Championnats de Nationale 3 - Ile-de-France

Interrégionale

SARCELLES

Du Vendredi 26 Mai 2006 au Dimanche 28 Mai 2006

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PITOT Alexandre 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:25:28 1032
2 BOUSNANE Thomas 1990 CS MEAUX NATATION FRA 4:29:01 1002
3 FELTEN Arnaud 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:29:27 1000
4 OUDARD Erwan 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 4:29:35 999
5 LEROSE Vincent 1989 CA ORSAY FRA 4:29:52 998
6 MARTIN Franck 1977 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 4:31:80 980
7 MAKKAOUI Alexander 1989 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 4:32:03 978
8 MESSAI Walid 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:32:64 973
9 GUERY Romain 1987 ETAMPES NATATION FRA 4:32:81 972
10 MANUGUERRA Allan 1990 CS MEAUX NATATION FRA 4:33:17 969
11 BONIN Alexandre 1988 MORSANG SN FRA 4:33:72 965
12 AUMERCIER Anthony 1987 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:35:30 952
13 GUILMARD Aurélien 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 4:35:54 950
14 HANINI Alexis 1991 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:35:80 948
15 NOVALES Alexandre 1981 MOUETTES DE PARIS FRA 4:36:41 944
16 MARCHIVE Benjamin 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:36:51 943
17 ZAITZEFF Alexandre 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:37:01 939
18 BILLARD Nicolas 1986 CO ULIS NATATION FRA 4:37:76 933
19 CHADER Yannis 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:38:30 929
20 GOROKHOVIK Fiodor 1990 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 4:38:39 928
21 VERNA Guillaume 1989 BONDOUFLE AMICAL CLUB FRA 4:38:40 928
22 SAITO Guillaume 1989 SO ROSNY FRA 4:38:44 928
23 MARTIN Nicolas 1982 ES NANTERRE FRA 4:38:48 928
24 MONTABORD Bryan 1990 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:38:72 926
25 BELTRAMONE Clément 1988 CS MEAUX NATATION FRA 4:38:91 924
26 PONCHON Paul 1983 SN MONTGERON FRA 4:39:14 923
27 ANGE Thomas 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:40:21 914
28 FRAYSSE Vincent 1992 SN VERSAILLES FRA 4:40:92 909
29 MARY Christopher 1991 US GRIGNY FRA 4:41:39 905
30 ROUZAUD Quentin 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 4:42:09 900
31 ESTRABAUD Pierre 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:43:12 892
32 LEROY Julien 1983 ES NANTERRE FRA 4:44:29 884
33 PRUVOT Sylvain 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:44:98 878
34 CAZIN William 1990 MORSANG SN FRA 4:45:17 877
35 VANDEN ABEELE Livin 1991 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 4:46:22 869
36 AZZAOUI Smail 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:46:22 869
37 KAPRO Paul 1991 AS BONDY FRA 4:47:05 863
38 PUJOL Romain 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:47:26 861
39 ALVAREZ Julien 1990 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 4:47:30 861
40 YAOUANCQ Vincent 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:47:55 859
41 SANSO Adrian 1987 SO ROSNY FRA 4:47:91 857
42 MAUGUIN Arnaud 1982 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 4:48:04 856
43 ZANGARELLI Maximilien 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:48:13 855
44 MAUGRAS Alexandre 1991 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 4:48:50 852
45 AHMED Kévin 1990 ES NANTERRE FRA 4:49:04 848
46 CHAIX William 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:49:04 848
47 BENEL Christophe 1990 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 4:49:14 848
48 FENE Nicolas 1990 US RIS-ORANGIS FRA 4:49:39 846
49 VICAINE Dimitri 1991 OC JOUY-LE-MOUTIER FRA 4:49:39 846
50 MROZ Maximilien 1990 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 4:49:48 845
51 FICHET François 1992 CN POISSY FRA 4:49:66 844
52 GOULLENCOURT Romain 1992 SO ROSNY FRA 4:50:06 841
53 JOUENNE Romain 1992 AS HERBLAY NATATION FRA 4:50:95 834
54 VEILLARD Maxime 1992 CSN GUYANCOURT FRA 4:51:15 833
55 HAMADACHE Haroun 1992 CS CLICHY 92 FRA 4:51:38 831
56 WARGNIER Romain 1989 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 4:51:40 831
57 PARRILLA Anthony 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:52:55 823
58 BRUGIER Robin 1992 AS NATATION RAINCY FRA 4:52:68 822
59 BOUCHIAT Cyril 1991 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:52:91 820
60 BONACCORSO Nicolas 1992 AS BONDY FRA 4:53:00 819
61 TURPIN Emmanuel 1992 AS HERBLAY NATATION FRA 4:54:63 808
62 JOUENNE Cyril 1992 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 4:55:80 799
63 CLEMENT Florian 1992 AS DRANCY NATATION FRA 4:56:00 798
64 ANDRIEU Arnaud 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:56:36 795
65 LANGEVIN Florian 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 4:57:86 785
66 BLANC Jean-Baptiste 1991 SN VERSAILLES FRA 4:57:99 784
67 RAHMOUN COLSON Florian 1990 US IVRY-SUR-SEINE FRA 4:58:57 780
68 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 4:58:67 779
69 BEAUDET Florian 1992 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 4:58:67 779
70 BETANCOURT Anthony 1992 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:59:25 775
71 ZENASNI Mehdi 1990 AC VILLEPINTE FRA 4:59:96 770
72 GARNIER Clément 1991 US IVRY-SUR-SEINE FRA 5:00:13 769
73 DEROUET Renan 1992 CN GONESSE FRA 5:00:22 768
74 SOUTOUL David 1991 LE CHESNAY NATATION FRA 5:01:57 759
75 DEGEN Julien 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 5:02:13 755
76 CERISY Tristan 1989 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:02:42 753
77 ZENATI Nassim 1992 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA 5:02:74 751
78 MERAKEB Loucif 1992 AS BONDY FRA 5:03:80 743
79 VEILLARD Jonathan 1992 CSN GUYANCOURT FRA 5:05:73 730
80 COSTENOBLE Aurélien 1992 AC VILLEPINTE FRA 5:06:74 723
81 IBORRA Vincent 1992 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 5:09:56 704
82 BOURDON Hugo 1992 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 5:13:91 675
83 BARON Emeric 1989 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 5:16:22 660
84 GASTIN Maxime 1990 AS DRANCY NATATION FRA - Disq.
85 LE CORRE Bertrand 1989 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
86 MANDALINIC Marc 1987 CS LES LILAS NATATION FRA - Disq.
87 MICHELI Bastien 1990 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA - Disq.
88 VAN LIERDE Maxime 1988 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSNANE Thomas 1990 CS MEAUX NATATION FRA 4:25:15 1033
2 FELTEN Arnaud 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:26:94 1018
3 MAKKAOUI Alexander 1989 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 4:27:37 1015
4 OUDARD Erwan 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 4:28:31 1007
5 PITOT Alexandre 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:28:69 1004
6 MESSAI Walid 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:28:76 1004
7 BONIN Alexandre 1988 MORSANG SN FRA 4:29:84 995
8 GUERY Romain 1987 ETAMPES NATATION FRA 4:30:77 988
9 GUILMARD Aurélien 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 4:31:68 981
10 MANUGUERRA Allan 1990 CS MEAUX NATATION FRA 4:31:75 980
11 HANINI Alexis 1991 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:33:34 968
12 MARY Christopher 1991 US GRIGNY FRA 4:33:38 967
13 LEROSE Vincent 1989 CA ORSAY FRA 4:34:00 962
14 AUMERCIER Anthony 1987 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:35:71 949
15 MARCHIVE Benjamin 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:36:27 945
16 ZAITZEFF Alexandre 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:37:07 938
17 CHADER Yannis 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:37:77 933
18 BELTRAMONE Clément 1988 CS MEAUX NATATION FRA 4:38:91 924
19 GOROKHOVIK Fiodor 1990 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 4:39:20 922
20 ROUZAUD Quentin 1991 CN HOUILLES-CARRIERES FRA 4:39:76 918
21 FRAYSSE Vincent 1992 SN VERSAILLES FRA 4:39:94 916
22 NOVALES Alexandre 1981 MOUETTES DE PARIS FRA 4:42:00 901
23 MAUGUIN Arnaud 1982 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 4:43:64 888
24 VANDEN ABEELE Livin 1991 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 4:43:95 886
25 ESTRABAUD Pierre 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 5:10:91 695