Régionale
NîMES
Du Samedi 03 Mars 2018 au Dimanche 04 Mars 2018
Bassin de 50m
Nom | Année | Club | Pays | Temps | Points | Niv. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BERG Max | 2002 | MONTPELLIER ANUC | FRA | 1:08:23 | 1102 | |
2 | DUICAN Robert-Ionut | 2001 | NAUTIC CLUB NÎMES | FRA | 1:11:05 | 1029 | |
3 | LLANTIA Romain | 2001 | CNS ST-ESTÈVE | FRA | 1:12:21 | 1001 | |
4 | ABDELJELIL Romain | 2001 | AC TRÈBES | FRA | 1:12:26 | 999 | |
5 | BOUGUILLON Romain | 2000 | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | FRA | 1:13:08 | 979 | |
6 | CREGUT Nathan | 2001 | NAUTIC CLUB NÎMES | FRA | 1:13:13 | 978 | |
7 | VIDAL Samuel | 2003 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | FRA | 1:13:40 | 971 | |
8 | ELMALEH Sasha | 2003 | MONTPELLIER ANUC | FRA | 1:13:46 | 970 | |
9 | WICHT Quentin | 2001 | CN LUNEL | FRA | 1:13:47 | 970 | |
10 | BATTISTEL Julien | 2002 | CN CÉVENNES ALÈS | FRA | 1:13:66 | 965 | |
11 | POTTIER Tehy | 2003 | MONTPELLIER ANUC | FRA | 1:13:90 | 959 | |
12 | PIGNATARO Christophe | 1997 | SETE NATATION E.D.D | FRA | 1:14:04 | 956 | |
13 | SENIA Florent | 2000 | CN CÉVENNES ALÈS | FRA | 1:14:52 | 944 | |
14 | TAÏONI Guilhem | 2000 | MONTPELLIER ANUC | FRA | 1:14:61 | 942 | |
15 | COISNON Victor | 2000 | SO MILLAU N | FRA | 1:14:79 | 938 | |
16 | DIAS-LASSERRE Luca | 2002 | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | FRA | 1:15:84 | 913 | |
17 | ARMAND HOCQUET Charly | 2002 | NAUTIC CLUB NÎMES | FRA | 1:15:96 | 910 | |
18 | COURBEZ Remi | 2004 | BEAUCAIRE TARASCON AC | FRA | 1:16:80 | 890 | |
19 | SAIX Thomas | 2003 | ASPTT MONTPELLIER | FRA | 1:17:36 | 877 | |
20 | PASSEBOSC Guillaume | 2002 | CN CARCASSONNE | FRA | 1:17:49 | 874 | |
21 | BARREIRO Ivan | 2002 | CA PÉZENAS | FRA | 1:18:31 | 855 | |
22 | TISSERAND Oscar | 2002 | ASPTT MONTPELLIER | FRA | 1:18:66 | 847 | |
23 | SYLVESTRE Sacha | 2003 | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | FRA | 1:19:22 | 834 | |
24 | FAURE Loann | 2002 | CANET 66 NATATION | FRA | 1:19:38 | 831 | |
25 | DECHONE Damien | 2002 | CN CARCASSONNE | FRA | 1:20:06 | 816 | |
26 | BRIAL Jordi | 2003 | CANET 66 NATATION | FRA | 1:20:31 | 810 | |
27 | CAPPELLE Tanguy | 2002 | MONTPELLIER ANUC | FRA | 1:20:40 | 808 | |
28 | RESPAUT Teiva | 2003 | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | FRA | 1:21:97 | 773 | |
29 | TISSERAND Eliot | 2000 | ASPTT MONTPELLIER | FRA | 1:22:29 | 766 | |
30 | VERMOREL Thomas | 2003 | SO MILLAU N | FRA | 1:23:62 | 738 | |
31 | ASTIER Léo | 2001 | ASPTT MONTPELLIER | FRA | - | Disq. | |
32 | ABRASSART Guillaume | 2004 | CN LUNEL | FRA | - | Disq. | |
33 | JAILLETTE Anthony | 2003 | CN CARCASSONNE | FRA | - | Disq. |