Meeting Régional - Ile-de-France (2)

Régionale

MASSY

Du Samedi 12 Juin 2004 au Dimanche 13 Juin 2004

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOSCH Julien 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:22:91 677
2 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:23:83 667
3 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA 2:24:11 664
4 LE MANACH Frédéric 1987 AS BONDY FRA 2:24:50 660
5 BERJOT Benjamin 1986 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:24:67 658
6 AMAR Julien 1987 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:24:72 658
7 ABRIC Simon 1988 ES NANTERRE FRA 2:25:76 647
8 LAGNIEZ Clément 1987 MORSANG SN FRA 2:25:87 646
9 GRAFF David 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:26:39 641
10 ROGNON Cyril 1986 ES MASSY NATATION FRA 2:26:47 640
11 LE ROUX Benjamin 1979 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:26:64 638
12 SAUSSEREAU Xavier 1978 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:27:16 633
13 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 2:27:40 631
14 MORELLE Vincent 1987 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:27:79 627
15 COUVET Maxime 1989 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:28:00 625
16 FONTAINE Alexandre 1986 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:28:19 623
17 SEBASTIEN Joyce 1989 ES NANTERRE FRA 2:28:76 618
18 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:28:93 616
19 FELTEN Arnaud 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:29:56 610
20 JACOT Alexandre 1989 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:29:56 610
21 TEBBAL Benali 1988 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:29:57 610
22 DERET Kevin 1989 SN VERSAILLES FRA 2:29:58 610
23 DURAND Olivier 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 2:29:65 610
24 DEMARETS Florian 1989 MORSANG SN FRA 2:29:80 608
25 LE ROUX Alexandre 1985 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:30:00 606
26 TRUFFERT Ugo 1981 MOUETTES DE PARIS FRA 2:30:18 605
27 BERNARD Aurélien 1987 EN ATHIS-PARAY FRA 2:30:22 604
28 MORIN Grégoire 1988 CSN GUYANCOURT FRA 2:30:25 604
29 TEIXEIRA Stéphane 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:30:78 599
30 BELTRAMONE Clément 1988 CS MEAUX NATATION FRA 2:31:20 596
31 TRAN Jean-Luc 1987 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:31:45 593
32 BERNARD Louis 1987 S.M MONTROUGE FRA 2:31:65 591
33 REBERGUE Maxime 1989 EN ATHIS-PARAY FRA 2:31:71 591
34 DUPUIS Robin 1987 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:31:81 590
35 MONNIN Kevin 1988 CS MEAUX NATATION FRA 2:31:95 589
36 SCIEUR Johan 1988 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:32:16 587
37 MARANTE Mickaël 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:32:42 585
38 AUMERCIER Anthony 1987 US RIS-ORANGIS FRA 2:32:47 584
39 MASSUE FOUCART Maël 1986 LE CHESNAY NATATION FRA 2:32:53 584
40 SCHMIT Antoine 1987 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:32:58 583
41 LEBON Pierre 1988 ES NANTERRE FRA 2:32:91 580
42 FRADIN Antoine 1989 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:33:01 580
43 DAUPHIN Julien 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:33:63 574
44 ZADIKIAN Michaël 1986 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:33:67 574
45 JOUBEL Clément 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:33:67 574
46 RONXIN Benoît 1988 ES NANTERRE FRA 2:33:68 574
47 LECOINTE Edouard 1987 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 2:33:73 573
48 BASCIANO Grégori 1989 MORSANG SN FRA 2:34:13 570
49 BOUVIER Frank 1990 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:34:36 568
50 MICHAUD Dorian 1989 ES MASSY NATATION FRA 2:34:52 567
51 BACOT Raphaël 1989 USM VIROFLAY FRA 2:34:57 566
52 BENHADJ Brice 1990 SO ROSNY FRA 2:34:72 565
53 DANDINE François 1986 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:34:73 565
54 CERISY Tristan 1989 US RIS-ORANGIS FRA 2:34:82 564
55 NICOLAS Adrien 1988 ES MASSY NATATION FRA 2:34:86 564
56 LEROUX Camille 1988 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:34:91 563
57 MAS Jérémy 1989 CN POISSY FRA 2:34:98 563
58 VALLEAU Jérémy 1990 ES MASSY NATATION FRA 2:35:05 562
59 BOUDARD Julien 1989 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:35:08 562
60 BOCQUILLON Philippe 1962 US RIS-ORANGIS FRA 2:35:22 561
61 DERVIEUX Ferdinand 1989 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 2:35:56 558
62 GAUFRETEAU Arthur 1990 US RIS-ORANGIS FRA 2:35:60 558
63 LE NAGARD Romain 1987 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 2:35:65 557
64 POLIXENE Thomas 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:35:99 555
65 THOMAS Romain 1990 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:36:12 553
66 COUSINARD Adrien 1990 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:36:15 553
67 PSZATKA Vincent 1990 AC VILLEPINTE FRA 2:36:29 552
68 BREC Valentin 1990 ES NANTERRE FRA 2:36:37 551
69 DEGLI ESPOSTI Romain 1988 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:36:42 551
70 THIRIOT Benoît 1987 PROVINS NATATION FRA 2:36:60 550
71 MAZZONI Christophe 1990 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:36:63 549
72 VANDROUX Guillaume 1984 ES MASSY NATATION FRA 2:36:66 549
73 GUILMARD Aurélien 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 2:36:82 548
74 CLAMONT Julien 1982 CS LES LILAS NATATION FRA 2:36:83 548
75 LEGRAND Nicolas 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:37:02 546
76 BARON Emeric 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 2:37:04 546
77 CHARLES Arnaud 1989 SO ROSNY FRA 2:37:33 544
78 COTTIN Thomas 1988 AC VILLEPINTE FRA 2:37:35 544
79 MANUGUERRA Allan 1990 CND LA FERTÉ-SOUS-JOUARRE FRA 2:37:43 543
80 HENRIOT Loïc 1989 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:37:95 539
81 MARCADET Thibaud 1988 US RIS-ORANGIS FRA 2:38:07 538
82 BIDAULT Quentin 1989 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:38:26 536
83 BOULILA Rédouane 1990 SN MONTGERON FRA 2:38:80 532
84 WYSOCKI Jules 1989 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:38:90 531
85 VERKINDT Romain 1989 ES NANTERRE FRA 2:39:09 530
86 PICART Arnaud 1990 AS BONDY FRA 2:39:14 530
87 DUPUIS Jérôme 1990 S.M MONTROUGE FRA 2:39:28 528
88 BOUCHARD Baptiste 1989 CSN GUYANCOURT FRA 2:39:57 526
89 QUENARD Olivier 1988 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:39:71 525
90 COUTURIER Sébastien 1987 USMA-ST-OUEN FRA 2:39:73 525
91 LELONG Denis 1988 PROVINS NATATION FRA 2:40:15 522
92 SAITO Guillaume 1989 SO ROSNY FRA 2:40:24 521
93 PASCON Olivier 1990 CN POISSY FRA 2:40:89 516
94 JARRIER Quentin 1990 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:42:14 507
95 LEMAIRE Sébastien 1990 SO ROSNY FRA 2:42:66 503
96 FEUGEAS Julien 1990 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:42:77 502
97 SAYAGH Zine 1990 SCUF PARIS FRA 2:42:87 502
98 OLLENDORFF Marc 1981 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:45:51 483
99 GAUDRY Kevin 1987 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:46:06 479
100 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA - Disq.
101 REGUER Cédric 1982 C.S MONTERELAIS NATATION FRA - Disq.
102 LAGAERT Hadrien 1988 CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND FRA - Disq.
103 GAUTIER Maxime 1981 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
104 LEVY Anthony 1987 CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND FRA - Disq.
105 ALECHINSKY Marc 1989 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA - Disq.
106 PHILIPPON Olivier 1983 LE CHESNAY NATATION FRA - Disq.
107 APPERT Nicolas 1988 CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND FRA - Disq.
108 BERIOL Adrien 1986 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA - Disq.
109 NICOL Rémy 1990 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.