRAS FRA 1:07:48 1182 Departemental 25
37 DURANTE Tina 1995 CN CANNES FRA 1:07:54 1180 Departemental 25
38 PATUREL Elodie 1994 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:07:55 1180 Departemental 25
39 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 1:07:58 1179 Departemental 25
40 LAMPIN Eva 1994 CN CANNES FRA 1:07:65 1177 Departemental 25
41 BUFFIER Maud 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:67 1176 Departemental 25
42 KOMMER Déborah 1995 MONTLUÇON NATATION FRA 1:07:71 1175 Departemental 25
43 NATALICCHI Marion 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:73 1175 Departemental 25
44 DE FLEURY Marie 1994 ASPTT LIMOGES FRA 1:07:74 1174 Departemental 25
45 LECLERE Joy 1995 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:07:89 1170 Departemental 25
46 EYMARD Julie 1995 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:90 1170 Departemental 25
47 CARMIGNIANI Thalie 1994 EN TOURS FRA 1:07:98 1167 Departemental 25
48 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 1:08:22 1161 Departemental 25
49 SCHWEITZER Manon 1993 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:08:45 1154 Departemental 25
50 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:08:69 1147 Departemental 25
51 DUFOUR Célia 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:96 1140 Departemental 25
52 RHODEN Darcie 1995 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:09:19 1133 Departemental 25
53 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 1:09:28 1131 Departemental 25
54 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:09:32 1130 Departemental 25
55 RIFF Marine 1995 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 1:09:69 1119 Departemental 25
56 MOREAU Melanie 1997 ENT LILLE METROPOLE FRA 1:09:81 1116 Departemental 25
57 FORLEO Estelle 1996 CN CANNES FRA 1:09:93 1113 Departemental 25
58 BEAUGRAND Cassandre 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:00 1111 Departemental 25
59 ESQUIROL Manon 1995 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:10:06 1109 Departemental 25
60 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:10:34 1101
61 FAFET Carmen 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:10:56 1095
62 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:10:72 1091 Departemental 25
63 TROUILHET Susie 1994 GRAND RODEZ NATATION FRA 1:11:26 1076 Departemental 25
64 LEGER Elsa 1995 CSN GUYANCOURT FRA 1:11:41 1072 Departemental 25
65 MERDY Alizée 1994 CANET 66 NATATION FRA 1:11:73 1063 Departemental 25
66 BOULET Louise 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:11:77 1062 Departemental 25
67 KAMMERER Pauline 1996 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:11:88 1059 Departemental 25
68 DUCROS Léa 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:11:98 1056 Departemental 25
69 GARBAY Manon 1995 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA - Disq.
70 FABRE Mathilde 1994 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
71 GASTALDELLO Béryl 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
72 MAI Alisson 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GHEORGHIU Camille 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:01:64 1355 Departemental 25
2 BARRY Chloé 1995 SN MONTGERON FRA 1:02:72 1322 Departemental 25
3 BONAVENTURE Anaïs 1994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:02:75 1321 Departemental 25
4 JUGNET Marie 1993 CNS VALLAURIS FRA 1:02:89 1317 Departemental 25
5 AFCHAIN Suzanne 1995 DUMBEA NATATION FRA 1:03:33 1304 Departemental 25
6 GALATEAU Pauline 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:03:38 1302 Departemental 25
7 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 1:03:96 1285 Departemental 25
8 SAVARIAU Laura 1995 SPN POITIERS FRA 1:04:41 1271 Departemental 25

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 1:03:59 1296 Departemental 25
2 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:04:39 1272 Departemental 25
3 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:04:61 1265 Departemental 25
4 LEFRANCQ Marlène 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 1:04:73 1262 Departemental 25
5 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA 1:04:97 1255 Departemental 25
6 BARS Noëmie 1993 CN BREST FRA 1:05:29 1245 Departemental 25
7 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:31 1245 Departemental 25
8 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:05:36 1243 Departemental 25