Championnats de Nationale 3 - Ile-de-France

Interrégionale

SARCELLES

Du Vendredi 26 Mai 2006 au Dimanche 28 Mai 2006

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PECHEUR Mélanie 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:50:70 1015 Interregional
2 BOULANGER Alicia 1992 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 5:01:60 937 Interregional
3 JOUVION-PLEE Chloé 1991 CSM CLAMART FRA 5:01:98 934
4 BAZIN Lill 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 5:02:21 933 Interregional
5 GUILLOU Louise 1990 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 5:03:21 926
6 JARRY Flore 1989 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 5:03:22 925
7 PANDINI Samantha 1991 CSN GUYANCOURT FRA 5:05:82 907
8 DAUSSY Caroline 1989 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 5:06:32 904
9 GAUDIN Marine 1986 SO ROSNY FRA 5:07:18 898
10 PERRAULT Juliette 1989 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 5:07:55 895
11 ROPERT Marie 1992 AS BONDY FRA 5:07:98 892
12 PICARD Jennifer 1991 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 5:08:00 892
13 DIAMANT Sarah 1990 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 5:09:24 884
14 BAUDRY Elise 1990 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:12:97 859
15 MICHELET Amandine 1990 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 5:13:53 855
16 PATARIN Claire 1992 SN MONTGERON FRA 5:13:92 852
17 MASSUE FOUCART Laurine 1991 LE CHESNAY NATATION FRA 5:14:17 850
18 PERINET Ambre 1987 CO ULIS NATATION FRA 5:18:03 825
19 ADAM Julie 1992 ES MASSY NATATION FRA 5:18:87 819
20 DEHON Camille 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 5:20:59 808
21 CHRISTEL Laura 1992 CSN GUYANCOURT FRA 5:20:82 807
22 MORET Céline 1988 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 5:21:83 800
23 GARBI Julie 1992 STADE DE VANVES FRA 5:23:24 791
24 LEROUX Laetitia 1992 AS PORCHEVILLE FRA 5:25:48 776
25 HANOT Marie 1990 CM LE BOURGET FRA 5:25:96 773
26 COQUILLET Marie-Anne 1991 AS HERBLAY NATATION FRA 5:26:73 768
27 CAUCHARD Floriane 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 5:27:50 764
28 PETTER Claire 1989 CA ORSAY FRA 5:27:63 763
29 ACHALE Amélie 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 5:29:76 749
30 BANTEGNIE Léa 1992 USM VIROFLAY FRA 5:30:63 744
31 SECLET Mathilde 1992 SN VERSAILLES FRA 5:30:63 744
32 RAVELOJAONA Lucie 1991 CN EPINETTES PARIS FRA 5:31:54 738
33 BARBECOT Cécilia 1992 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA 5:32:75 731
34 HERMANT Lucie 1990 AS BONDY FRA 5:33:07 729
35 MILHAU Emeline 1990 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 5:41:62 676
36 RECOULES Célia 1990 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
37 CAUCHARD Laure 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.
38 GANA Aurore 1991 CS CLICHY 92 FRA - Disq.
39 CHEVALLIER Samantha 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA - Disq.
40 PARENT Annoa 1990 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PECHEUR Mélanie 1991 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:44:49 1061 National
2 CAUCHARD Floriane 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:56:94 970
3 BOULANGER Alicia 1992 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 4:57:93 963 Interregional
4 BAZIN Lill 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:58:08 962 Interregional
5 PANDINI Samantha 1991 CSN GUYANCOURT FRA 4:58:20 961 Interregional
6 GUILLOU Louise 1990 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 5:00:02 948
7 PERRAULT Juliette 1989 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 5:00:88 942
8 JOUVION-PLEE Chloé 1991 CSM CLAMART FRA 5:01:60 937
9 BAUDRY Elise 1990 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:04:50 917
10 DAUSSY Caroline 1989 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 5:04:82 914
11 ROPERT Marie 1992 AS BONDY FRA 5:06:35 904
12 MICHELET Amandine 1990 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 5:08:94 886
13 DIAMANT Sarah 1990 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 5:09:26 884
14 PATARIN Claire 1992 SN MONTGERON FRA 5:14:75 847
15 MASSUE FOUCART Laurine 1991 LE CHESNAY NATATION FRA 5:15:77 840
16 MORET Céline 1988 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 5:15:99 838
17 HANOT Marie 1990 CM LE BOURGET FRA 5:24:06 786
18 PETTER Claire 1989 CA ORSAY FRA 5:29:69 750
19 PERINET Ambre 1987 CO ULIS NATATION FRA 5:31:40 739