Championnats Régionaux (2) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

PARIS (GV)

Du Samedi 30 Juin 2007 au Dimanche 01 Juillet 2007

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MACCOTTA Fabien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:00:38 1114
2 CZUBOWSKI Benoît 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 2:00:79 1108
3 LEGOUPIL Benjamin 1981 SN VERSAILLES FRA 2:01:26 1100
4 MALEK Xavier 1990 SN VERSAILLES FRA 2:01:29 1099
5 SEHER Julien 1988 SCUF PARIS FRA 2:03:16 1068
6 DENIS Anthony 1990 ES MASSY NATATION FRA 2:03:60 1061
7 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:04:00 1054
8 VALETTE Hugo 1989 CA ORSAY FRA 2:04:74 1042
9 RIMAUD Jean-Marc 1991 SN VERSAILLES FRA 2:05:51 1029
10 BOUGARD Cyril 1991 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:06:25 1017
11 LE ROUX Benjamin 1979 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:06:44 1014
12 ANDLER Sébastien 1992 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:06:50 1013
13 SEGALINI Eric 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:06:63 1011
14 ALBA Guillaume 1990 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:07:29 1001
15 FICHET François 1992 CN POISSY FRA 2:08:05 988
16 CZYZ Clément 1991 CSN GUYANCOURT FRA 2:08:15 987
17 MAURANT Mathias 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:08:34 984
18 FOURNIER David 1980 CN VAL MAUBUEE FRA 2:08:47 982
19 MONTABORD Bryan 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:08:66 979
20 SAKAT Julien 1989 CA ORSAY FRA 2:08:67 979
21 COMONT Yohann 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:08:88 975
22 MARCADET Thibaud 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:09:03 973
23 ABDELAZIZ Maxime 1986 CS MEAUX NATATION FRA 2:09:08 972
24 SAYAGH Zine 1990 SCUF PARIS FRA 2:09:51 965
25 LAURENT Arnaud 1988 CA ORSAY FRA 2:09:68 963
26 ROUZAUD Quentin 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 2:10:33 952
27 CAZIN William 1990 MORSANG SN FRA 2:10:34 952
28 DUCOIN Axel 1985 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:10:65 947
29 DAUPHIN Julien 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:10:85 944
30 NASSER Mahmoud 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:11:06 941
31 DEVES Romain 1989 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:11:81 929
32 MROZ Maximilien 1990 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:12:30 922
33 BRAHMI Nicolas 1991 MORSANG SN FRA 2:12:64 917
34 EL SABBAGH Sami 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:13:12 909
35 HERVO Matthieu 1988 EN DRAVEIL FRA 2:13:14 909
36 GUIVARC'H Laurent 1981 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:13:39 905
37 MARIE Alexis 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:13:48 904
38 PEYROT Gaspard 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:14:08 895
39 ALLARD Bruno 1979 LA SPORTIVE DE CHATOU FRA 2:14:33 891
40 LONNE Gilbert 1992 CN POISSY FRA 2:14:50 888
41 LE CALVEZ Johnny 1983 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:15:20 878
42 THIRIOT Benoît 1987 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:15:31 876
43 WARGNIER Romain 1989 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 2:15:32 876
44 DUPONT Sacha 1989 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 2:16:15 863
45 SAKAT Pierre-Olivier 1992 CA ORSAY FRA 2:17:50 843
46 BELLONI Bruno 1992 SCUF PARIS FRA 2:18:65 827
47 CHENIARA Anthony 1992 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:19:02 821
48 ROQUEFORT VILLENEUVE Tanguy 1991 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:21:17 790
49 VEILLARD Jonathan 1992 CSN GUYANCOURT FRA 2:21:26 789
50 INOSTROZA Léo 1992 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:21:41 787
51 LELEUCH Yohan 1993 SCUF PARIS FRA 2:22:14 776
52 CHWETZOFF Ivan 1991 CA ORSAY FRA 2:23:23 761
53 MONTMEAT Thibault 1993 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:23:39 759
54 LE TENO Loris 1993 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 2:23:44 758
55 LAFONT Clément 1992 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:25:37 731
56 CREPIN Andy 1993 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 2:25:68 727
57 LE HOANG Warren 1993 US GRIGNY FRA 2:25:88 724
58 GAUFRETEAU Clément 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:25:91 724
59 SPALLA Nicolas 1992 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:26:77 712
60 MAZZOCCHI Lorenzo 1993 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:33:30 627
61 NEHEMIE Gatien 1991 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
62 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
63 LEDUC Flavien 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
64 BONIN Alexandre 1988 MORSANG SN FRA - Disq.
65 CANTRELLE Gilles 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
66 VEYRAT DE LACHENAL Maxime 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
67 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
68 GAULIARD Thomas 1989 SN VERSAILLES FRA - Disq.
69 PONCHON François 1985 SN MONTGERON FRA - Disq.
70 AESCHLIMANN Pierre 1988 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA - Disq.
71 JOUENNE Cyril 1992 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MACCOTTA Fabien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:59:40 1131
2 CZUBOWSKI Benoît 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 1:59:69 1126
3 LEGOUPIL Benjamin 1981 SN VERSAILLES FRA 2:00:65 1110
4 MALEK Xavier 1990 SN VERSAILLES FRA 2:00:90 1106
5 BOUGARD Cyril 1991 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:02:79 1074
6 SEHER Julien 1988 SCUF PARIS FRA 2:03:21 1067
7 MAURANT Mathias 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:04:07 1053
8 RIMAUD Jean-Marc 1991 SN VERSAILLES FRA 2:04:38 1048
9 VALETTE Hugo 1989 CA ORSAY FRA 2:04:47 1046
10 ANDLER Sébastien 1992 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:05:34 1032
11 SAKAT Julien 1989 CA ORSAY FRA 2:06:60 1012
12 MONTABORD Bryan 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:07:50 997
13 CZYZ Clément 1991 CSN GUYANCOURT FRA 2:07:65 995
14 COMONT Yohann 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:07:81 992
15 MARCADET Thibaud 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:09:26 969
16 FICHET François 1992 CN POISSY FRA 2:09:40 967
17 FOURNIER David 1980 CN VAL MAUBUEE FRA 2:09:51 965
18 MARIE Alexis 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:12:61 917
19 LONNE Gilbert 1992 CN POISSY FRA 2:13:89 897
20 EL SABBAGH Sami 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:14:46 889
21 SEGALINI Eric 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:48 859
22 BELLONI Bruno 1992 SCUF PARIS FRA 2:19:38 816
23 SAKAT Pierre-Olivier 1992 CA ORSAY FRA 2:20:26 803
24 DENIS Anthony 1990 ES MASSY NATATION FRA - Disq.