Meeting Régional - Ile-de-France (1)

Régionale

PARIS (GV)

Du Samedi 25 Juin 2005 au Dimanche 26 Juin 2005

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PECCI Thomas 1986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:08:58 1171
2 DUHAUDT Jean-David 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:13:30 1131
3 ASCER Paolo 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:14:34 1122
4 LETEISSIER Alister 1986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:14:78 1119
5 MAIGUY Adrien 1987 S.M MONTROUGE FRA 4:16:21 1107
6 BUCAN Kevin 1980 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:17:41 1097
7 TEILLET Adrien 1985 CSN GUYANCOURT FRA 4:19:09 1083
8 MACCOTTA Fabien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:21:52 1062
9 VIGOUROUX Jeremy 1988 CSN GUYANCOURT FRA 4:21:66 1061
10 PITOT Alexandre 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:24:07 1042
11 GOSSARD Arnaud 1989 AC VILLEPINTE FRA 4:24:30 1040
12 DU VAURE Rémi 1989 CA ORSAY FRA 4:24:49 1038
13 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA 4:25:29 1032
14 GLOMERON César 1989 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 4:26:37 1023
15 PAPON Grégory 1985 SO ROSNY FRA 4:27:51 1014
16 BOUAOUNI Hedy 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:27:73 1012
17 BARGUIL Frédéric 1989 STADE DE VANVES FRA 4:28:72 1004
18 ABRIC Simon 1988 ES NANTERRE FRA 4:28:72 1004
19 GAULIARD Thomas 1989 USM VIROFLAY FRA 4:28:79 1004
20 PERNET Olivier 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 4:28:88 1003
21 SEGALINI Eric 1990 CSN GUYANCOURT FRA 4:29:16 1001
22 ROUCHES Victor 1990 CA ORSAY FRA 4:29:44 998
23 HUET Matthieu 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 4:30:27 992
24 MALEK Xavier 1990 SN VERSAILLES FRA 4:30:97 986
25 CAPBARAT Cédric 1986 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 4:31:79 980
26 MINEAU Boris 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:32:27 976
27 FOURNIER Aurélien 1989 SN VERSAILLES FRA 4:32:28 976
28 LEROSE Vincent 1989 CA ORSAY FRA 4:32:90 971
29 TRYOEN Jonathan 1986 SN VERSAILLES FRA 4:33:13 969
30 TEIXEIRA Stéphane 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:33:27 968
31 BELTRAMONE Clément 1988 CS MEAUX NATATION FRA 4:33:42 967
32 HELIOT Julien 1983 AC VILLEPINTE FRA 4:33:94 963
33 TABALLET Vincent 1989 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 4:36:40 944
34 COELEMBIER Fabien 1988 AC VILLEPINTE FRA 4:36:57 942
35 AUMERCIER Anthony 1987 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:37:12 938
36 PSZATKA Vincent 1990 AC VILLEPINTE FRA 4:38:06 931
37 ENFISSI Mathieu 1985 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 4:38:39 928
38 COTTIN Thomas 1988 AC VILLEPINTE FRA 4:39:48 920
39 BONIN Alexandre 1988 MORSANG SN FRA 4:39:50 920
40 VERNA Guillaume 1989 BONDOUFLE AMICAL CLUB FRA 4:39:61 919
41 BESANCON Fabien 1985 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 4:39:87 917
42 ANGE Thibaut 1988 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:39:88 917
43 MANDALINIC Marc 1987 CS LES LILAS NATATION FRA 4:40:16 915
44 COUSINARD Adrien 1990 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:40:27 914
45 CLEMENT Jean-Philippe 1984 CA ORSAY FRA 4:41:32 906
46 ANGE Thomas 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:41:59 904
47 VAN LIERDE Maxime 1988 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:42:28 899
48 OLIVAUX Edouard 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:42:99 893
49 SAITO Guillaume 1989 SO ROSNY FRA 4:43:23 891
50 OUDARD Erwan 1990 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 4:43:80 887
51 GAULUPEAU Antoine 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 4:44:12 885
52 MESSAI Walid 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:44:50 882
53 DUCOIN Axel 1985 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 4:44:77 880
54 GUILMARD Aurélien 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 4:45:60 874
55 GUNPUTRAR Dustin 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:45:83 872
56 AHMED Kévin 1990 ES NANTERRE FRA 4:46:70 866
57 GRANDJEAN Simon 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 4:46:92 864
58 HIVER Benjamin 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:47:09 863
59 GASTIN Maxime 1990 AS BONDY FRA 4:47:74 858
60 COMONT Yohann 1990 BONDOUFLE AMICAL CLUB FRA 4:49:02 848
61 FELTEN Jérémy 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:49:74 843
62 PLEE Olivier 1988 S.M MONTROUGE FRA 4:49:95 842
63 RALITE Tom 1991 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 4:49:97 841
64 LAVAUD Marc 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:50:14 840
65 BENEL Christophe 1990 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 4:50:37 839
66 LEMOINE Thibaut 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 4:50:56 837
67 AZZAOUI Smail 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:50:59 837
68 DEVES Romain 1989 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 4:51:80 828
69 CHARLES Arnaud 1989 SO ROSNY FRA 4:53:03 819
70 TOURON BEAL Geoffrey 1989 SN VERSAILLES FRA 4:54:08 812
71 ZENASNI Mehdi 1990 AC VILLEPINTE FRA 4:54:11 811
72 WARGNIER Romain 1989 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 4:54:49 809
73 VALETTE Hugo 1989 CA ORSAY FRA 4:54:87 806
74 CHAIX William 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 4:55:53 801
75 ZAITZEFF Alexandre 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:55:79 799
76 PUJOL Romain 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:56:19 797
77 MROZ Maximilien 1990 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 4:56:32 796
78 SAUVANET Florent 1991 CS MEAUX NATATION FRA 4:56:54 794
79 BREC Valentin 1990 ES NANTERRE FRA 4:57:79 785
80 DIBOISEAU Julien 1990 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 4:58:17 783
81 KERSALE Kévin 1991 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:59:01 777
82 ARMINOT Guillaume 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 5:00:43 767
83 ESTRABAUD Pierre 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 5:00:97 763
84 YAOUANCQ Vincent 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 5:01:04 762
85 ZANGARELLI Maximilien 1992 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 5:01:33 760
86 ROGNON Cyril 1986 ES MASSY NATATION FRA 5:01:35 760
87 VICAINE Dimitri 1991 OC JOUY-LE-MOUTIER FRA 5:01:56 759
88 FRAYSSE Vincent 1992 CSN GUYANCOURT FRA 5:02:36 753
89 KAPRO Paul 1991 AS BONDY FRA 5:03:14 748
90 CHAMI Mathieu 1985 CS LES LILAS NATATION FRA 5:03:17 748
91 BARBIER Charles 1988 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 5:03:71 744
92 MARCHIVE Benjamin 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 5:04:28 740
93 PRACHE Sébastien 1992 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 5:05:73 730
94 MAYER KUSTERER Roland 1990 STADE DE VANVES FRA 5:06:72 723
95 BLANC Jean-Baptiste 1991 SN VERSAILLES FRA 5:07:60 717
96 BEAUDET Florian 1992 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 5:08:21 713
97 ANDRIEU Arnaud 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 5:09:90 702
98 ZENATI Nassim 1992 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA 5:13:31 679
99 NEHEMIE Gatien 1991 COMBS NATATION FRA 5:13:43 679
100 PENIN Alexandre 1991 AS BONDY FRA 5:13:77 676
101 GRIMOULT Charles-Henri 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 5:14:25 673
102 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 5:14:58 671
103 SOUTOUL David 1991 LE CHESNAY NATATION FRA 5:14:59 671
104 DUHAMEL Thomas 1991 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 5:15:94 662
105 VANDEN ABEELE Livin 1991 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 5:18:91 643
106 LANGEVIN Florian 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 5:21:83 625
107 DROUET Jérémy 1991 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 5:22:52 620
108 FALL William 1992 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 5:24:26 609
109 VINCENT Adrien 1991 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 5:28:02 586
110 GRIVET Nicolas 1988 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA - Disq.
111 LEDUC Fabien 1990 SO ROSNY FRA - Disq.
112 SAYAGH Zine 1990 SCUF PARIS FRA - Disq.
113 ANDRON Rémi 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
114 GRANGHON Romain 1987 SN VERSAILLES FRA - Disq.
115 DELHOMME Romain 1987 SO ROSNY FRA - Disq.
116 ROQUEFORT VILLENEUVE Tanguy 1991 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
117 BAUBRY Eddy 1991 PROVINS NATATION FRA - Disq.
118 PELTZER Wladimir 1993 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA - Disq.
119 ALLARD Maxime 1990 PROVINS NATATION FRA - Disq.
120 MORIN Nicolas 1988 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA - Disq.
121 PUPIER Jason 1993 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
122 AROT Julien 1992 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA - Disq.
123 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA - Disq.
124 CANTRELLE Gilles 1990 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
125 GOROKHOVIK Fiodor 1990 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA - Disq.
126 WOLFF Thomas 1989 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.