Meeting Régional - Ile-de-France (1)

Régionale

PARIS (GV)

Du Samedi 25 Juin 2005 au Dimanche 26 Juin 2005

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BUCAN Kevin 1980 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:04 1183
2 MURRAY Gavin 1986 CA ORSAY FRA 0:58:69 1163
3 MOREAU Nicolas 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:88 1158
4 BHASKARAN Vinodh-Kumar 1986 US GRIGNY FRA 0:59:34 1144
5 TODERASC Vlad 1986 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:00:23 1118
6 AMISSE Jérôme 1988 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:00:30 1116
7 CHASEZ Fabien 1980 AC VILLEPINTE FRA 1:00:35 1115
8 LETOURNEUR Julien 1984 ES MASSY NATATION FRA 1:00:94 1097
9 BARIAT Nicolas 1984 AS PORCHEVILLE FRA 1:01:09 1093
10 GUITARD Thomas 1988 ES NANTERRE FRA 1:01:26 1088
11 DUVIVIER Marc-Antoine 1988 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:01:31 1087
12 RONDAN Arnaud 1988 NOGENT NATATION 94 FRA 1:01:45 1083
13 BENDELE Damien 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:01:49 1082
14 MCLEAN Théo 1988 SCUF PARIS FRA 1:01:57 1079
15 LEMISTRE Nicolas 1988 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:01:61 1078
16 BAUX Arthur 1988 CN EPINETTES PARIS FRA 1:01:67 1077
17 TOSET Christophe 1984 EN ATHIS-PARAY FRA 1:01:92 1069
18 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:02:17 1062
19 SCHNEIDER Yoann 1981 S.M MONTROUGE FRA 1:02:23 1061
20 LE MANACH Frédéric 1987 AS BONDY FRA 1:02:33 1058
21 MONDON Charles 1986 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:02:72 1047
22 CONFOLANT Maxime 1987 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:02:74 1046
23 LE GALLAIS Robin 1988 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:02:89 1042
24 COULAUD Samir 1986 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 1:03:15 1035
25 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:03:22 1033
26 HAQUIN Maximilien 1989 STADE DE VANVES FRA 1:03:36 1029
27 VUONG Ha-Gia-Nam 1989 ES MASSY NATATION FRA 1:03:73 1018
28 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:03:84 1015
29 DESCAMPS Nicolas 1982 CMS PANTIN FRA 1:03:86 1015
30 FERNANDES Bruno 1984 AS NATATION RAINCY FRA 1:03:87 1015
31 PACAUD Mathieu 1985 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 1:04:42 999
32 ROUGEOL Florian 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:44 999
33 DESCHATRES Maxime 1982 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:04:45 999
34 RONXIN Benoît 1988 ES NANTERRE FRA 1:04:60 994
35 ROSAK Clément 1988 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:04:73 991
36 BOULILA Rédouane 1990 SN MONTGERON FRA 1:04:83 988
37 BOUSQUET Antoine 1987 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:04:85 988
38 BOTTOLLIER Nicolas 1987 AC VILLEPINTE FRA 1:05:01 983
39 NOEL Brian 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:05:03 983
40 LAGNIEZ Clément 1987 MORSANG SN FRA 1:05:15 979
41 SCIEUR Johan 1988 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:05:24 977
42 NIVOL Julien 1983 SN MONTGERON FRA 1:05:28 976
43 FARINOLE Benoît 1989 COULOMMIERS NATATION FRA 1:05:37 973
44 JOURNEE Nicolas 1977 ES VITRY FRA 1:05:45 971
45 BERNARD Aurélien 1987 EN ATHIS-PARAY FRA 1:05:51 970
46 DURAND Olivier 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 1:05:60 967
47 DUREAU Antoine 1989 CN EPINETTES PARIS FRA 1:05:83 961
48 HORION Vivien 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:83 961
49 GUILMARD Aurélien 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:05:86 960
50 ROUGEOL Aurélien 1986 AS EMERAINVILLE FRA 1:05:94 958
51 AUVERGNAS Baptiste 1987 CN EPINETTES PARIS FRA 1:06:53 942
52 AESCHLIMANN Pierre 1988 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:06:57 941
53 MAHIEU Sébastien 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:06:76 936
54 LE ROUX Alexandre 1985 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:06:84 934
55 REBERGUE Maxime 1989 EN ATHIS-PARAY FRA 1:07:08 927
56 JACQUOTOT Kevin 1992 AS BONDY FRA 1:07:26 923
57 DESCAMPS Quentin 1989 CMS PANTIN FRA 1:07:32 921
58 BREL Julien 1986 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:07:83 908
59 LOPEZ Thomas 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:07:91 906
60 MEDRAGH BEDINE Younès 1991 ES NANTERRE FRA 1:07:96 904
61 BREC Valentin 1990 ES NANTERRE FRA 1:08:14 900
62 LEBON Pierre 1988 ES NANTERRE FRA 1:08:22 897
63 VANEXE Clément 1991 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:08:26 896
64 LAROSE Nicolas 1987 AS EMERAINVILLE FRA 1:08:29 896
65 DESBOURDES Romain 1991 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA 1:08:68 886
66 ANDLER Sébastien 1992 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:08:74 884
67 PETIT Ludovic 1989 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:08:87 881
68 KOUPPE DE K MARTIN Romain 1991 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:09:33 869
69 BACOT Raphaël 1989 USM VIROFLAY FRA 1:11:07 825
70 LAGAERT Charles 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:11:39 817
71 TRENNEC ARENTS Pierre-Yves 1990 CS MEAUX NATATION FRA 1:11:84 805
72 PARDO Valentin 1990 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 1:12:11 799
73 BOZZI Jean-Baptiste 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:12:32 794
74 BIDAULT Quentin 1989 BLANC-MESNIL S.N FRA 1:12:35 793
75 SANDULESCU Mihaï 1991 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:12:50 789
76 CLAUIN Benjamin 1991 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA 1:13:22 772
77 GAUFRETEAU Arthur 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:14:87 732
78 MONTABORD Bryan 1990 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 1:17:61 669
79 LESMOULIN Arnaud 1978 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
80 KOSTAS Nicolas 1990 ES NANTERRE FRA - Disq.
81 AMAR Maxime 1991 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
82 BENAMARA BONONI Hugo 1988 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
83 BONHUR Samir 1987 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.
84 GAUDRY Kevin 1987 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
85 CHARLIAC Arnaud 1984 NOGENT NATATION 94 FRA - Disq.
86 LAURINS Anthony 1986 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA - Disq.
87 BOLLENS Eric 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA - Disq.
88 DAVID Jêrome 1985 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
89 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA - Disq.
90 ALBA Guillaume 1990 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA - Disq.
91 BARBEAUX Franck 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.
92 IDIR Jeremy 1990 CN LA COURNEUVE FRA - Disq.
93 LOSCH Julien 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA - Disq.
94 FRANÇOIS Arnaud 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
95 FUNKE Yannick 1985 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
96 LE MENE Claude 1981 LE CHESNAY NATATION FRA - Disq.