Meeting Régional - Ile-de-France (1)

Régionale

PARIS (GV)

Du Samedi 25 Juin 2005 au Dimanche 26 Juin 2005

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GALAVTINE Antoine 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:25:54 1245
2 MAURICE BELAY Jimmy 1979 ES VITRY FRA 0:26:08 1211
3 PERNET Sylvain 1984 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:26:48 1186
4 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:57 1181
5 LANGOT Jérémy 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:26:74 1170
6 TODERASC Vlad 1986 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:26:82 1165
7 MOREAU Nicolas 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:82 1165
8 LEMISTRE Nicolas 1988 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:26:95 1157
9 DUVIVIER Marc-Antoine 1988 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:07 1150
10 LE ROUX Alexandre 1985 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:27:11 1148
11 MURRAY Gavin 1986 CA ORSAY FRA 0:27:21 1142
12 SCHNEIDER Yoann 1981 S.M MONTROUGE FRA 0:27:30 1136
13 BARIAT Nicolas 1984 AS PORCHEVILLE FRA 0:27:36 1133
14 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:36 1133
15 DANSOU Marc 1983 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:27:37 1132
16 NOEL Brian 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:27:47 1126
17 BENDELE Damien 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:27:56 1121
18 DALMASIE Sébastien 1986 CO ULIS NATATION FRA 0:27:61 1118
19 JOURNEE Nicolas 1977 ES VITRY FRA 0:27:65 1115
20 POTHERAT Cédric 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:27:73 1111
21 MARECHAL Maxime 1988 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:27:76 1109
22 LETOURNEUR Julien 1984 ES MASSY NATATION FRA 0:27:81 1106
23 LE MENE Claude 1981 LE CHESNAY NATATION FRA 0:27:88 1102
24 MAIGUY Adrien 1987 S.M MONTROUGE FRA 0:27:94 1098
25 GIUSEFFI Matthieu 1985 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:27:96 1097
26 DESCAMPS Nicolas 1982 CMS PANTIN FRA 0:28:03 1093
27 COULAUD Samir 1986 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 0:28:07 1090
28 GUILLEMIN Vincent 1986 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:28:11 1088
29 HAQUIN Maximilien 1989 STADE DE VANVES FRA 0:28:13 1087
30 BERNARD Aurélien 1987 EN ATHIS-PARAY FRA 0:28:18 1084
31 TOSET Christophe 1984 EN ATHIS-PARAY FRA 0:28:22 1082
32 PENVEN Josselin 1989 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:28:24 1080
33 LAURINS Anthony 1986 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA 0:28:31 1076
34 LAROSE Nicolas 1987 AS EMERAINVILLE FRA 0:28:36 1073
35 CROZE Guillaume 1986 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:28:44 1069
36 POULAIN Vincent 1988 AC VILLEPINTE FRA 0:28:46 1067
37 HETZEL Thibault 1986 CSN GUYANCOURT FRA 0:28:47 1067
38 MARCHAND Nickolas 1971 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:28:49 1066
39 DUREAU Antoine 1989 CN EPINETTES PARIS FRA 0:28:50 1065
40 ROUGEOL Florian 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:52 1064
41 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:28:53 1063
42 CHARLIAC Arnaud 1984 NOGENT NATATION 94 FRA 0:28:56 1062
43 LE MANACH Frédéric 1987 AS BONDY FRA 0:28:58 1060
44 RONXIN Benoît 1988 ES NANTERRE FRA 0:28:62 1058
45 ALBA Guillaume 1990 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:28:62 1058
46 MAHIEU Sébastien 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:70 1053
47 BOTTOLLIER Nicolas 1987 AC VILLEPINTE FRA 0:28:72 1052
48 ROUGEOL Aurélien 1986 AS EMERAINVILLE FRA 0:28:74 1051
49 LOPEZ Thomas 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:76 1050
50 GASNIER Romain 1977 SCA 2000 EVRY FRA 0:28:81 1047
51 GUILMARD Aurélien 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:28:86 1044
52 GROS Thibault 1986 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:28:98 1037
53 NICOL Rémy 1990 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:00 1036
54 BREL Julien 1986 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:29:06 1033
55 TESIC Nicolas 1989 S.M MONTROUGE FRA 0:29:06 1033
56 LE GALLAIS Robin 1988 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:29:11 1030
57 MONNIN Kevin 1988 CS MEAUX NATATION FRA 0:29:18 1026
58 CHARPENTIER Guillaume 1982 SN MONTGERON FRA 0:29:24 1022
59 FRADIN Antoine 1989 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:29:26 1021
60 CLERC Olivier 1975 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:29:27 1021
61 FARINOLE Benoît 1989 COULOMMIERS NATATION FRA 0:29:27 1021
62 LAGNIEZ Clément 1987 MORSANG SN FRA 0:29:30 1019
63 PFLUG Gaël 1986 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:29:41 1013
64 FOGLIA Matthieu 1983 CS LES LILAS NATATION FRA 0:29:45 1010
65 BRANCHARD Rudy 1987 EN DRAVEIL FRA 0:29:52 1006
66 THIRIOT Benoît 1987 PROVINS NATATION FRA 0:29:52 1006
67 AESCHLIMANN Pierre 1988 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:29:53 1006
68 LEGRAND Nicolas 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:55 1005
69 BERNERO Maël 1986 SCA 2000 EVRY FRA 0:29:59 1002
70 GRIMOULT Jean-Edouard 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:61 1001
71 SENG Guillaume 1983 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:29:72 995
72 DESBOURDES Romain 1991 JEANNE D'ARC EAUBONNE FRA 0:29:72 995
73 DESCHATRES Maxime 1982 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 0:29:73 995
74 JARRIER Quentin 1990 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:29:81 990
75 REBERGUE Maxime 1989 EN ATHIS-PARAY FRA 0:29:87 987
76 CHEVALIER Nicolas 1990 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:29:90 985
77 TRAN Jean-Luc 1987 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:29:99 980
78 BIDAULT Quentin 1989 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:30:10 974
79 HUGUET Geoffrey 1988 CS MEAUX NATATION FRA 0:30:17 970
80 JOVANOVIC Nikola 1990 CN LA COURNEUVE FRA 0:30:19 969
81 DUPONT Benjamin 1988 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:20 968
82 JACQUOTOT Kevin 1992 AS BONDY FRA 0:30:24 966
83 KOUPPE DE K MARTIN Romain 1991 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:30:29 963
84 HORION Vivien 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:30 963
85 HELAL Damien 1990 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:30:45 954
86 ROSAK Clément 1988 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:30:49 952
87 AUVERGNAS Baptiste 1987 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:50 952
88 LEMAIRE Vincent 1989 AC VILLEPINTE FRA 0:30:65 943
89 TRAN VAN LIEU Clément 1991 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:30:98 925
90 BOZZI Jean-Baptiste 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:31:05 922
91 CONTASSOT Dorian 1989 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:31:09 919
92 ADICEAM Kenzo 1990 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:31:11 918
93 PARDO Valentin 1990 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA 0:31:14 917
94 GAUFRETEAU Arthur 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:31:26 910
95 AMARI Romain 1990 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:31:29 909
96 LAGAERT Hadrien 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:31:33 906
97 BOCCANFUSO Jérémy 1990 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:31:64 890
98 VANEXE Clément 1991 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:31:74 884
99 SANCHEZ Damien 1990 AS DRANCY NATATION FRA 0:31:76 883
100 GRASSIEN Damien 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:31:79 882
101 DUPUIS Jérôme 1990 S.M MONTROUGE FRA 0:31:87 878
102 GIRAUDEAU Hugo 1990 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA 0:32:06 868
103 SANDULESCU Mihaï 1991 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:32:20 860
104 MEGNIEN Marc 1990 GARCHES AQUA'SPORTS FRA 0:32:56 841
105 NOBECOURT Adrien 1990 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:32:75 832
106 TABOGA Marc 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:28 804
107 CLEMENT Geoffrey 1991 CN EPINETTES PARIS FRA 0:33:81 778
108 LOSCH Julien 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA - Disq.
109 BARBEAUX Franck 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.
110 BISAGNI Jonas 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA - Disq.
111 AMAR Maxime 1991 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
112 CHAMOULEAU Fabrice 1979 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA - Disq.
113 GERMAIN Romain 1983 EN ATHIS-PARAY FRA - Disq.
114 COUTURIER Sébastien 1987 USMA-ST-OUEN FRA - Disq.
115 FLORENTIN Franck 1981 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA - Disq.
116 BENAMARA BONONI Hugo 1988 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
117 LE TARNEC Guillaume 1981 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
118 LESMOULIN Arnaud 1978 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
119 MCLEAN Théo 1988 SCUF PARIS FRA - Disq.
120 FROELIGER Christophe 1963 AS NATATION RAINCY FRA - Disq.
121 DUPLESSIS Philippe 1987 ASC CHELLES ET CHEMINOTS FRA - Disq.
122 PAYA Mathieu 1992 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
123 PACAUD Mathieu 1985 AS ARGENTEUIL NATATION FRA - Disq.
124 LULIN Jonathan 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
125 LAPKOFF Justin 1989 EN ATHIS-PARAY FRA - Disq.
126 KOSTAS Nicolas 1990 ES NANTERRE FRA - Disq.
127 FILLON Joris 1981 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
128 STASIULIS Adrien 1982 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA - Disq.
129 OUSMER Julien 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA - Disq.
130 BOLLENS Eric 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA - Disq.
131 GAUDRY Kevin 1987 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
132 IDIR Jeremy 1990 CN LA COURNEUVE FRA - Disq.
133 TRENNEC ARENTS Pierre-Yves 1990 CS MEAUX NATATION FRA - Disq.
134 CHASEZ Fabien 1980 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
135 MYARA Menahem 1986 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA - Disq.
136 FUNKE Yannick 1985 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
137 DAVID Jêrome 1985 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.