Championnat rég. d'été (référence nationale) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

AULNAY-SOUS-BOIS

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUMALI Jugurtha* 1991 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:24:45 1169
2 VESTER Jérèmie 1988 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:24:54 1162
3 ALLOUCHE Adam 1993 CO ULIS NATATION FRA 0:24:81 1143
4 GOUTT Toomas 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:24:98 1131
5 BERJOT Benjamin 1986 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:24:99 1130
6 NABONNE Arnaud 1989 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:09 1123
7 MUNIER Kévin 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:09 1123
8 MAIGUY Adrien 1987 S.M MONTROUGE FRA 0:25:12 1121
9 PINAULT Sylvain 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:25:19 1116
10 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:28 1110
11 RUBIN Nicolas 1985 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:25:35 1105
12 MARCEAUX Paul 1991 SCUF PARIS FRA 0:25:38 1103
13 HAIGNERE Lucas 1993 PROVINS NATATION FRA 0:25:40 1101
14 POULAIN Thomas 1991 CS MEAUX NATATION FRA 0:25:44 1099
15 DOBRAL Corentin 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:25:47 1096
16 PIJULET Paul 1994 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:25:61 1087
17 BOUMALI Amar 1994 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:25:65 1084
18 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 0:25:76 1076
19 BOUVIER Frank 1990 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:25:79 1074
20 ROUSSEL Quentin 1993 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:25:83 1072
21 LELEUCH Yohan 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:25:84 1071
22 CHEVALIER Christophe 1994 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:25:84 1071
23 GUESDON Nicolas 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:25:86 1069
24 MUNIER Alexandre 1991 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:25:86 1069
25 BENONY Aurelien 1989 CS MEAUX NATATION FRA 0:25:89 1067
26 MERLHIOT Marveen 1991 YERRES NATATION FRA 0:25:89 1067
27 MONNET Jean-Etienne 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:25:92 1065
28 BOUGARD Cyril 1991 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:92 1065
29 DARCHY Sébastien 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 0:25:93 1065
30 AROT Cyril 1989 SN VERSAILLES FRA 0:25:94 1064
31 DESOLUE Quentin 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:96 1063
32 GOUBAULT Alexandre 1980 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:25:98 1061
33 DALLEMAGNE Gaëtan 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:26:00 1060
34 THEILLER Philippe 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:26:00 1060
35 SOUPIN Tomas 1993 NOGENT NATATION 94 FRA 0:26:00 1060
36 GDAIEM Ramzi 1987 USMA-ST-OUEN FRA 0:26:05 1056
37 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 0:26:07 1055
38 MONMOUSSEAU Clovis 1994 SN VERSAILLES FRA 0:26:13 1051
39 COTTEREAU Florian 1988 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:26:16 1049
40 LECOMTE Adrien 1991 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:26:17 1048
41 AMABLE Théo 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:26:20 1046
42 TESIC Nicolas 1989 S.M MONTROUGE FRA 0:26:21 1046
43 CECILIE Dylan 1993 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:26:21 1046
44 TURPIN Jérémy 1990 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:26:24 1044
45 TANG Alexandre 1987 NOGENT NATATION 94 FRA 0:26:26 1042
46 COMPAIN Thibault 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:26:30 1039
47 TURPIN Fabrice 1995 CS MEAUX NATATION FRA 0:26:33 1037
48 CATALA Jean-Maxime 1992 CS MEAUX NATATION FRA 0:26:37 1035
49 NOIRBENT Christophe 1993 AS HERBLAY NATATION FRA 0:26:38 1034
50 MAURIN Nicolas 1992 ANTONY NATATION FRA 0:26:39 1033
51 FLEURY Maxime 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:26:45 1029
52 TIEN MI TIE Kevin 1991 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:26:45 1029
53 VIARGUES Kasper 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:45 1029
54 FICHET François 1992 CN POISSY FRA 0:26:46 1029
55 HYPOLITE Nicolas 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:26:51 1025
56 BERRIAH Mohamed 1993 AC VILLEPINTE FRA 0:26:51 1025
57 AUBRY Flavien 1994 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:26:53 1024
58 HYPOLITE Alexandre 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:26:56 1022
59 CHANTREL Alexis 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 0:26:57 1021
60 DUSSART Gaëtan 1992 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:57 1021
61 DROUIN Thibault 1992 CN 95 EZANVILLE FRA 0:26:58 1021
62 DEBUFFRENIL Mathis 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:26:65 1016
63 DA COSTA Julien 1993 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:26:66 1015
64 GARABEDIAN Alexandre 1994 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:26:68 1014
65 MONIEZ Maxime 1992 CSM CLAMART FRA 0:26:73 1011
66 BOSREDON Guillaume 1993 USO BEZONS FRA 0:26:73 1011
67 PEYROT Gaspard 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:74 1010
68 JOUENNE Romain 1992 AS HERBLAY NATATION FRA 0:26:76 1009
69 MEKHZOUNI Mehdi 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:26:77 1008
70 LOIZON Damien 1990 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:26:78 1007
71 MEUNIER Nicolas 1995 CSM CLAMART FRA 0:26:86 1002
72 HUREL Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 0:26:87 1001
73 BRICOUT Christopher 1992 CN 95 EZANVILLE FRA 0:26:87 1001
74 OLTEAN Alexandre 1996 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:96 995
75 COURCIER Thibaut 1994 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:26:99 993
76 BERNARD Victor 1994 SN VERSAILLES FRA 0:27:08 987
77 MARC Julien 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:27:14 983
78 KAMP Vincent 1990 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:27:15 983
79 CHERGUI Hugo 1995 SO ROSNY FRA 0:27:16 982
80 LABRANCHE Julien 1990 CN 95 EZANVILLE FRA 0:27:18 981
81 BRUNET Tristan 1995 CN POISSY FRA 0:27:18 981
82 BONIFACE Dolachay 1994 SN VERSAILLES FRA 0:27:18 981
83 BENATTIA Yanis 1993 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:27:22 978
84 GOGUET Tristan 1994 CN EPINETTES PARIS FRA 0:27:23 977
85 PRIEUX Vincent 1982 AS EMERAINVILLE FRA 0:27:26 976
86 RAMON Gauthier 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:27 975
87 TOURILLON Gabriel 1996 CN VAL MAUBUEE FRA 0:27:30 973
88 ESCARGUEIL Romain 1995 STADE DE VANVES FRA 0:27:33 971
89 SAINT-OMER Benoît 1978 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:27:36 969
90 COURTILLAT Clément 1993 AS NATATION RAINCY FRA 0:27:38 968
91 PEUFFIER Arthur 1995 AS HERBLAY NATATION FRA 0:27:40 966
92 CACCIOTTOLO Sacha 1996 YERRES NATATION FRA 0:27:41 966
93 OUSTRY Julien 1988 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:27:43 964
94 MAILLE Willy 1991 USMA-ST-OUEN FRA 0:27:43 964
95 TASSEL Nicolas 1994 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:27:50 960
96 OUSSANA Kossila 1992 RSC MONTREUIL FRA 0:27:55 957
97 DELOUVEE Edwin 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:56 956
98 GERMAIN Thomas 1994 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:27:60 953
99 COMAITA Arnaud 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:27:62 952
100 KIEFFER Erwan 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:63 951
101 BAVIERE Alexandre 1994 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 0:27:63 951
102 DAILLOUX Julien 1994 ES MASSY NATATION FRA 0:27:64 951
103 DUMEZ Ulysse 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:27:64 951
104 BORY Thomas 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 0:27:64 951
105 ALCAIRE Alexandre 1990 RSC MONTREUIL FRA 0:27:68 948
106 SEL Maxime 1991 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:27:68 948
107 BEY Nicolas 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:69 948
108 LAURENDEAU Wilfried 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:27:70 947
109 LOURTIES Sébastien 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:27:70 947
110 DESPREZ Pierre-Yves 1996 MOUFIA AQUATIK FRA 0:27:71 946
111 BECQUET Mathias 1995 COM BAGNEUX NATATION FRA 0:27:72 946
112 RASLE Clément 1996 CN ASNIÈRES FRA 0:27:75 944
113 LEGOUX Julien 1994 EN DRAVEIL FRA 0:27:76 943
114 BARBARO Hugo 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:81 940
115 LABRANCHE Corentin 1984 COULOMMIERS NATATION FRA 0:27:85 937
116 SABBAGH Nicolas 1994 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:27:86 937
117 MAZE Axel 1995 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:27:87 936
118 MONTABORD Bryan 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:27:91 933
119 MARC Vincent 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:27:91 933
120 MARTINS Nicolas 1995 SCA 2000 EVRY FRA 0:27:91 933
121 JACQUOTOT Kevin 1992 AC VILLEPINTE FRA 0:27:94 931
122 BLEINC Maxence 1993 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:27:96 930
123 SHAHIN Bilal 1996 YERRES NATATION FRA 0:28:01 927
124 ZENASNI Yanis* 1995 AC VILLEPINTE FRA 0:28:05 924
125 LACHEB Mohand 1996 ES VITRY FRA 0:28:06 924
126 RICHARD Julien 1995 AS PORCHEVILLE FRA 0:28:07 923
127 CATALA Alexandre 1995 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:28:09 922
128 LEONARDI Valentin 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:28:10 921
129 CANIPET Patrick 1995 SO ROSNY FRA 0:28:11 921
130 SALAUN Louis 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 0:28:15 918
131 DINNICHERT Romain 1996 USM VIROFLAY FRA 0:28:15 918
132 BLOOM Franck 1993 SN VERSAILLES FRA 0:28:20 915
133 DUCROUX Edouard 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:28:21 914
134 KHIAT Anis 1994 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:28:21 914
135 PEUFFIER Adrien 1992 ACS CORMEILLES FRA 0:28:21 914
136 ALIX Pierre 1995 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:28:25 912
137 GROSGEORGE Alexis 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:28:28 910
138 CHHUON Thierry 1995 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:28:30 909
139 ANDLER Mathias 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:28:30 909
140 SCHITTLY Guillaume 1993 AS NATATION RAINCY FRA 0:28:32 907
141 COURCOUX Simon 1995 CN LISSES FRA 0:28:33 907
142 DJELLAL Yanis 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:28:35 905
143 DE RE Louis-Michel 1994 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:28:38 903
144 BENCHERQUI Soufiane 1994 AS HERBLAY NATATION FRA 0:28:39 903
145 POSTOLACHI Mikael 1994 AC BOBIGNY FRA 0:28:41 902
146 DANDELEUX Romain 1995 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:28:41 902
147 CHEBAB Adam 1995 YERRES NATATION FRA 0:28:42 901
148 BENSIDHOUM Chamsedine 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:45 899
149 SALYERES Nathan 1995 CN POISSY FRA 0:28:47 898
150 MANGER Raphaël 1995 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:28:55 893
151 AUCHER Enguerrand 1993 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:28:58 891
152 BACHIR Jonathan 1995 SN VERSAILLES FRA 0:28:61 889
153 BENSEKHAR Elias 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:28:64 887
154 REGNIER Raphaël 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:65 886
155 TROYAUX William 1994 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:28:70 883
156 FOURNIER Florian 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:28:75 880
157 LE BRETON Maxime 1995 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:28:78 878
158 RATEAU Loan 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:28:78 878
159 FAUVARQUE Antoine 1992 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:28:79 878
160 COCHOIS Benjamin 1995 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 0:28:83 875
161 BOUBEKEUR Riad 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:92 870
162 ZORZI Emeric 1996 ES NANTERRE FRA 0:28:94 868
163 BLADOU Dylan 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:28:95 868
164 CIANELLI Gabriel 1996 CN POISSY FRA 0:28:96 867
165 WORETH Amaury 1996 YERRES NATATION FRA 0:29:03 863
166 BONNAUD Max-Frederick 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:29:05 862
167 SAUTRON Alexis 1996 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:29:15 856
168 SPIRIDON Antoine 1996 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 0:29:18 854
169 BOULMA Tony 1996 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:29:19 853
170 BOBARD Steven 1996 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:29:36 843
171 GARNIER-LATREILLE Julien 1996 SCUF PARIS FRA 0:29:50 834
172 TOUQUET Valentin 1996 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:52 833
173 BIDOU Simon 1996 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:29:58 829
174 PAOLANTONACCI Bastien 1995 SO ROSNY FRA 0:29:63 826
175 HENRY Hugo 1996 RSC MONTREUIL FRA 0:29:69 823
176 BOUMERIDJA Zyad 1995 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:29:71 821
177 HAZEVIS Gaétan 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 0:29:71 821
178 JABBOUR Matthieu 1996 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 0:29:85 813
179 MARLET Baptiste 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:29:87 812
180 RODRIGUES DA SILVA Nicolas 1996 ES NANTERRE FRA 0:29:88 811
181 LIEHRMANN Arnaud 1996 SCA 2000 EVRY FRA 0:29:90 810
182 SELLIER Alexandre 1996 BARBIZON NATATION P.B FRA 0:30:05 801
183 DELABRUYERE Lucca 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:30:18 793
184 COURTILLAT Damien 1995 AS NATATION RAINCY FRA 0:30:22 791
185 DARCHIS Maxime 1996 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:30:23 790
186 CHALEON Alexis 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:30:24 790
187 NIVAN Steevens 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:30:28 788
188 DE BARROS Maxim-André 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:30:42 779
189 NGUYEN Thierry 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:30:54 772
190 PHILIPPON Jérémy 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:30:56 771
191 LIM Richard 1996 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:30:66 765
192 ROUSSEL Remi 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:30:81 757
193 THOISON Clément 1996 SCA 2000 EVRY FRA 0:31:70 706
194 RUIS Antonin 1992 CA L'HAY-LES-ROSES FRA - Disq.
195 SERKA Aurélien 1995 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA - Disq.
196 REKIOUK Rayane 1995 AS EMERAINVILLE FRA - Disq.
197 ROLLAND Maël 1995 EN LONGJUMEAU FRA - Disq.
198 BLANCHET Guillaume 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.
199 STEPHANOPOLI Valentin 1995 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA - Disq.
200 MAILLARD Thomas 1993 E.S VERNOUCELLOISE FRA - Disq.
201 CHEVALIER Clément 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA - Disq.
202 SEMIN Thomas 1995 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA - Disq.
203 ROUMIER William 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.
204 ESTRABAUD Pierre 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
205 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA - Disq.
206 FABIANSKI Valentin 1995 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA - Disq.
207 BODET Sébastien 1985 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
208 ADELINE Pierre 1994 E.S VERNOUCELLOISE FRA - Disq.
209 LIM Roland 1995 US IVRY-SUR-SEINE FRA - Disq.