Championnat rég. d'été (référence nationale) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

AULNAY-SOUS-BOIS

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MUNIER Kévin 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:53:68 1164
2 MAIGUY Adrien 1987 S.M MONTROUGE FRA 0:54:02 1153
3 BOUMALI Jugurtha* 1991 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:54:14 1148
4 DUBUS Benjamin 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:54:45 1138
5 CZYZ Clément 1991 CSN GUYANCOURT FRA 0:54:91 1122
6 GOUTT Toomas 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:54:92 1122
7 BOUMALI Amar 1994 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:55:08 1116
8 GENISSEL Cédric 1993 AC VILLEPINTE FRA 0:55:15 1114
9 BOUGARD Cyril 1991 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:55:23 1111
10 POULAIN Thomas 1991 CS MEAUX NATATION FRA 0:55:37 1107
11 GUESDON Nicolas 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:55:57 1100
12 LELEUCH Yohan 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:55:66 1097
13 BOISSEL Jules 1994 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:55:78 1093
14 HAIGNERE Lucas 1993 PROVINS NATATION FRA 0:55:83 1091
15 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:55:83 1091
16 DARCHY Sébastien 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 0:55:84 1091
17 BERJOT Benjamin 1986 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:55:90 1089
18 MARY Nicolas 1994 US GRIGNY FRA 0:56:19 1079
19 DESOLUE Quentin 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:56:21 1078
20 MARCEAUX Paul 1991 SCUF PARIS FRA 0:56:35 1074
21 CHEVALIER Christophe 1994 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:56:38 1073
22 BENONY Aurelien 1989 CS MEAUX NATATION FRA 0:56:39 1072
23 MAILLARD Thomas 1993 E.S VERNOUCELLOISE FRA 0:56:46 1070
24 PEYROT Gaspard 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:56:67 1063
25 THEILLER Philippe 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:56:71 1062
26 MONMOUSSEAU Clovis 1994 SN VERSAILLES FRA 0:56:72 1061
27 MONNET Jean-Etienne 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:56:73 1061
28 BERTHELOT Jonathan 1993 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:56:74 1061
29 GAUTIER BROSSOIS Romain 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:56:80 1059
30 NICOLAS Julien 1984 USMA-ST-OUEN FRA 0:56:89 1056
31 SOUPIN Tomas 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 0:56:92 1055
32 LARGY Louis 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:57:00 1052
33 BOQUET Titouan 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:57:09 1049
34 HYPOLITE Alexandre 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:57:10 1049
35 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:57:16 1047
36 CECILIE Dylan 1993 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:57:28 1043
37 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 0:57:29 1043
38 AUBRY Flavien 1994 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:57:34 1041
39 AMABLE Théo 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:57:39 1039
40 LECOMTE Adrien 1991 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:57:44 1038
41 CORBEAU Johan 1994 ES VITRY FRA 0:57:56 1034
42 DALLEMAGNE Gaëtan 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:57:65 1031
43 NOIRBENT Christophe 1993 AS HERBLAY NATATION FRA 0:57:70 1029
44 CACCIOTTOLO Sacha 1996 YERRES NATATION FRA 0:57:73 1028
45 BOUVIER Frank 1990 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:57:79 1026
46 COTTEREAU Florian 1988 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:57:84 1025
47 BERRIAH Mohamed 1993 AC VILLEPINTE FRA 0:57:90 1023
48 KHIAT Anis 1994 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:57:94 1022
49 DROUIN Thibault 1992 CN 95 EZANVILLE FRA 0:57:95 1021
50 SAUVANET Florent 1991 CS MEAUX NATATION FRA 0:58:13 1015
51 MONIEZ Maxime 1992 CSM CLAMART FRA 0:58:15 1015
52 GOUBAULT Alexandre 1980 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:58:19 1013
53 BOURAS Redha 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:58:29 1010
54 CHANTREL Alexis 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 0:58:30 1010
55 COMPAIN Thibault 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:58:33 1009
56 HETZEL Alexis 1994 CSN GUYANCOURT FRA 0:58:50 1004
57 BUREAU Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 0:58:51 1003
58 OLTEAN Alexandre 1996 MOUETTES DE PARIS FRA 0:58:52 1003
59 JOUENNE Romain 1992 AS HERBLAY NATATION FRA 0:58:53 1003
60 GUENERAT Jérôme 1994 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:58:55 1002
61 VADROT Aurélien 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:58:56 1002
62 BOSREDON Guillaume 1993 USO BEZONS FRA 0:58:63 999
63 BEAL Thomas 1994 USM VIROFLAY FRA 0:58:71 997
64 HUREL Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 0:58:74 996
65 BIERNACKI Tristan 1992 SCUF PARIS FRA 0:58:77 995
66 PEMA Pelden 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:58:80 994
67 TANG Alexandre 1987 NOGENT NATATION 94 FRA 0:58:83 993
68 HABABOU Adrien 1993 ES VITRY FRA 0:58:96 989
69 MAURIN Nicolas 1992 ANTONY NATATION FRA 0:58:99 988
70 CHERGUI Hugo 1995 SO ROSNY FRA 0:59:16 982
71 BONIFACE Dolachay 1994 SN VERSAILLES FRA 0:59:16 982
72 DELOUVEE Edwin 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:59:20 981
73 GDAIEM Ramzi 1987 USMA-ST-OUEN FRA 0:59:28 979
74 MEUNIER Nicolas 1995 CSM CLAMART FRA 0:59:38 975
75 COURTILLAT Clément 1993 AS NATATION RAINCY FRA 0:59:39 975
76 DEBUFFRENIL Mathis 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:42 974
77 DECHENEST Pierre 1995 CS MEAUX NATATION FRA 0:59:44 974
78 FABRE Jérémy 1993 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:59:48 972
79 FLEITH Alexandre 1996 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:49 972
80 HUARD Julien 1995 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:59:50 972
81 PEUFFIER Arthur 1995 AS HERBLAY NATATION FRA 0:59:52 971
82 PERRIN Clément 1991 AS BONDY FRA 0:59:57 969
83 TASSEL Nicolas 1994 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:59:76 963
84 PASQUET Arnaud 1986 ES MASSY NATATION FRA 0:59:76 963
85 VINESSE Yorick 1995 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:59:78 963
86 BRICOUT Christopher 1992 CN 95 EZANVILLE FRA 0:59:87 960
87 DUCROUX Edouard 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:59:87 960
88 FLEURY Maxime 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:59:97 957
89 BRUNET Tristan 1995 CN POISSY FRA 0:59:99 956
90 GOGUET Tristan 1994 CN EPINETTES PARIS FRA 1:00:00 956
91 BERNARD Victor 1994 SN VERSAILLES FRA 1:00:02 955
92 BECQUET Mathias 1995 COM BAGNEUX NATATION FRA 1:00:03 955
93 ANDLER Mathias 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:00:16 951
94 RAMON Gauthier 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:26 948
95 CATALA Alexandre 1995 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:00:29 947
96 DA COSTA Julien 1993 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:00:31 946
97 COURCOUX Simon 1995 CN LISSES FRA 1:00:32 946
98 GARABEDIAN Alexandre 1994 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:00:32 946
99 NOIRBENT Guillaume 1995 AS HERBLAY NATATION FRA 1:00:33 946
100 GERMAIN Thomas 1994 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:00:35 945
101 SALANON Florian 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 1:00:50 940
102 GAN Ervin 1994 S.M MONTROUGE FRA 1:00:58 938
103 BAVIERE Alexandre 1994 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 1:00:60 937
104 MANGER Raphaël 1995 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:00:75 933
105 PICARD Florentin 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:00:93 927
106 CANIPET Patrick 1995 SO ROSNY FRA 1:00:97 926
107 SEL Maxime 1991 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:01:03 924
108 DANDELEUX Romain 1995 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:01:05 923
109 HEYSER Quentin 1996 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:01:05 923
110 MONNET Louis 1996 CA ORSAY FRA 1:01:09 922
111 TISSERON Victor 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:01:10 922
112 PENNEQUIN Baptiste 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:01:14 921
113 LAURENDEAU Wilfried 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:01:18 919
114 ROUMIER William 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:01:20 919
115 LOURTIES Sébastien 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:01:20 919
116 MARTINS Nicolas 1995 SCA 2000 EVRY FRA 1:01:35 914
117 OPORTO Alexandre 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:01:39 913
118 GROSGEORGE Alexis 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:01:39 913
119 DUGOUA Tom 1993 CN POISSY FRA 1:01:56 908
120 TOURILLON Gabriel 1996 CN VAL MAUBUEE FRA 1:01:58 907
121 MAILLE Willy 1991 USMA-ST-OUEN FRA 1:01:61 906
122 DAILLOUX Julien 1994 ES MASSY NATATION FRA 1:01:76 902
123 MARC Vincent 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:01:80 900
124 TROYAUX William 1994 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:01:80 900
125 CHEVALIER Clément 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:01:84 899
126 WARGNIER Romain 1989 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:01:87 898
127 VEYSSIERE Nicolas 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:01:90 897
128 LE BRETON Maxime 1995 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:01:94 896
129 ZAITZEFF Alexandre 1990 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:01:98 895
130 DJELLAL Yanis 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:02:06 892
131 BORY Thomas 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 1:02:09 892
132 BOUILLON Benjamin 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:02:10 891
133 ALIX Pierre 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:02:20 888
134 COMAITA Arnaud 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:02:29 886
135 SAID ALY Haissam 1994 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 1:02:45 881
136 LE HOANG Warren 1993 ES MASSY NATATION FRA 1:02:45 881
137 PEUFFIER Adrien 1992 ACS CORMEILLES FRA 1:02:47 880
138 CARDINAL Romain 1994 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:02:59 876
139 SALYERES Nathan 1995 CN POISSY FRA 1:02:81 870
140 RATEAU Loan 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:02:91 867
141 POSTOLACHI Mikael 1994 AC BOBIGNY FRA 1:02:99 865
142 SALIOU Pierre 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:03:22 858
143 BARRET Michael 1996 SN VERSAILLES FRA 1:03:29 856
144 WORETH Amaury 1996 YERRES NATATION FRA 1:03:36 854
145 MARC Julien 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:03:44 851
146 BOUBEKEUR Riad 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:03:46 851
147 BOULAY Gabriel 1996 CS MEAUX NATATION FRA 1:03:49 850
148 DE SA DOURADO Aurelien 1995 CN VAL MAUBUEE FRA 1:03:53 849
149 TRUCHOT Florian 1996 SO ROSNY FRA 1:03:56 848
150 CHEBAB Adam 1995 YERRES NATATION FRA 1:03:60 846
151 FOURNIER Florian 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:03:65 845
152 BOBARD Steven 1996 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:03:67 844
153 VEILLARD Maxime 1992 CSN GUYANCOURT FRA 1:03:77 841
154 BLOOM Franck 1993 SN VERSAILLES FRA 1:03:81 840
155 GARCONNET Clément 1994 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:03:90 838
156 CLAIRET Arthur 1994 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:03:96 836
157 TOUQUET Valentin 1996 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:11 831
158 REGNIER Raphaël 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:12 831
159 PILATE James 1995 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:04:19 829
160 CHAREYRE Etienne 1995 SN VERSAILLES FRA 1:04:25 827
161 DEFRANCE Arnaud 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:04:31 826
162 JOB Léonard 1994 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:04:33 825
163 HUGUET Gregoire 1996 CS MEAUX NATATION FRA 1:04:35 824
164 ZITTEL Matthieu 1995 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:04:38 824
165 COCHOIS Benjamin 1995 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 1:04:52 820
166 BONNET Matteo 1994 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:04:57 818
167 MAKKAOUI Maximilian 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:04:80 811
168 BLADOU Dylan 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:05:07 804
169 MARLET Baptiste 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:05:08 803
170 NIVAN Steevens 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:05:09 803
171 ABRAHAM Léo 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:05:16 801
172 CHHUON Thierry 1995 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:05:18 800
173 SAUTRON Alexis 1996 BLANC-MESNIL S.N FRA 1:05:24 799
174 RODRIGUES DA SILVA Nicolas 1996 ES NANTERRE FRA 1:05:28 798
175 NGUYEN Thierry 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:05:30 797
176 COURTILLAT Damien 1995 AS NATATION RAINCY FRA 1:05:36 795
177 BESSIERE Pierre 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:05:43 793
178 GARNIER-LATREILLE Julien 1996 SCUF PARIS FRA 1:05:53 790
179 BONNAUD Max-Frederick 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:05:59 789
180 PHILIPPON Jérémy 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:05:98 778
181 PAOLANTONACCI Bastien 1995 SO ROSNY FRA 1:06:01 777
182 LEBRETON Luc 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:05 776
183 HAZEVIS Gaétan 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 1:06:18 772
184 DELABRUYERE Lucca 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:06:71 757
185 GALLO Antoine 1996 AS HERBLAY NATATION FRA 1:07:00 749
186 DARCHIS Maxime 1996 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:07:07 747
187 ROUSSEL Remi 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:07:15 745
188 RACZYNSKI Stanislas 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 1:07:51 735
189 LIMA FERREIRA Luis 1996 AC BOBIGNY FRA 1:07:55 734
190 CHALEON Alexis 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:08:13 718
191 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
192 SERKA Aurélien 1995 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA - Disq.
193 BODET Sébastien 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
194 RUIS Antonin 1992 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.
195 BEY Nicolas 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
196 FABIANSKI Valentin 1995 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA - Disq.
197 TIEN MI TIE Kevin 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.
198 SCHITTLY Alexandre 1995 AS NATATION RAINCY FRA - Disq.
199 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA - Disq.
200 BLANCHET Guillaume 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.
201 LIM Roland 1995 US IVRY-SUR-SEINE FRA - Disq.
202 MONTABORD Bryan 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.
203 BOULMA Tony 1996 BLANC-MESNIL S.N FRA - Disq.
204 SEMIN Thomas 1995 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA - Disq.
205 FICHET François 1992 CN POISSY FRA - Disq.
206 ULPAT Jérôme 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
207 PRIEUX Vincent 1982 AS EMERAINVILLE FRA - Disq.