Régionale
NÎMES
Du Vendredi 04 Mars 2016 au Dimanche 06 Mars 2016
Bassin de 50m
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CHATELAIN Yannick | 1994 | NAUTIC CLUB NÎMES | FRA | 4:30:72 | 1231 | |
2 | PANNIER Anthony | 1988 | AAS SARCELLES NATATION 95 | FRA | 4:33:66 | 1208 | |
3 | LASSERRE Kévin | 1998 | CN ANTIBES | FRA | 4:43:07 | 1135 | |
4 | TORIS Hugo | 2000 | CANET 66 NATATION | FRA | 4:46:01 | 1112 | |
5 | PENIN Hippolyte | 1999 | NAUTIC CLUB NÎMES | FRA | 4:51:27 | 1073 | |
6 | BEAUGRAND Paul | 2000 | CN ANTIBES | FRA | 4:51:47 | 1071 | |
7 | MARQUIER Hugo | 2000 | MONTPELLIER ANUC | FRA | 4:51:50 | 1071 | |
8 | RABOUIN Ludovic | 1999 | NAUTIC CLUB NÎMES | FRA | 4:53:36 | 1057 | |
9 | CAMBLONG Tommy-Lee | 2001 | CANET 66 NATATION | FRA | 5:03:82 | 982 | |
10 | PIRIS Titouan | 2002 | ISTRES SPORT NATATION | FRA | 5:07:58 | 955 | |
11 | DARLET Lucas | 2000 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | 5:08:02 | 952 | |
12 | ROUDIER Hippolyte | 2001 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | 5:12:08 | 924 | |
13 | PESQUET Sidney | 2001 | CN NARBONNE | FRA | 5:13:07 | 917 | |
14 | FEVRIER Bastien | 2000 | ISTRES SPORT NATATION | FRA | 5:17:74 | 885 | |
15 | MALLET Thomas | 2000 | CNS ST-ESTÈVE | FRA | 5:19:68 | 872 | |
16 | DZHYNDZHYRYSTYY Sacha-Alexander | 2000 | NAUTIC CLUB NÎMES | FRA | 5:24:94 | 837 | |
17 | CREGUT Nathan | 2001 | NAUTIC CLUB NÎMES | FRA | 5:30:87 | 799 | |
18 | ASTIER Léo | 2001 | CN NARBONNE | FRA | 5:44:09 | 716 | |
19 | BENMALEK Elies | 2002 | C.N.P.P BOLLENE | FRA | 5:53:11 | 663 | |
20 | DOLTER Louis | 1999 | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | FRA | - | Disq. |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CHATELAIN Yannick | 1994 | NAUTIC CLUB NÎMES | FRA | 4:29:12 | 1244 | |
2 | PANNIER Anthony | 1988 | AAS SARCELLES NATATION 95 | FRA | 4:31:39 | 1226 | |
3 | LASSERRE Kévin | 1998 | CN ANTIBES | FRA | 4:33:28 | 1211 | |
4 | BEAUGRAND Paul | 2000 | CN ANTIBES | FRA | 4:44:07 | 1127 | |
5 | TORIS Hugo | 2000 | CANET 66 NATATION | FRA | 4:44:39 | 1125 | |
6 | MARQUIER Hugo | 2000 | MONTPELLIER ANUC | FRA | 4:51:91 | 1068 | |
7 | PENIN Hippolyte | 1999 | NAUTIC CLUB NÎMES | FRA | 4:54:41 | 1050 | |
8 | CAMBLONG Tommy-Lee | 2001 | CANET 66 NATATION | FRA | 4:59:11 | 1015 | |
9 | RABOUIN Ludovic | 1999 | NAUTIC CLUB NÎMES | FRA | 5:00:66 | 1004 | |
10 | PIRIS Titouan | 2002 | ISTRES SPORT NATATION | FRA | 5:05:04 | 973 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | DARLET Lucas | 2000 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | 5:03:55 | 984 | |
2 | DZHYNDZHYRYSTYY Sacha-Alexander | 2000 | NAUTIC CLUB NÎMES | FRA | 5:04:60 | 976 | |
3 | FEVRIER Bastien | 2000 | ISTRES SPORT NATATION | FRA | 5:16:78 | 892 | |
4 | MALLET Thomas | 2000 | CNS ST-ESTÈVE | FRA | 5:17:02 | 890 |
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ROUDIER Hippolyte | 2001 | DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS | FRA | 5:10:32 | 936 | |
2 | CREGUT Nathan | 2001 | NAUTIC CLUB NÎMES | FRA | 5:27:64 | 820 | |
3 | ASTIER Léo | 2001 | CN NARBONNE | FRA | 5:33:62 | 781 | |
4 | BENMALEK Elies | 2002 | C.N.P.P BOLLENE | FRA | 5:49:45 | 684 |