Championnat rég. d'été (référence nationale) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

AULNAY-SOUS-BOIS

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:08:57 1185 National
2 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 2:08:64 1184 National
3 BLANC Charlotte 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:09:95 1163 Interregional
4 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:13:16 1112 Interregional
5 CHOLET Colette 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:13:25 1111 Interregional
6 MANCERON Claire 1994 ANTONY NATATION FRA 2:14:99 1084 Regional
7 TROUILLY Pauline 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:15:50 1076 Interregional
8 LESTHER Pauline 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:16:03 1068 Interregional
9 CHALVET Cyrielle 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:16:31 1064 Interregional
10 BOURDENET Lola 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:16:54 1060 Regional
11 LEGER Elsa 1995 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:75 1057 Interregional
12 DUFOUR Laëtitia 1993 CN EPINETTES PARIS FRA 2:16:85 1055 Regional
13 ACEVAL Audrey 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:17:21 1050 Interregional
14 BROUTE Rita 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 2:17:43 1047 Interregional
15 DODET Sandra 1996 YERRES NATATION FRA 2:17:47 1046 Interregional
16 MASSON Eva 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:17:59 1044 Interregional
17 ROGER Gwendoline 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:17:84 1041 Regional
18 DOMINICE Eva 1995 ANTONY NATATION FRA 2:18:10 1037 Interregional
19 PECHEUR Mélanie 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:18:99 1023 Regional
20 BRAHIMI Yasmine 1994 AC VILLEPINTE FRA 2:19:27 1019 Regional
21 SIMONNET Pauline 1992 CSM CLAMART FRA 2:19:40 1017 Regional
22 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:19:65 1013 Regional
23 VIGOUROUX Auriane 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:20:22 1005 Regional
24 AULAS Pauline 1993 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:20:26 1004 Regional
25 MARAULT Manon 1996 YERRES NATATION FRA 2:20:70 998 Regional
26 DE CACHELEU Gladys 1994 CA ORSAY FRA 2:20:82 996 Regional
27 ROBERT Ludivine 1994 CSM CLAMART FRA 2:21:08 992 Regional
28 PACOURET Charlotte 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 2:21:55 985 Regional
29 ROUVE Lisa 1993 RSC MONTREUIL FRA 2:21:71 983 Regional
30 BLIVI Dolly 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 2:21:75 982 Regional
31 RIBALS Marine 1994 ES NANTERRE FRA 2:21:85 981 Regional
32 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:21:90 980 Regional
33 VOUROS Marine 1994 ES NANTERRE FRA 2:22:36 974 Regional
34 FLEURANCE Albane 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:22:80 967 Regional
35 POUSSIN Aurélie 1994 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:22:89 966 Regional
36 HUET Laurine 1996 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:23:19 962 Regional
37 SCHMITT Léa 1994 CSM CLAMART FRA 2:23:27 960 Regional
38 GAGNADOUX Pauline 1995 CS MEAUX NATATION FRA 2:23:76 953 Regional
39 PETITPRE Alexandra 1996 CS CLICHY 92 FRA 2:23:78 953 Regional
40 LEMOINE Sarah 1994 SN VERSAILLES FRA 2:23:94 951 Regional
41 BOULANGER Alicia 1992 SCA 2000 EVRY FRA 2:24:11 948 Departemental 50
42 TULLIEZ Ella 1996 ES MASSY NATATION FRA 2:24:49 943 Regional
43 GOEBEL Juliette 1995 CSM CLAMART FRA 2:24:51 942 Regional
44 BOURSIER Gaelle 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:24:66 940 Regional
45 LACOTE Charline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:24:75 939 Departemental 50
46 HURTADO Aurore 1996 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:25:18 933 Regional
47 STURMACH Chloé 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 2:25:60 927 Regional
48 LOUBEYRE Audrey 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:25:69 926 Regional
49 MASSON Aurore 1986 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:26:07 920 Departemental 50
50 CHAZALET Chloé 1994 ACS CORMEILLES FRA 2:27:00 907 Departemental 50
51 EL BOUKHARI Rita 1989 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 2:27:08 906 Departemental 50
52 VACCA Laurène 1996 AS BONDY FRA 2:27:24 904 Regional
53 JOUVION-PLEE Chloé 1991 S.M MONTROUGE FRA 2:27:35 902 Departemental 50
54 MAUVISSEAU Camille 1996 ANTONY NATATION FRA 2:27:39 902 Regional
55 LECOMTE Sveiney 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:27:96 894 Regional
56 BOUAROUR-TOLBA Inès 1994 CN VAL MAUBUEE FRA 2:28:47 887 Departemental 50
57 CHEVALIER Eloïse 1994 US GRIGNY FRA 2:28:72 883 Departemental 50
58 PRACHE Claire 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:28:73 883 Departemental 50
59 GROSSETETE Florine 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:28:83 882 Departemental 50
60 PEREIRA Débora 1996 AC BOBIGNY FRA 2:29:09 878 Departemental 50
61 BESCHERON Sarah 1995 SCUF PARIS FRA 2:29:27 875 Departemental 50
62 LECROQ Marine 1993 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:29:28 875 Departemental 50
63 BECQUARD Clémentine 1991 EN DRAVEIL FRA 2:29:54 872 Departemental 50
64 COHIGNAC Sonia 1994 USO BEZONS FRA 2:29:77 869 Departemental 50
65 MAHDJOUB ARAIBI Imane 1994 CN LISSES FRA 2:29:80 868 Departemental 50
66 JANSEN Doriane 1996 SCA 2000 EVRY FRA 2:30:07 864 Departemental 50
67 PLANQUE Alyzée 1992 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:30:71 856 Departemental 50
68 DA LOURA Katia 1996 US GRIGNY FRA 2:30:71 856 Departemental 50
69 LAURENT Julie 1994 SN VERSAILLES FRA 2:31:03 851 Departemental 50
70 MINOT Léana 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 2:32:01 838 Departemental 50
71 LAHONDES Tiphaine 1996 YERRES NATATION FRA 2:32:14 836 Departemental 50
72 BRASSART Christelle 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 2:32:18 836 Departemental 50
73 POISSON Corissande 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:32:83 827 Departemental 50
74 SALAS Julie 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:33:34 820
75 ERUBER Alicia 1996 COM BAGNEUX NATATION FRA 2:33:44 819 Departemental 50
76 THUILLIER Adélie 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:33:77 814 Departemental 50
77 LU MINH Coralie 1994 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 2:33:79 814
78 VIGNAUD Camille 1994 ACS CORMEILLES FRA 2:34:06 811
79 RAULT Nolwenn 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 2:34:99 798 Departemental 50
80 COUAILLET Andrea 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:35:33 794 Departemental 50
81 ALLAM Billie 1996 CN EPINETTES PARIS FRA 2:35:67 789 Departemental 50
82 GROUARD DISPOT Eva 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:36:23 782 Departemental 50
83 OUENNICHE Lilya 1996 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:37:13 770 Departemental 50
84 HENRI Laura 1992 AS HERBLAY NATATION FRA - Disq.
85 GAILLARD Gabrielle 1995 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA - Disq.
86 BARNAY Maëva 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA - Disq.
87 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
88 GASPARD Maud 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
89 BENAZET Camille 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA - Disq.