Championnats Nationale 2 (2)

Interrégionale

LIMOGES

Du Samedi 26 Juin 2004 au Lundi 28 Juin 2004

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUERIN Benjamin 1987 CN LE MANS FRA 1:01:19 1154
2 DAUGUET Pierre 1971 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:46 1146
3 GOUBE Nicolas 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:02:09 1127
4 GRATTEPANCHE Nicolas 1984 AS GIEN NATATION FRA 1:03:10 1098
5 MARTY Sylvain 1981 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:03:15 1096
6 LE BRAS Julien 1983 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:03:58 1084
7 SCHLOMOFF Léo 1988 AC VILLEPINTE FRA 1:03:59 1084
8 AROT Cyril 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:03:70 1080
9 BERNARD Florian 1988 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:03:94 1073
10 VAUTRIN Clément 1985 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:04:34 1062
11 BECQ Clément 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:04:74 1051
12 TODERASC Vlad 1986 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:04:78 1050
13 POMMIER Geoffroy 1987 SN VERSAILLES FRA 1:05:01 1043
14 VETTER Pierre 1987 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:06:19 1010
15 FIEVET-MAILHEBIAU Francis 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:06:32 1006
16 METZ Hugo 1978 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:06:35 1006
17 PICQ Mathieu 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:72 995
18 LEMOINE Romain 1982 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:06:80 993
19 AMAR Julien 1987 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:06:99 988
20 MAHOU Eliott 1989 SPN POITIERS FRA 1:07:07 986
21 HERRY Bastien 1990 SN MONTGERON FRA 1:08:36 951
22 BRETEAU Pierre 1985 ASPTT LIMOGES FRA 1:08:45 948
23 DOCHLER Nicolas 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:71 941
24 AUFFRET Fabien 1986 AS GIEN NATATION FRA 1:08:90 936
25 VALLADE Sébastien 1988 CN LE MANS FRA 1:09:22 928
26 DERET Kevin 1989 SN VERSAILLES FRA 1:10:22 901
27 LEROUX Camille 1988 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:10:24 901
28 LAROSE Nicolas 1987 AS EMERAINVILLE FRA 1:10:35 898
29 LE MOROUX Loïc 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:10:86 885
30 ABRIC Simon 1988 ES NANTERRE FRA 1:11:12 878
31 FOLLIOT Ippei 1990 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:11:39 871
32 ANDRADE Hugo 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:12:41 845
33 HILDEVERT Gérald 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:12:58 841
34 LE FORESTIER DE QUILLIEN Martin 1989 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:12:88 833
35 RIGARDIE Martin 1990 CN CHINON FRA 1:14:57 791
36 GDAIEM Ramzi 1987 SCUF PARIS FRA 1:15:99 757
37 GUNPUTRAR Dustin 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:17:17 728

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEAUSEJOUR Arnaud 1975 CS MEAUX NATATION FRA 1:02:01 725
2 FOULATIER Charles 1984 EN ORLÉANS FRA 1:02:48 713
3 OUSMER Julien 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:02:49 713
4 CLEMENT Arthur 1980 AS BONDY FRA 1:02:66 708
5 LEMARCHAND SUMEIRE Thibault 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:80 705
6 FRANÇOIS Arnaud 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:02:88 703
7 BUCAN Kevin 1980 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:03:08 698
8 CARON Alexandre 1984 CN VAUROUX FRA 1:03:25 694
9 MARTHELY Alexandre 1981 CMS PANTIN FRA 1:03:42 689
10 DUVAL Cyrille 1981 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:03:42 689
11 GOUBE Nicolas 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:03:56 686
12 DAUGUET Pierre 1971 ASPTT LIMOGES FRA 1:03:57 686
13 GRATTEPANCHE Nicolas 1984 AS GIEN NATATION FRA 1:03:74 682
14 MARTY Sylvain 1981 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:03:93 677
15 POULAIN Vincent 1988 AC VILLEPINTE FRA 1:04:19 671
16 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:04:66 660
17 MORICE Jérémy 1985 CN VAUROUX FRA 1:04:79 657
18 MARTY Alban 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:04:80 657
19 COUPRIE Maxime 1983 NANTES NATATION FRA 1:04:98 653
20 GRATIAS Grégory 1982 JOUÉ NATATION FRA 1:05:24 647
21 CHEVET Franck-Olivier 1986 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA 1:05:58 640
22 VETTER Pierre 1987 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:05:64 638
23 MEALHA Laurent 1980 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:05:64 638
24 DELAHAYE Antoine 1987 NANTES NATATION FRA 1:05:76 636
25 POMMIER Geoffroy 1987 SN VERSAILLES FRA 1:05:85 634
26 TOSET Christophe 1984 MOUETTES DE PARIS FRA 1:06:04 630
27 LEROY Thomas 1988 SN LE LUDE FRA 1:06:25 626
28 CHOULANT Maël 1988 CN CANTON BOLBEC FRA 1:06:26 625
29 BECQ Clément 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:06:30 625
30 AULNETTE Antoine 1984 STADE LAVAL FRA 1:06:67 617
31 GIUSEFFI Matthieu 1985 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 1:07:09 609
32 CHATELAIN Julien 1988 ASPTT LIMOGES FRA 1:07:27 605
33 FIEVET-MAILHEBIAU Francis 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:07:55 599
34 URBAN Fabrice 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:07:62 598
35 HERRY Bastien 1990 SN MONTGERON FRA 1:08:11 589
36 VANDER MEULEN Quentin 1989 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA 1:08:65 579
37 HOLLOCOU Pierrick 1989 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:08:88 574
38 BONNAFOUX Benjamin 1986 ES VITRY FRA 1:08:94 573
39 FOUGERON Adrien 1990 US RIS-ORANGIS FRA 1:09:25 568
40 LE GARS Erwan 1989 OCTEVILLE NATATION FRA 1:09:26 568
41 DEMARETS Florian 1989 MORSANG SN FRA 1:09:44 564
42 BRUCHON Benoît 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:09:81 558
43 PELTIER Gislain 1989 NANTES NATATION FRA 1:10:34 549
44 DEILGAT Edouard 1990 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 1:12:44 514
45 GRIVET Nicolas 1988 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:12:70 510
46 TURPIN Vincent 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEAUSEJOUR Arnaud 1975 CS MEAUX NATATION FRA 1:01:32 744
2 FOULATIER Charles 1984 EN ORLÉANS FRA 1:01:53 739
3 OUSMER Julien 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:01:61 736
4 LEMARCHAND SUMEIRE Thibault 1982 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:63 736
5 FRANÇOIS Arnaud 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:01:72 733
6 CLEMENT Arthur 1980 AS BONDY FRA 1:02:04 725
7 CARON Alexandre 1984 CN VAUROUX FRA 1:02:21 720
8 BUCAN Kevin 1980 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:55 711
9 POULAIN Vincent 1988 AC VILLEPINTE FRA 1:03:04 699
10 LEROY Thomas 1988 SN LE LUDE FRA 1:04:45 665
11 BECQ Clément 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:04:74 658
12 DELAHAYE Antoine 1987 NANTES NATATION FRA 1:04:82 656
13 POMMIER Geoffroy 1987 SN VERSAILLES FRA 1:04:90 655
14 VETTER Pierre 1987 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:05:30 646
15 FIEVET-MAILHEBIAU Francis 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:05:59 640
16 CHATELAIN Julien 1988 ASPTT LIMOGES FRA 1:05:96 632
17 CHOULANT Maël 1988 CN CANTON BOLBEC FRA 1:06:89 613
18 BRUCHON Benoît 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:07:63 598
19 VANDER MEULEN Quentin 1989 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA 1:08:17 588
20 HERRY Bastien 1990 SN MONTGERON FRA 1:08:30 585
21 LE GARS Erwan 1989 OCTEVILLE NATATION FRA 1:08:33 585
22 FOUGERON Adrien 1990 US RIS-ORANGIS FRA 1:08:80 576
23 HOLLOCOU Pierrick 1989 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:08:84 575
24 DEMARETS Florian 1989 MORSANG SN FRA 1:09:59 562