Championnat rég. d'été (référence nationale) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

AULNAY-SOUS-BOIS

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 2:26:14 1173 National
2 BARRY Chloé 1995 YERRES NATATION FRA 2:27:27 1156 National
3 FOUGERON Elisabeth 1991 ES MASSY NATATION FRA 2:27:55 1152 National
4 SADOUKI Ishtar 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:31:12 1100 Interregional
5 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:31:94 1089 National
6 PANGAUD Léa 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:34:24 1056 Interregional
7 DEMART Elodie 1995 YERRES NATATION FRA 2:34:46 1053 National
8 POIRAUD Charline 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 2:35:77 1034 Interregional
9 DRAGIC Dzevka 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:36:32 1027 Interregional
10 DE CACHELEU Gladys 1994 CA ORSAY FRA 2:37:58 1009 Regional
11 DODET Sandra 1996 YERRES NATATION FRA 2:37:62 1009 Interregional
12 BOURDENET Lola 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:37:62 1009 Regional
13 MAI Alisson 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:37:92 1005 Interregional
14 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:38:00 1004 Interregional
15 TANG Claire 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 2:38:26 1000 Regional
16 JOURDREN Marine 1990 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:38:50 997 Regional
17 SARFATI Judith 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:39:60 982 Regional
18 LE DUFF Manon 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:39:63 981 Regional
19 GAUFRETEAU Elise 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:39:69 980 Regional
20 CARINGI Donatelle 1993 SN VERSAILLES FRA 2:40:53 969 Regional
21 SCHMITT Léa 1994 CSM CLAMART FRA 2:40:60 968 Regional
22 MARAULT Manon 1996 YERRES NATATION FRA 2:41:31 959 Regional
23 SERPE Clémentine 1996 ES MASSY NATATION FRA 2:41:39 957 Regional
24 CANET Soline 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:41:83 952 Regional
25 FOUCHER Méghane 1996 CN ASNIÈRES FRA 2:42:19 947 Regional
26 KORBENDAU Perrine 1996 YERRES NATATION FRA 2:43:20 933 Regional
27 RECOULES Lucie 1994 AC VILLEPINTE FRA 2:44:41 917 Regional
28 CASTENDET Liza 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:44:56 915 Regional
29 LAPORTERIE Nelly 1982 CN VAL MAUBUEE FRA 2:45:29 906 Departemental 50
30 SRHIOUAR Elodie 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:45:49 903 Regional
31 FABRE Morgane 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:46:07 896 Regional
32 BECQUARD Clémentine 1991 EN DRAVEIL FRA 2:46:38 892 Departemental 50
33 ALFAIZ Lola 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 2:46:40 891 Regional
34 BIGOT Typhaine 1995 CA ORSAY FRA 2:47:43 878 Regional
35 WEHRUNG Marine 1996 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:48:20 868 Regional
36 MANCHE Maureen 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:48:24 868 Regional
37 MORIN Tiphaine 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:48:59 863 Regional
38 BARBIER Eulalie 1996 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:48:99 858 Regional
39 WAUQUIER Tifenn 1996 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 2:49:56 851 Regional
40 BOUVET Marie 1996 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:49:62 850 Regional
41 HALTALI Anissa 1996 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:49:63 850 Regional
42 LE JAOUDOUR Emilie 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:49:83 848 Departemental 50
43 VACCA Laurène 1996 AS BONDY FRA 2:50:30 842 Regional
44 IBORRA Léa 1994 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:50:55 838 Departemental 50
45 PLANQUE Alyzée 1992 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:50:74 836 Departemental 50
46 PHANVILAY Soukphaphone 1996 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:50:93 834 Departemental 50
47 EL BOUKHARI Rita 1989 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 2:51:51 826 Departemental 50
48 GUESDON Anastasia 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:51:68 824 Departemental 50
49 CATEL Laure 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:51:81 823 Departemental 50
50 LECROQ Marine 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:52:66 812 Departemental 50
51 CHARTIER Lea 1996 ES MASSY NATATION FRA 2:53:65 800 Departemental 50
52 JANSEN Doriane 1996 SCA 2000 EVRY FRA 2:54:37 791 Departemental 50
53 TACLET Emma 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:54:48 790 Departemental 50
54 BEZOULLE Olivia 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 2:54:66 788 Departemental 50
55 PINSON Camille 1995 COULOMMIERS NATATION FRA 2:55:70 775 Departemental 50
56 DE PHUOC Camille 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 2:55:73 775 Departemental 50
57 AGREA Sarah 1996 USMA-ST-OUEN FRA 2:55:77 774 Departemental 50
58 PAYEUR Blandine 1996 CN VAL MAUBUEE FRA 2:55:98 772 Departemental 50
59 COUAILLET Andrea 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:56:34 767 Departemental 50
60 DIALLO Laouratou 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 2:56:70 763 Departemental 50
61 TRAN Aurélie 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:58:18 745 Departemental 50
62 LEBLOND Camille 1992 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
63 TRY Melanie 1994 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
64 BOURBON Angélina 1992 CSM CLAMART FRA - Disq.
65 FERNANDES Léa 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA - Disq.
66 DEVIC Zoé 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA - Disq.