Championnats Régionaux (2) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

PARIS (GV)

Du Samedi 30 Juin 2007 au Dimanche 01 Juillet 2007

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOURTIER Angélique 1988 CSN GUYANCOURT FRA 2:13:76 1103 Interregional
2 STRIM Mylène 1989 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:14:88 1086 Interregional
3 DESPATIS PRUD'HOMME Laurence 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 2:15:18 1081 National
4 RAMOND-HANNANE Sherazade 1990 SCUF PARIS FRA 2:15:39 1078 National
5 MARTIN Capucine 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:41 1062 Interregional
6 LEBRET Clarisse 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:18:69 1028 Interregional
7 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 2:18:73 1027 Interregional
8 KNODEL Julie 1990 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 2:20:07 1007 Interregional
9 LACOTE Charline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:20:94 994 National
10 BAUDIN Angélique 1991 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:21:19 991 Interregional
11 HANSSENS Jennifer 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:22:13 977 Regional
12 LANDINI Chiara 1985 MOUETTES DE PARIS FRA 2:22:21 976 Regional
13 NOVAKOVSKI Fiorella 1991 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 2:23:13 962 Regional
14 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:23:94 951 Regional
15 MORLET Murielle 1993 ES MASSY NATATION FRA 2:24:35 945 Interregional
16 MARESCHI Caroline 1989 CA ORSAY FRA 2:24:54 942 Regional
17 BAZIN Lill 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:24:75 939 Regional
18 HOUHOU Célia 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:25:06 935 Regional
19 CHAGNON Jeanne 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:25:13 934 Interregional
20 RYCKEMBUSCH Cécile 1991 CND LA FERTÉ-SOUS-JOUARRE FRA 2:25:38 930 Regional
21 FRANCEZ Fanny 1992 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:25:39 930 Regional
22 MORET Céline 1988 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 2:25:52 928 Regional
23 LEBON Laura 1992 AS EMERAINVILLE FRA 2:25:57 927 Regional
24 SCHWEITZER Elodie 1992 ES MASSY NATATION FRA 2:25:67 926 Regional
25 BOULANGER Alicia 1992 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 2:25:74 925 Regional
26 GUY Pauline 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 2:25:98 922 Regional
27 BECQUARD Clémentine 1991 EN DRAVEIL FRA 2:26:10 920 Regional
28 CHICHEIL Diane 1992 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:26:55 913 Regional
29 VETTER Caroline 1991 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:26:84 909 Regional
30 MERCADIER Laura 1993 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:27:87 895 Regional
31 LUCAS Sabrina 1993 US GRIGNY FRA 2:28:35 888 Regional
32 HORTH Eva 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:28:84 881 Departemental 50
33 CHARLET Maud 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:29:32 875 Departemental 50
34 DUBOC Tiffany 1990 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:29:65 870 Departemental 50
35 ROUXEL Juliette 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:30:03 865 Regional
36 FOURNIER Lauriane 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 2:30:06 865 Departemental 50
37 LOWYS Mégane 1993 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 2:30:29 861 Regional
38 AMARO Marina 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:30:61 857 Regional
39 RAPON Elsa 1992 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:31:10 850 Departemental 50
40 PATARIN Claire 1992 SN MONTGERON FRA 2:31:42 846 Departemental 50
41 DURIX Aurélie 1992 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 2:31:58 844 Departemental 50
42 PIOT Mathilde 1993 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:32:06 837 Regional
43 LUBIN Bérénice 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 2:32:97 825 Departemental 50
44 PANDINI Samantha 1991 CSN GUYANCOURT FRA 2:33:16 823 Departemental 50
45 GHAI Johanna 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 2:34:34 807 Departemental 50
46 LECROQ Marine 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:36:06 784 Departemental 50
47 CHEBAB Sara 1992 SN MONTGERON FRA 2:36:13 783 Departemental 50
48 RIGAL Coralie 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:38:10 758 Departemental 50
49 CHRISTEL Laura 1992 CSN GUYANCOURT FRA 2:40:64 725 Departemental 50
50 GUILLOU Louise 1990 CN BRUNOY-ESSONNE FRA - Disq.
51 LEBRET Alice 1992 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
52 MESIRDI Assia 1992 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
53 BOULANGER Béatrice 1989 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA - Disq.
54 DUFOUR Laëtitia 1993 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
55 FEUCHET Nadège 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOURTIER Angélique 1988 CSN GUYANCOURT FRA 2:11:97 1131 National
2 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 2:12:59 1121 National
3 RAMOND-HANNANE Sherazade 1990 SCUF PARIS FRA 2:14:91 1085 National
4 STRIM Mylène 1989 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:15:87 1070 Interregional
5 DESPATIS PRUD'HOMME Laurence 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 2:15:97 1069 National
6 LEBON Laura 1992 AS EMERAINVILLE FRA 2:17:74 1042 National
7 LEBRET Clarisse 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:18:24 1035 Interregional
8 MARTIN Capucine 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:18:99 1023 Interregional
9 BAUDIN Angélique 1991 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:19:36 1018 Interregional
10 LACOTE Charline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:19:90 1010 National
11 LANDINI Chiara 1985 MOUETTES DE PARIS FRA 2:20:60 999 Regional
12 HANSSENS Jennifer 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:20:74 997 Regional
13 BAZIN Lill 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:22:74 968 Interregional
14 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:23:14 962 Regional
15 FRANCEZ Fanny 1992 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:23:25 961 Interregional
16 GUY Pauline 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 2:24:09 949 Regional
17 MORLET Murielle 1993 ES MASSY NATATION FRA 2:24:14 948 Interregional
18 RYCKEMBUSCH Cécile 1991 CND LA FERTÉ-SOUS-JOUARRE FRA 2:25:02 935 Regional
19 SCHWEITZER Elodie 1992 ES MASSY NATATION FRA 2:27:01 907 Regional
20 CHICHEIL Diane 1992 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:27:05 906 Regional
21 CHAGNON Jeanne 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:30:53 858 Regional
22 HORTH Eva 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:31:87 840 Departemental 50
23 BECQUARD Clémentine 1991 EN DRAVEIL FRA - Disq.