Championnat rég. d'été (référence nationale) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

AULNAY-SOUS-BOIS

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:04:49 1240
2 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:06:50 1184
3 MANDALINIC Yvan 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:08:09 1141
4 BAUMANN Simon 1990 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:08:28 1136
5 VILA CID Marcos 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:09:08 1115
6 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:09:19 1112
7 KESTENAAR Julien 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:09:49 1104
8 BLEINC Maxence 1993 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:10:60 1075
9 CORBEAU Johan 1994 ES VITRY FRA 1:11:12 1061
10 BOISSEL Jules 1994 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:11:21 1059
11 HUREL Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 1:11:21 1059
12 COUDERT Rémi 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:11:46 1052
13 MARECHAL Fabrice 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:11:99 1039
14 BENATTIA Yanis 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:12:09 1036
15 DOBRAL Corentin 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:12:31 1031
16 VALLEAU Sylvain 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:12:86 1017
17 PATERNOSTRE Jérémy 1988 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:13:05 1012
18 TABOGA Vincent 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:13:41 1003
19 TANG Alexandre 1987 NOGENT NATATION 94 FRA 1:14:05 987
20 GAYANT Florent 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:14:25 982
21 LAGANT Valentin 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:14:93 965
22 PIEKARZ Baptiste 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:14:95 964
23 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:15:11 960
24 AZEVEDO Christopher 1993 EN DRAVEIL FRA 1:15:63 948
25 MAILLE Willy 1991 USMA-ST-OUEN FRA 1:15:81 943
26 VIVES Corentin 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:15:95 940
27 BRICOUT Christopher 1992 CN 95 EZANVILLE FRA 1:17:38 905
28 FAWKNER Michael 1970 SN FRANCONVILLE FRA 1:17:79 895
29 DUMEZ Ulysse 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:18:01 890
30 AUCHER Enguerrand 1993 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:18:67 875
31 CAYLA Thomas 1991 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:19:15 863
32 MULTON Etienne 1994 USM VIROFLAY FRA 1:19:19 862
33 BLADOU Dylan 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:19:33 859
34 WAMSTER Loic 1995 SN VERSAILLES FRA 1:19:38 858
35 CANIPET Patrick 1995 SO ROSNY FRA 1:19:58 853
36 RANDON DE GROLIER Gaspard 1993 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:19:73 850
37 CHEBAB Adam 1995 YERRES NATATION FRA 1:20:24 838
38 LIMA FERREIRA Luis 1996 AC BOBIGNY FRA 1:20:33 836
39 SALYERES Nathan 1995 CN POISSY FRA 1:20:36 835
40 KWAN CHUNG Jérémy 1995 SN VERSAILLES FRA 1:21:06 819
41 PHILIPPE Valentin 1994 CN POISSY FRA 1:21:20 816
42 POSZALCZYK Gauthier 1995 COULOMMIERS NATATION FRA 1:21:56 808
43 ROBIN Mathieu 1995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:21:61 807
44 FOURNIER Florian 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:21:81 802
45 COURTEMANCHE Clément 1995 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:21:86 801
46 LE HARS Medhi 1996 CSN GUYANCOURT FRA 1:21:91 800
47 SALIOU Pierre 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:22:23 793
48 CHHUON Thierry 1995 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:22:29 791
49 PESCI Nicolas 1995 SO ROSNY FRA 1:22:37 790
50 JABBOUR Matthieu 1996 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 1:22:45 788
51 KOK Damien 1996 SN FRANCONVILLE FRA 1:22:87 779
52 DELABRUYERE Lucca 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:22:88 778
53 DEFRANCE Arnaud 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:23:71 760
54 RODRIGUES DA SILVA Nicolas 1996 ES NANTERRE FRA 1:23:96 755
55 VILELA Thomas 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:24:24 748
56 BOUBEKEUR Riad 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:24:31 747
57 QUENET Paul 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
58 MICHEL Killian 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA - Disq.
59 THUEGAZ BOUDON Alexis 1993 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.
60 PIAZZA Quentin 1994 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
61 BREUILLE Kevin 1992 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
62 BICHE Thomas 1995 E.S VERNOUCELLOISE FRA - Disq.