Championnats Régionaux (2) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

PARIS (GV)

Du Samedi 30 Juin 2007 au Dimanche 01 Juillet 2007

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BHASKARAN Vinodh-Kumar 1986 US GRIGNY FRA 0:58:25 1176
2 MURRAY Gavin 1986 CA ORSAY FRA 0:58:50 1169
3 MONNIN Kevin 1988 CS MEAUX NATATION FRA 1:00:29 1116
4 CZUBOWSKI Benoît 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 1:00:36 1114
5 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 1:00:54 1109
6 ANDLER Sébastien 1992 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:01:50 1081
7 BOULILA Rédouane 1990 SN MONTGERON FRA 1:01:94 1069
8 KOUPPE DE K MARTIN Romain 1991 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:02:03 1066
9 VANEXE Clément 1991 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:02:43 1055
10 NOEL Brian 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:65 1049
11 LOPEZ Thomas 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:02:68 1048
12 LE ROUX Benjamin 1979 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:02:75 1046
13 BELHIMER Mohamed 1978 SCUF PARIS FRA 1:02:94 1041
14 LAROSE Nicolas 1987 AS EMERAINVILLE FRA 1:03:27 1031
15 BEJET Florian 1991 CO ULIS NATATION FRA 1:04:04 1010
16 DI MARTINO Victor 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:04 982
17 GRANDJEAN Simon 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:10 981
18 GIRARD Alexandre 1985 SN MONTGERON FRA 1:05:46 971
19 VETTER Etienne 1989 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:05:57 968
20 GUERRA Raphaël 1989 LA SPORTIVE DE CHATOU FRA 1:06:04 955
21 BLEINC Alexandre 1992 YERRES NATATION FRA 1:08:10 901
22 MARIE Alexis 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:08:39 893
23 COLOMBO Lucas 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:47 891
24 DAIX Benjamin 1990 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:08:74 884
25 VEILLARD Jonathan 1992 CSN GUYANCOURT FRA 1:10:22 846
26 GAUFRETEAU Arthur 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:10:41 841
27 KOSTECKI Maxime 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:10:97 827
28 NEDELLEC Mathieu 1980 SCUF PARIS FRA - Disq.
29 OLIVAUX Edouard 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
30 BOUAOUNI Hedy 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
31 COULAUD Samir 1986 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA - Disq.
32 AESCHLIMANN Pierre 1988 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA - Disq.
33 BRESSON Guillaume 1982 LA SPORTIVE DE CHATOU FRA - Disq.
34 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MURRAY Gavin 1986 CA ORSAY FRA 0:58:21 1178
2 BHASKARAN Vinodh-Kumar 1986 US GRIGNY FRA 0:58:55 1168
3 MONNIN Kevin 1988 CS MEAUX NATATION FRA 0:59:74 1132
4 CZUBOWSKI Benoît 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 1:00:43 1112
5 ANDLER Sébastien 1992 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:00:56 1108
6 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 1:00:67 1105
7 KOUPPE DE K MARTIN Romain 1991 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:19 1090
8 BOULILA Rédouane 1990 SN MONTGERON FRA 1:01:43 1083
9 LOPEZ Thomas 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:91 1070
10 VANEXE Clément 1991 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:02:08 1065
11 BELHIMER Mohamed 1978 SCUF PARIS FRA 1:02:63 1049
12 NOEL Brian 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:89 1042
13 BEJET Florian 1991 CO ULIS NATATION FRA 1:03:91 1013
14 COLOMBO Lucas 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:97 1012
15 DI MARTINO Victor 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:55 996
16 GUERRA Raphaël 1989 LA SPORTIVE DE CHATOU FRA 1:05:17 979
17 GRANDJEAN Simon 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:38 973
18 MARIE Alexis 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:06:53 942
19 BLEINC Alexandre 1992 YERRES NATATION FRA 1:06:69 938
20 DAIX Benjamin 1990 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:07:73 910
21 VEILLARD Jonathan 1992 CSN GUYANCOURT FRA 1:11:00 826