Championnat rég. d'été (référence nationale) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

AULNAY-SOUS-BOIS

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RUBIN Nicolas 1985 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:10:79 1173
2 BECQ Clément 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:15:92 1098
3 BILLARD Nicolas 1986 ES MASSY NATATION FRA 2:17:42 1076
4 PUPIER Jason 1993 ES MASSY NATATION FRA 2:17:68 1073
5 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:18:58 1060
6 HETZEL Alexis 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:19:41 1048
7 MAGNAN Christophe 1993 SN VERSAILLES FRA 2:19:56 1046
8 PIJULET Paul 1994 MOISSY SPORT NATATION FRA 2:20:14 1038
9 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:20:56 1032
10 BENSEKHAR Elias 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:21:22 1023
11 DEBUC Benjamin 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 2:21:31 1022
12 HABABOU Adrien 1993 ES VITRY FRA 2:21:68 1016
13 DE OLIVEIRA Nicolas 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:21:69 1016
14 THOISON Maxime 1992 SCA 2000 EVRY FRA 2:22:72 1002
15 KAMEL Mohamed 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:22:88 1000
16 GOZDOWSKI Antoine 1995 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 2:23:22 995
17 PENNEQUIN Baptiste 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:23:26 995
18 DESJACQUES Nicolas 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:23:43 992
19 THEILLER Philippe 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:23:47 992
20 LECROQ Hugo 1994 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:23:55 991
21 VADROT Aurélien 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:24:04 984
22 BARBARO Hugo 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:24:13 983
23 VALLY Hugo 1994 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:24:45 978
24 DECONINCK Hadrien 1994 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:24:60 976
25 MONNOT Eddy 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 2:24:94 972
26 DINNICHERT Romain 1996 USM VIROFLAY FRA 2:25:07 970
27 LOIZON Damien 1990 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:25:84 959
28 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 2:25:85 959
29 GAYANT Brice 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:26:01 957
30 RICHARDOT Damien 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 2:27:31 940
31 ALMET Alix 1996 ES MASSY NATATION FRA 2:27:44 938
32 CASTERA Mathis 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:28:08 929
33 BRICHE Kevin 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:28:37 926
34 COURCIER Thibaut 1994 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:28:68 921
35 TOPOLANSKI Nathan 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:28:77 920
36 ESCARGUEIL Romain 1995 STADE DE VANVES FRA 2:28:84 919
37 OUTTERS Florian 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 2:28:90 919
38 REKIOUK Rayane 1995 AS EMERAINVILLE FRA 2:28:90 919
39 RASLE Clément 1996 CN ASNIÈRES FRA 2:29:03 917
40 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:29:35 913
41 GARABEDIAN Alexandre 1994 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:30:58 896
42 HYPOLITE Nicolas 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:30:62 896
43 CHARBONNIER Florian 1994 USM VIROFLAY FRA 2:30:67 895
44 DESPREZ Pierre-Yves 1996 MOUFIA AQUATIK FRA 2:31:21 888
45 LEGOUX Julien 1994 EN DRAVEIL FRA 2:31:46 885
46 ZENASNI Yanis* 1995 AC VILLEPINTE FRA 2:31:66 882
47 CATALA Alexandre 1995 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:33:47 859
48 FICHET Pierre 1995 CN POISSY FRA 2:34:13 851
49 GUENERAT Jérôme 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:36:41 822
50 BOULAY Gabriel 1996 CS MEAUX NATATION FRA 2:38:21 800
51 HEUVELINE Corentin 1994 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:39:41 785
52 ZORZI Emeric 1996 ES NANTERRE FRA 2:39:51 784
53 CLAVIER Aurélien 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:40:55 771
54 LUSSAN Olivier 1993 EN DRAVEIL FRA 2:41:38 761
55 PATRUNO Yael 1995 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:43:78 733
56 GONZALEZ GONZALEZ Jonathan 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 2:44:56 723
57 MORION Guillaume 1996 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:44:64 722
58 ACCETTOLA Christopher 1996 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:47:18 693
59 DELEHAYE Florian 1995 SN VERSAILLES FRA 2:48:35 680
60 LIEHRMANN Arnaud 1996 SCA 2000 EVRY FRA 2:49:84 663
61 OSKANIAN Anthony 1996 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:52:60 632
62 LAFLEUR Vincent 1996 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:52:96 628
63 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA - Disq.
64 CHAMOUARD Alexandre 1994 CN MAISONS-ALFORT FRA - Disq.