Meeting Régional - Ile-de-France (1)

Régionale

PARIS (GV)

Du Samedi 25 Juin 2005 au Dimanche 26 Juin 2005

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETEISSIER Alister 1986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:56:78 1176
2 MAIGUY Adrien 1987 S.M MONTROUGE FRA 1:57:06 1171
3 PECCI Thomas 1986 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:58:48 1147
4 DESCHAMPS Julien 1983 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 2:01:13 1102
5 RAPHAEL Aurélien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:01:63 1093
6 VETTER Pierre 1987 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:02:34 1082
7 FOURCOT Florent 1986 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:04:11 1052
8 PAPON Grégory 1985 SO ROSNY FRA 2:04:37 1048
9 TEILLET Adrien 1985 CSN GUYANCOURT FRA 2:04:40 1047
10 TRYOEN Jonathan 1986 SN VERSAILLES FRA 2:04:40 1047
11 VIGOUROUX Jeremy 1988 CSN GUYANCOURT FRA 2:04:61 1044
12 GAULIARD Thomas 1989 USM VIROFLAY FRA 2:04:71 1042
13 GOSSARD Arnaud 1989 AC VILLEPINTE FRA 2:04:75 1042
14 DU VAURE Rémi 1989 CA ORSAY FRA 2:05:13 1035
15 CONFOLANT Maxime 1987 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:05:74 1026
16 PITOT Alexandre 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:05:78 1025
17 BONNAFOUX Benjamin 1986 ES VITRY FRA 2:05:81 1024
18 GLOMERON César 1989 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 2:06:05 1021
19 ASCER Paolo 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:06:17 1019
20 CAPBARAT Cédric 1986 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:06:39 1015
21 VALLI Julien 1981 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:06:69 1010
22 HEC François 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:06:70 1010
23 BOUAOUNI Hedy 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:06:78 1009
24 SAKAT Julien 1989 CA ORSAY FRA 2:06:89 1007
25 PERNET Olivier 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:06:99 1005
26 TEIXEIRA Stéphane 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:07:16 1003
27 TESIC Nicolas 1989 S.M MONTROUGE FRA 2:07:16 1003
28 MINEAU Boris 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:07:29 1001
29 GUITARD Thomas 1988 ES NANTERRE FRA 2:07:39 999
30 SEGALINI Eric 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:07:42 998
31 ROUCHES Victor 1990 CA ORSAY FRA 2:07:47 998
32 DALMASIE Sébastien 1986 CO ULIS NATATION FRA 2:07:94 990
33 FOGLIA Matthieu 1983 CS LES LILAS NATATION FRA 2:08:06 988
34 VERNA Guillaume 1989 BONDOUFLE AMICAL CLUB FRA 2:08:18 986
35 ABRIC Simon 1988 ES NANTERRE FRA 2:08:23 986
36 ABRIC Benjamin 1985 ES NANTERRE FRA 2:08:32 984
37 COELEMBIER Fabien 1988 AC VILLEPINTE FRA 2:08:44 982
38 BONIN Alexandre 1988 MORSANG SN FRA 2:08:57 980
39 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:08:71 978
40 HUET Matthieu 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:08:74 977
41 LOUISFERT Rémy 1988 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:08:82 976
42 BOUVIER Frank 1990 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:09:15 971
43 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:09:27 969
44 MOMMAILLE Martin 1988 SCUF PARIS FRA 2:09:29 969
45 MEIGNEIN Yves 1990 SO ROSNY FRA 2:09:86 960
46 AUMERCIER Anthony 1987 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:10:22 954
47 IDELARBI Yacine 1989 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA 2:10:23 954
48 GASTIN Maxime 1990 AS BONDY FRA 2:10:34 952
49 CROZE Guillaume 1986 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:10:58 948
50 MALEK Xavier 1990 SN VERSAILLES FRA 2:10:97 942
51 BESANCON Fabien 1985 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:11:11 940
52 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:11:34 937
53 GUNPUTRAR Dustin 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:11:46 935
54 MAKKAOUI Alexander 1989 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:11:55 933
55 TRAN VAN LIEU Clément 1991 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:11:58 933
56 DUVIVIER Marc-Antoine 1988 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:11:62 932
57 TEBBAL Benali 1988 ES VITRY FRA 2:11:72 931
58 GERMAIN Romain 1983 EN ATHIS-PARAY FRA 2:11:78 930
59 AZIZ Mohamed 1984 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:11:82 929
60 TABALLET Vincent 1989 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:11:89 928
61 CLEMENT Jean-Philippe 1984 CA ORSAY FRA 2:11:92 928
62 HENRIOT Loïc 1989 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:11:99 927
63 CHAMI Mathieu 1985 CS LES LILAS NATATION FRA 2:12:08 925
64 BOULLE Jérémy 1991 EN ATHIS-PARAY FRA 2:12:27 922
65 MANDALINIC Marc 1987 CS LES LILAS NATATION FRA 2:12:32 921
66 LEROSE Vincent 1989 CA ORSAY FRA 2:12:41 920
67 BOUSNANE Thomas 1990 CS MEAUX NATATION FRA 2:12:44 920
68 GRANDJEAN Simon 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:12:54 918
69 SAITO Guillaume 1989 SO ROSNY FRA 2:12:98 911
70 FEUGEAS Julien 1990 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:13:01 911
71 ROGNON Cyril 1986 ES MASSY NATATION FRA 2:13:24 907
72 DEVES Romain 1989 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:13:59 902
73 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 2:13:60 902
74 DUCOIN Axel 1985 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:13:95 897
75 BONNEFOI Nicolas 1985 AS DRANCY NATATION FRA 2:14:10 894
76 VERDUN Guillaume 1987 SO ROSNY FRA 2:14:23 892
77 DUMEIGE Jeffrey 1991 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:14:32 891
78 COZIGOU Killian 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:14:43 889
79 THIRIOT Benoît 1987 PROVINS NATATION FRA 2:14:53 888
80 DUPUIS Jérôme 1990 S.M MONTROUGE FRA 2:14:62 886
81 MIETTE Fabien 1991 AS BONDY FRA 2:15:04 880
82 MACCOTTA Mickaël 1991 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:15:26 877
83 CZYZ Clément 1991 CSN GUYANCOURT FRA 2:15:26 877
84 TOURON BEAL Geoffrey 1989 SN VERSAILLES FRA 2:15:44 874
85 BENEL Christophe 1990 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 2:15:65 871
86 HERVO Matthieu 1988 EN DRAVEIL FRA 2:15:84 868
87 AHMED Kévin 1990 ES NANTERRE FRA 2:16:32 861
88 LELONG Denis 1988 PROVINS NATATION FRA 2:16:60 857
89 HUGUET Geoffrey 1988 CS MEAUX NATATION FRA 2:16:65 856
90 PICART Arnaud 1990 AS BONDY FRA 2:16:96 851
91 LE NAGARD Romain 1987 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 2:17:03 850
92 BEN AMOR Maer 1990 SO ROSNY FRA 2:17:23 847
93 THORAL Florent 1989 SO ROSNY FRA 2:17:33 846
94 BERNARD Emmanuel 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:17:37 845
95 WARGNIER Romain 1989 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 2:17:50 843
96 SOUBEYRAND Jonathan 1988 ES MASSY NATATION FRA 2:17:51 843
97 PLEE Olivier 1988 S.M MONTROUGE FRA 2:17:57 842
98 BELTRAMONE Clément 1988 CS MEAUX NATATION FRA 2:17:59 842
99 ZENASNI Mehdi 1990 AC VILLEPINTE FRA 2:17:73 840
100 ZAITZEFF Alexandre 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:17:98 836
101 GEFFRAY Clotaire 1988 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:18:41 830
102 MICHELI Bastien 1990 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 2:18:45 829
103 LEBON Pierre 1988 ES NANTERRE FRA 2:18:65 827
104 MAIGRET Quentin 1990 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:18:72 826
105 OLIVAUX Edouard 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:18:87 823
106 ZADIKIAN Michaël 1986 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:19:09 820
107 DESWAERTE Jérémy 1989 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 2:19:36 816
108 TERRAND JEANNE Alexandre 1990 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:19:65 812
109 PRACHE Sébastien 1992 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:19:66 812
110 POUSSIN Romain 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:20:43 801
111 KAPRO Paul 1991 AS BONDY FRA 2:20:61 798
112 GOMBEAUD Matthieu 1990 CN EPINETTES PARIS FRA 2:20:67 797
113 QUENARD Olivier 1988 US VILLEJUIF NATATION FRA 2:20:91 794
114 LAYE Arnaud 1991 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 2:20:95 793
115 VALETTE Hugo 1989 CA ORSAY FRA 2:21:09 791
116 SAUVANET Florent 1991 CS MEAUX NATATION FRA 2:21:35 788
117 PENIN Antoine 1991 AS BONDY FRA 2:21:37 787
118 CAZIN William 1990 MORSANG SN FRA 2:21:66 783
119 ESTRABAUD Pierre 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:21:68 783
120 RAHMOUN COLSON Florian 1990 EN ATHIS-PARAY FRA 2:22:24 775
121 VICAINE Dimitri 1991 OC JOUY-LE-MOUTIER FRA 2:23:12 763
122 PUJOL Romain 1991 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:23:30 760
123 MAUGRAS Alexandre 1991 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:23:37 759
124 RICHARD Florian 1990 CO ULIS NATATION FRA 2:23:65 755
125 ZAMPIERI Adrien 1991 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:24:31 746
126 SOUTOUL David 1991 LE CHESNAY NATATION FRA 2:24:47 744
127 MAN Anthony 1992 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:25:16 734
128 MAS Hugo 1991 EN ATHIS-PARAY FRA 2:25:27 733
129 GRIMOULT Charles-Henri 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:25:43 731
130 MEGNIEN Philippe 1989 GARCHES AQUA'SPORTS FRA 2:26:00 723
131 FRAYSSE Vincent 1992 CSN GUYANCOURT FRA 2:26:03 722
132 PEYROT Gaspard 1991 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:26:78 712
133 LEDUC Fabien 1990 SO ROSNY FRA 2:28:73 686
134 BOULELE Adel 1990 THIAIS NATATION TONIC FRA 2:28:87 684
135 CARDINAL Maxime 1991 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 2:28:99 683
136 ALCAIRE Alexandre 1990 CS LES LILAS NATATION FRA 2:31:95 644
137 DROUET Jérémy 1991 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:35:34 601
138 KERSALE Kévin 1991 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
139 LEGOUPIL Benjamin 1981 SN VERSAILLES FRA - Disq.
140 BRAULT Jonathan 1989 SN VERSAILLES FRA - Disq.
141 DIBOISEAU Julien 1990 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA - Disq.
142 GRIVET Nicolas 1988 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA - Disq.
143 GOROKHOVIK Fiodor 1990 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA - Disq.
144 MORIN Nicolas 1988 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA - Disq.
145 LAURINS Anthony 1986 VILLEMONBLE SPORTS NATATION FRA - Disq.
146 WITTRISCH Romain 1988 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
147 JOVANOVIC Nikola 1990 CN LA COURNEUVE FRA - Disq.
148 ROQUEFORT VILLENEUVE Tanguy 1991 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
149 PHILIPPON Olivier 1983 LE CHESNAY NATATION FRA - Disq.
150 DENIS Anthony 1990 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
151 SCHINNER César 1990 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
152 CHAMBLAIN Nicolas 1989 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA - Disq.
153 DELHOMME Romain 1987 SO ROSNY FRA - Disq.
154 SUDRES Pierre-Emmanuel 1986 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
155 SAYAGH Zine 1990 SCUF PARIS FRA - Disq.
156 GRAFF David 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
157 DUHAUDT Jean-David 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
158 BEX Philippe 1970 SN VERSAILLES FRA - Disq.
159 MANAI Waël 1982 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA - Disq.
160 HIRAMATSU Koichiro 1984 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA - Disq.
161 BECAUD Clément 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA - Disq.
162 THORAL Alexis 1987 SO ROSNY FRA - Disq.
163 WOLFF Thomas 1989 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
164 LULIN Jonathan 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
165 JACQUIER Julien 1984 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
166 DAVID Jêrome 1985 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
167 ANDRON Rémi 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.