Championnats Régionaux (2) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

PARIS (GV)

Du Samedi 30 Juin 2007 au Dimanche 01 Juillet 2007

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:24 1201
2 BHASKARAN Vinodh-Kumar 1986 US GRIGNY FRA 0:26:25 1200
3 MURRAY Gavin 1986 CA ORSAY FRA 0:26:78 1168
4 NOEL Brian 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:98 1156
5 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:04 1152
6 LEMISTRE Nicolas 1988 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:27:05 1151
7 LAROSE Nicolas 1987 AS EMERAINVILLE FRA 0:27:09 1149
8 DALMASIE Sébastien 1986 CO ULIS NATATION FRA 0:27:15 1145
9 BOULILA Rédouane 1990 SN MONTGERON FRA 0:27:49 1125
10 LOPEZ Thomas 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:51 1124
11 RELINGER Cyrille 1982 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:27:58 1119
12 DI MARTINO Victor 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:62 1117
13 KENZAI Nassim 1987 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:63 1116
14 DUREAU Antoine 1989 CN EPINETTES PARIS FRA 0:27:74 1110
15 GIRARD Alexandre 1985 SN MONTGERON FRA 0:27:84 1104
16 ALBA Guillaume 1990 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:27:89 1101
17 ANDLER Sébastien 1992 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:27:97 1096
18 LAGNIEZ Clément 1987 MORSANG SN FRA 0:28:00 1094
19 VETTER Etienne 1989 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:28:12 1087
20 MAURANT Mathias 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:35 1074
21 GRANDJEAN Simon 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:51 1065
22 LEFEVRE Maxime 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:28:51 1065
23 LE CALVEZ Johnny 1983 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:28:55 1062
24 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA 0:28:56 1062
25 GUERRA Raphaël 1989 LA SPORTIVE DE CHATOU FRA 0:28:86 1044
26 BOURGEADE Jean-Christophe 1980 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 0:28:92 1041
27 COLOMBO Lucas 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:01 1036
28 RIMAUD Jean-Marc 1991 SN VERSAILLES FRA 0:29:01 1036
29 OUDARD Erwan 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:29:13 1029
30 PAGNIEZ Lilian 1990 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:29:18 1026
31 SAKAT Julien 1989 CA ORSAY FRA 0:29:20 1025
32 GDAIEM Ramzi 1987 SCUF PARIS FRA 0:29:24 1022
33 COCHONNEAU Anthony 1987 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:28 1020
34 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:29:30 1019
35 GENESTIER Charly 1989 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 0:29:40 1013
36 BRESSON Romain 1989 LA SPORTIVE DE CHATOU FRA 0:29:54 1005
37 BLEINC Alexandre 1992 YERRES NATATION FRA 0:29:64 1000
38 MARIE Alexis 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:89 986
39 BREL Julien 1986 CS MEAUX NATATION FRA 0:29:96 982
40 POUSSIN Romain 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:07 975
41 GOMMER Florian 1991 YERRES NATATION FRA 0:30:09 974
42 ARNAUD Aymeric 1993 YERRES NATATION FRA 0:30:12 973
43 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:13 972
44 GAUFRETEAU Arthur 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:30:17 970
45 CREPIN Andy 1993 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 0:30:22 967
46 CHEMIN Pierre-Edouard 1989 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA 0:30:28 964
47 KOSTECKI Maxime 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:30:47 953
48 COPIN Jérémy 1992 US GRIGNY FRA 0:30:55 949
49 DAIX Benjamin 1990 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:30:57 948
50 GUIVARC'H Laurent 1981 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:68 942
51 WARGNIER Romain 1989 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:30:77 937
52 POULAIN Thomas 1991 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA 0:31:05 922
53 ALLOUCHE Adam 1993 CO ULIS NATATION FRA 0:31:33 906
54 ANRACT Jordan 1993 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:32:08 866
55 SHIKIYA Matthieu 1992 CN VAL MAUBUEE FRA 0:32:16 862
56 FARINOLE Benoît 1989 CS MEAUX NATATION FRA - Disq.
57 OLIVAUX Edouard 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
58 SIDIALI Romain 1991 SCUF PARIS FRA - Disq.
59 SAILLY Frédéric 1979 SN VERSAILLES FRA - Disq.
60 AESCHLIMANN Pierre 1988 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA - Disq.
61 BONIN Alexandre 1988 MORSANG SN FRA - Disq.
62 COULAUD Samir 1986 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA - Disq.
63 THIBAULT Jérémy 1987 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA - Disq.
64 DELVAT Martin 1987 YERRES NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BHASKARAN Vinodh-Kumar 1986 US GRIGNY FRA 0:26:20 1204
2 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:26 1200
3 MURRAY Gavin 1986 CA ORSAY FRA 0:26:43 1189
4 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:56 1181
5 DALMASIE Sébastien 1986 CO ULIS NATATION FRA 0:26:74 1170
6 LAROSE Nicolas 1987 AS EMERAINVILLE FRA 0:26:93 1159
7 NOEL Brian 1988 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:95 1157
8 ANDLER Sébastien 1992 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:27:33 1134
9 ALBA Guillaume 1990 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:27:43 1128
10 RELINGER Cyrille 1982 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:27:47 1126
11 DI MARTINO Victor 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:49 1125
12 BOULILA Rédouane 1990 SN MONTGERON FRA 0:27:56 1121
13 LOPEZ Thomas 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:60 1118
14 MAURANT Mathias 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:01 1094
15 LEFEVRE Maxime 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:28:46 1067
16 GRANDJEAN Simon 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:68 1055
17 COLOMBO Lucas 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:91 1041
18 RIMAUD Jean-Marc 1991 SN VERSAILLES FRA 0:28:95 1039
19 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:28:96 1038
20 BLEINC Alexandre 1992 YERRES NATATION FRA 0:29:23 1023
21 OUDARD Erwan 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:29:40 1013
22 MARIE Alexis 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:75 993
23 ARNAUD Aymeric 1993 YERRES NATATION FRA 0:29:88 986
24 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:96 982