Meeting Régional - Ile-de-France (2)

Régionale

MASSY

Du Samedi 12 Juin 2004 au Dimanche 13 Juin 2004

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOBRE Jean-François 1984 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:27:08 706
2 POTHERAT Cédric 1984 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 0:27:21 697
3 DUVIVIER Marc-Antoine 1988 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:26 694
4 MONTAGNE François-Joseph 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:34 689
5 LE MENE Claude 1981 LE CHESNAY NATATION FRA 0:27:46 681
6 MARECHAL Maxime 1988 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:27:70 665
7 JOURNEE Nicolas 1977 ES VITRY FRA 0:27:83 657
8 LE ROUX Alexandre 1985 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:27:92 652
9 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 0:28:04 645
10 BERJOT Benjamin 1986 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:28:09 642
11 ROUGEOL Aurélien 1986 AS EMERAINVILLE FRA 0:28:27 632
12 ANGOUGEARD Pierre 1986 ES VITRY FRA 0:28:29 631
13 FOUGERON Adrien 1990 US RIS-ORANGIS FRA 0:28:32 629
14 LAHITTE Franck 1978 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:28:53 618
15 FILLON Joris 1981 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:61 613
16 DALMASIE Sébastien 1986 CO ULIS NATATION FRA 0:28:65 611
17 GERMAIN Romain 1983 EN ATHIS-PARAY FRA 0:28:66 611
18 BERNERO Maël 1986 SCA 2000 EVRY FRA 0:28:69 609
19 TRAN Jean-Luc 1987 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:28:82 603
20 LE GALLAIS Robin 1988 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:28:84 602
21 GROS Thibault 1986 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:28:91 598
22 BOURGEADE Jean-Christophe 1980 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 0:29:00 594
23 BAUX Arthur 1988 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:19 584
24 HERVE Vincent 1980 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:25 582
25 DUREAU Antoine 1989 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:29 580
26 ROUICHI Mehdi 1987 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:29:36 576
27 DELORME Nicolas 1989 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:29:42 574
28 MICHAUD Dorian 1989 ES MASSY NATATION FRA 0:29:47 571
29 LAROSE Nicolas 1987 AS EMERAINVILLE FRA 0:29:51 569
30 NICOL Rémy 1990 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:54 568
31 OLIVAUX Edouard 1990 US MAISONS-LAFFITTE FRA 0:29:78 557
32 LE GRAND Gwendal 1975 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:29:82 556
33 BACOT Raphaël 1989 USM VIROFLAY FRA 0:29:84 555
34 CHARPENTIER Guillaume 1982 SN MONTGERON FRA 0:30:02 547
35 MARANTE Mickaël 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:30:15 541
36 THIRY Mickaël 1988 AC BOBIGNY FRA 0:30:33 534
37 WYSOCKI Jules 1989 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:30:44 530
38 DESCAMPS Quentin 1989 RSC MONTREUIL FRA 0:30:53 526
39 DUPONT Christophe 1988 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:30:80 515
40 MAHIEU Sébastien 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:31:22 500
41 LAPKOFF Justin 1989 EN ATHIS-PARAY FRA 0:31:61 486
42 SAMET Nadir 1986 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.
43 DUPLESSIS Philippe 1987 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA - Disq.
44 LAURINS Anthony 1986 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA - Disq.
45 MONDON Charles 1986 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA - Disq.
46 CHEVALLIER Guillaume 1989 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONTAGNE François-Joseph 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:26:93 717
2 DUVIVIER Marc-Antoine 1988 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:10 705
3 MOBRE Jean-François 1984 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:27:15 702
4 POTHERAT Cédric 1984 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 0:27:34 689
5 JOURNEE Nicolas 1977 ES VITRY FRA 0:27:58 673
6 LE MENE Claude 1981 LE CHESNAY NATATION FRA 0:27:64 669
7 LE ROUX Alexandre 1985 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:27:70 665
8 MARECHAL Maxime 1988 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:27:72 664
9 BERJOT Benjamin 1986 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:28:05 644
10 CROZE Guillaume 1986 US RIS-ORANGIS FRA 0:28:27 632
11 FOUGERON Adrien 1990 US RIS-ORANGIS FRA 0:28:39 625
12 TRAN Jean-Luc 1987 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:28:56 616
13 LAROSE Nicolas 1987 AS EMERAINVILLE FRA 0:28:84 602
14 BAUX Arthur 1988 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:06 591
15 LE GALLAIS Robin 1988 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:29:20 584
16 DUREAU Antoine 1989 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:31 579
17 MICHAUD Dorian 1989 ES MASSY NATATION FRA 0:29:35 577
18 ROUICHI Mehdi 1987 CN LIVRY-GARGAN FRA 0:29:51 569
19 DELORME Nicolas 1989 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:29:53 568
20 OLIVAUX Edouard 1990 US MAISONS-LAFFITTE FRA 0:29:62 564
21 MARANTE Mickaël 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:30:40 531
22 THIRY Mickaël 1988 AC BOBIGNY FRA 0:30:72 518
23 BACOT Raphaël 1989 USM VIROFLAY FRA - Disq.
24 WYSOCKI Jules 1989 A.O. TRAPPES NATATION FRA - Disq.