Championnat rég. d'été (référence nationale) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

AULNAY-SOUS-BOIS

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VILA CID Marcos 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:13:70 1145
2 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:14:33 1136
3 MARIE Alexis 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:16:77 1098
4 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 2:19:38 1059
5 TEBBAL Benali 1988 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:20:62 1041
6 FABRE Jérémy 1993 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:20:75 1039
7 ULPAT Jérôme 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:21:65 1026
8 POUSSIN Romain 1990 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:21:68 1025
9 DEBUC Benjamin 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 2:22:33 1016
10 TABOGA Vincent 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:22:56 1013
11 LEGRAND Nicolas 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:23:11 1005
12 TRABELSI Fehmi 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:23:66 997
13 CORBEAU Johan 1994 ES VITRY FRA 2:24:09 990
14 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 2:24:19 989
15 VALLEAU Sylvain 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:24:59 983
16 BLANCHIN Axel 1993 CSM CLAMART FRA 2:24:65 982
17 ROUSSEL Quentin 1993 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:24:66 982
18 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 2:24:85 980
19 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:24:97 978
20 HABABOU Adrien 1993 ES VITRY FRA 2:25:08 976
21 GAYANT Florent 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:25:11 976
22 COUDERT Rémi 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:25:28 973
23 DE LUSTRAC Guillaume 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:25:41 972
24 MURARO Clément 1994 SN VERSAILLES FRA 2:25:83 966
25 ROBILLARD Adrien 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:26:18 961
26 CHEVALIER Christophe 1994 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 2:26:23 960
27 BEAL Thomas 1994 USM VIROFLAY FRA 2:26:24 960
28 BELALA Nacim 1990 US GRIGNY FRA 2:26:54 956
29 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:26:58 955
30 MANCHE Aymeric 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:27:12 947
31 VIVES Corentin 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:27:14 947
32 DESOLUE Quentin 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:28:60 927
33 BOUVIER Frank 1990 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:28:88 923
34 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:29:07 920
35 DECONINCK Hadrien 1994 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:29:23 918
36 PENNEQUIN Baptiste 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:29:38 916
37 BACHIR Jonathan 1995 SN VERSAILLES FRA 2:29:76 911
38 SALANON Florian 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 2:30:34 903
39 HULSCHULZE Maxime 1993 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:30:72 897
40 BOUGARD Dorian 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:30:86 896
41 VEILLARD Maxime 1992 CSN GUYANCOURT FRA 2:30:89 895
42 COURCOUX Simon 1995 CN LISSES FRA 2:30:91 895
43 SCHAAL Eric 1996 CSN GUYANCOURT FRA 2:31:08 893
44 MONNOT Eddy 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 2:31:26 890
45 DEGEN Julien 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:31:41 888
46 BIERNACKI Tristan 1992 SCUF PARIS FRA 2:31:45 888
47 BUREAU Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 2:31:60 886
48 VEYSSIERE Nicolas 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:31:87 882
49 TRUCHOT Florian 1996 SO ROSNY FRA 2:32:01 880
50 BEAL Sébastien 1996 USM VIROFLAY FRA 2:32:02 880
51 PEUFFIER Arthur 1995 AS HERBLAY NATATION FRA 2:32:25 877
52 SADOUDI Mohand 1996 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:32:29 876
53 BAIS Benjamin 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:32:36 875
54 DUGOUA Tom 1993 CN POISSY FRA 2:32:40 875
55 GUENERAT Jérôme 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:32:46 874
56 CASTERA Mathis 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:32:48 874
57 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:32:59 872
58 GONCALVES Alexandre 1995 USO BEZONS FRA 2:32:59 872
59 LOURTIES Sébastien 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:32:63 872
60 CHOUFA Jordane 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:33:16 864
61 CHARBONNIER Florian 1994 USM VIROFLAY FRA 2:34:02 853
62 HUGUET Gregoire 1996 CS MEAUX NATATION FRA 2:34:83 842
63 ALMET Alix 1996 ES MASSY NATATION FRA 2:34:86 842
64 LETEISSIER Frédéric 1991 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:34:92 841
65 DE SA DOURADO Aurelien 1995 CN VAL MAUBUEE FRA 2:34:97 840
66 GUEGUEN Jerome 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:35:00 840
67 PASQUET Arnaud 1986 ES MASSY NATATION FRA 2:35:43 834
68 SALIOU Pierre 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:35:53 833
69 MONTABORD Bryan 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:35:54 833
70 JABBOUR Matthieu 1996 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 2:35:87 828
71 GARCONNET Clément 1994 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:35:94 828
72 TISSERON Victor 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:35:95 827
73 CHAUVIN Thomas 1996 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:36:57 819
74 SILVA Nicolas 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:37:78 804
75 MULTON Etienne 1994 USM VIROFLAY FRA 2:37:82 803
76 KWAN CHUNG Jérémy 1995 SN VERSAILLES FRA 2:37:83 803
77 MONNET Louis 1996 CA ORSAY FRA 2:37:94 802
78 PHILIPPE Valentin 1994 CN POISSY FRA 2:38:12 799
79 ZITTEL Matthieu 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:38:67 792
80 ABRAHAM Léo 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:39:95 776
81 POSZALCZYK Gauthier 1995 COULOMMIERS NATATION FRA 2:40:65 767
82 CLAVIER Aurélien 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:40:92 763
83 COLOMBO Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:41:47 757
84 BOUILLON Benjamin 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:42:35 746
85 LE HARS Medhi 1996 CSN GUYANCOURT FRA 2:43:45 732
86 HADDADI Méziane 1996 ES NANTERRE FRA 2:43:64 730
87 THOISON Clément 1996 SCA 2000 EVRY FRA 2:44:65 717
88 PATRUNO Yael 1995 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:45:46 707
89 REGNIER Raphaël 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:46:14 699
90 MAKKAOUI Maximilian 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:46:17 699
91 GHAZI Mehdi-Osmane 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:46:36 696
92 MARLET Baptiste 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:48:18 675
93 GENEVOIS Tim 1996 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:50:45 648
94 BENSENOUCI Billal 1996 SN VERSAILLES FRA 2:51:73 633
95 MORION Guillaume 1996 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:58:06 563
96 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA - Disq.
97 FABIANSKI Valentin 1995 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA - Disq.
98 FICHET Pierre 1995 CN POISSY FRA - Disq.
99 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
100 NASSER Mahmoud 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
101 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.