Championnat rég. d'été (référence nationale) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

AULNAY-SOUS-BOIS

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:58:56 1231 National
2 BARRY Chloé 1995 YERRES NATATION FRA 0:59:33 1206 National
3 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:59:37 1205 Interregional
4 BLANC Charlotte 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:59:60 1197 Interregional
5 VOLPILHAC Noémie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:59:90 1188 National
6 FOUGERON Elisabeth 1991 ES MASSY NATATION FRA 1:00:06 1182 Interregional
7 CHOLET Colette 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:02 1152 Interregional
8 POULAIN Mélanie 1995 CS MEAUX NATATION FRA 1:01:09 1150 National
9 VELUT Gwladys 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:01:18 1147 Interregional
10 RONTEIX Anaïs 1991 CSM CLAMART FRA 1:01:36 1141 Interregional
11 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:53 1136 Interregional
12 BLANC Ludivine 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:84 1126 National
13 BOUTANT Alice 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 1:01:92 1124 National
14 SOULE Lise 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:02:11 1118 Regional
15 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 1:02:33 1111 Regional
16 BROUTE Rita 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 1:02:40 1109 Interregional
17 MAYER KUSTERER Ambre 1992 CSM CLAMART FRA 1:02:75 1098 Regional
18 TROUILLY Pauline 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:02:79 1097 Interregional
19 SARFATI Judith 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:84 1095 Regional
20 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA 1:02:86 1095 Regional
21 THENOT Adeline 1991 AC BOBIGNY FRA 1:03:02 1090 Regional
22 ROUBIOL Caroline 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:03:14 1086 Regional
23 MARAULT Manon 1996 YERRES NATATION FRA 1:03:49 1075 Interregional
24 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:58 1073 Interregional
25 TRAVENTHAL Chloé 1993 CN PLAISIR FRA 1:03:77 1067 Regional
26 MASSON Eva 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:03:83 1065 Interregional
27 BERNHEIM-DENNERY Moencopi 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:03:90 1063 Interregional
28 SIMONNET Pauline 1992 CSM CLAMART FRA 1:03:92 1062 Regional
29 GENOIS Helen 1994 YERRES NATATION FRA 1:03:93 1062 Regional
30 DRAGIC Dzevka 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:03:94 1062 Interregional
31 LABAUNE Mélanie 1981 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:03:97 1061 Regional
32 VOUROS Marine 1994 ES NANTERRE FRA 1:03:98 1060 Regional
33 KOUPPE DE K MARTIN Emelyne 1992 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:17 1055 Regional
34 TEBBAL Amel 1993 ES VITRY FRA 1:04:19 1054 Regional
35 NGUYEN Annie 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:04:25 1052 Regional
36 BRIERE Marine 1995 SN MONTGERON FRA 1:04:26 1052 Regional
37 BRAHIMI Yasmine 1994 AC VILLEPINTE FRA 1:04:26 1052 Regional
38 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:04:40 1048 Regional
39 FABRE Morgane 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:04:52 1044 Regional
40 ROUAULT Carla 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:04:63 1041 Regional
41 AUGER Mélanie 1994 CS MEAUX NATATION FRA 1:04:66 1040 Regional
42 PECHEUR Mélanie 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:67 1040 Regional
43 AULAS Pauline 1993 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:04:74 1037 Regional
44 HUET Laurine 1996 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:04:75 1037 Regional
45 PACOURET Charlotte 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:04:77 1037 Regional
46 ROUVE Lisa 1993 RSC MONTREUIL FRA 1:04:97 1031 Regional
47 BRUNET Romane 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 1:04:98 1030 Regional
48 SUN Elise 1995 SN VERSAILLES FRA 1:05:03 1029 Regional
49 PETITPRE Alexandra 1996 CS CLICHY 92 FRA 1:05:24 1023 Regional
50 TANG Claire 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 1:05:25 1022 Regional
51 DODET Sandra 1996 YERRES NATATION FRA 1:05:28 1021 Regional
52 FOUCHER Méghane 1996 CN ASNIÈRES FRA 1:05:46 1016 Regional
53 STURMACH Chloé 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:05:67 1010 Regional
54 MASSON Aurore 1986 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:05:70 1009 Departemental 50
55 WEHRLI Aurore 1993 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:05:75 1007 Regional
56 RODSPHON Camille 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 1:05:80 1006 Regional
57 BRION Clara 1994 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:05:90 1003 Regional
58 NAIT BOUDA Sophia 1991 AS HERBLAY NATATION FRA 1:06:40 988 Departemental 50
59 PEREIRA Débora 1996 AC BOBIGNY FRA 1:06:44 987 Regional
60 PATRIE Nolwenn 1993 AC VILLEPINTE FRA 1:06:45 987 Regional
61 SECO PADRAL Paola 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:06:51 985 Departemental 50
62 ERUBER Alicia 1996 COM BAGNEUX NATATION FRA 1:06:51 985 Regional
63 BORDERIOUX Solène 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:06:55 984 Departemental 50
64 BOULANGER Alicia 1992 SCA 2000 EVRY FRA 1:06:60 983 Departemental 50
65 RIBALS Marine 1994 ES NANTERRE FRA 1:06:61 982 Regional
66 WURTZ Amélie 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:06:67 980 Regional
67 MAUVISSEAU Camille 1996 ANTONY NATATION FRA 1:06:74 978 Regional
68 LECLERC Sophie 1992 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:06:75 978 Departemental 50
69 ABDALLAH MILOUD Mélanie 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:06:89 974 Departemental 50
70 LOUBEYRE Audrey 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:06:92 973 Regional
71 SCHMITT Léa 1994 CSM CLAMART FRA 1:06:93 973 Departemental 50
72 GROSSETETE Florine 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:06:98 971 Regional
73 GUILMARD Marine 1992 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:07:06 969 Departemental 50
74 WEHRUNG Marine 1996 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:07:20 965 Regional
75 DELAUNE Anaïs 1995 CN VAL MAUBUEE FRA 1:07:21 965 Regional
76 EL BOUKHARI Rita 1989 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 1:07:23 964 Departemental 50
77 BOURSIER Gaelle 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:07:32 962 Regional
78 CHAZALET Chloé 1994 ACS CORMEILLES FRA 1:07:37 960 Departemental 50
79 LOWYS Mégane 1993 CN LISSES FRA 1:07:48 957 Departemental 50
80 DE CACHELEU Gladys 1994 CA ORSAY FRA 1:07:56 955 Departemental 50
81 NGUYEN THANH SON Léa 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:07:57 954 Regional
82 POISSON Corissande 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:07:65 952 Regional
83 PLACIDE Leslie 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:07:76 949 Departemental 50
84 GAUFRETEAU Elise 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:07:87 946 Regional
85 AGASTIN Yanaëlle 1994 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:07:88 946 Departemental 50
86 VACCA Laurène 1996 AS BONDY FRA 1:07:94 944 Regional
87 HAVARD Morgane 1996 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:07:95 944 Regional
88 DA LOURA Katia 1996 US GRIGNY FRA 1:08:06 940 Regional
89 BILIEN Katia 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:08:07 940 Departemental 50
90 OLLIVIER HENRY Florine 1995 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 1:08:42 930 Regional
91 MINOT Léana 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:08:43 930 Regional
92 LECOMTE Sveiney 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:08:50 928 Regional
93 BESCHERON Sarah 1995 SCUF PARIS FRA 1:08:55 927 Regional
94 PRACHE Claire 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:08:66 923 Departemental 50
95 COHIGNAC Sonia 1994 USO BEZONS FRA 1:08:68 923 Departemental 50
96 ZGAJNAR Juliet 1993 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:08:75 921 Departemental 50
97 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 ES NANTERRE FRA 1:08:80 919 Departemental 50
98 MELLAC Sidonie 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:08:81 919 Departemental 50
99 DE LELLIS Eléa 1995 ES VITRY FRA 1:08:84 918 Departemental 50
100 MAIRET Tiffanny 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:09:00 914 Departemental 50
101 JORION Laure 1994 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:09:00 914 Departemental 50
102 RIOU Amélie 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:09:17 909 Departemental 50
103 MARQUIER Manon 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:09:20 908 Departemental 50
104 JORION Solène 1994 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:09:21 908 Departemental 50
105 JANSEN Doriane 1996 SCA 2000 EVRY FRA 1:09:40 903 Departemental 50
106 CHEVALIER Eloïse 1994 US GRIGNY FRA 1:09:41 902 Departemental 50
107 VIGNAUD Camille 1994 ACS CORMEILLES FRA 1:09:43 902 Departemental 50
108 BOUSSUGE-AUBERT Jade 1995 RSC MONTREUIL FRA 1:09:50 900 Departemental 50
109 DAGICOUR Lucie 1994 CN 95 EZANVILLE FRA 1:09:51 900 Departemental 50
110 BILLET Sophie 1994 CN 95 EZANVILLE FRA 1:09:52 899 Departemental 50
111 THENOT Oceane 1993 AC BOBIGNY FRA 1:09:65 896 Departemental 50
112 JOUVION-PLEE Chloé 1991 S.M MONTROUGE FRA 1:09:70 894 Departemental 50
113 CREUSOT Cécile 1994 PROVINS NATATION FRA 1:09:79 892 Departemental 50
114 OUENNICHE Lilya 1996 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:09:85 890 Departemental 50
115 ROLLAND Audrey 1992 EN LONGJUMEAU FRA 1:09:97 887
116 ALLOUN Sarah 1996 SO ROSNY FRA 1:09:97 887 Departemental 50
117 BOUAROUR-TOLBA Inès 1994 CN VAL MAUBUEE FRA 1:10:03 885 Departemental 50
118 COUMBA Charlène 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:10:04 885 Departemental 50
119 BICH Marina 1988 COULOMMIERS NATATION FRA 1:10:04 885
120 DESPREZ Cassandra 1992 AS EMERAINVILLE FRA 1:10:04 885
121 JAVARY Mathilde 1996 RSC MONTREUIL FRA 1:10:11 883 Departemental 50
122 LU MINH Coralie 1994 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:10:17 881 Departemental 50
123 BIZOUERNE Floriane 1991 AC VILLEPINTE FRA 1:10:20 880
124 MAHDJOUB ARAIBI Imane 1994 CN LISSES FRA 1:10:24 879 Departemental 50
125 BRILLANT Lisa 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:10:29 878 Departemental 50
126 COMBEAU Laura 1990 CN EPINETTES PARIS FRA 1:10:29 878
127 ROYO Julie 1993 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 1:10:34 877 Departemental 50
128 MEHLHORN Frédérique 1992 US GRIGNY FRA 1:10:38 875
129 PRONO Charlotte 1995 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:10:39 875 Departemental 50
130 GROUARD DISPOT Eva 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:10:49 872 Departemental 50
131 LE TERTRE Clémence 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:10:52 872 Departemental 50
132 MARTIN Marie-Pierre 1995 US GRIGNY FRA 1:10:52 872 Departemental 50
133 AUDONNET Céline 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:10:58 870
134 ROGER Lauréline 1995 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:10:67 867 Departemental 50
135 TACLET Emma 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:10:71 866 Departemental 50
136 PIERRE-LOUIS Chloé 1994 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:10:75 865
137 DANET Fanny 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:82 863 Departemental 50
138 LECOMTE Lorelei 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:10:82 863
139 WENDLING To-uyen 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:10:85 863 Departemental 50
140 CHARTIER Lea 1996 ES MASSY NATATION FRA 1:11:01 858 Departemental 50
141 ALLAM Billie 1996 CN EPINETTES PARIS FRA 1:11:08 856 Departemental 50
142 MATHIEU Alice 1995 SCUF PARIS FRA 1:11:45 846 Departemental 50
143 BOUSNANE Margaux 1995 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:11:61 842 Departemental 50
144 DESIRE Chloe 1996 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:11:73 839 Departemental 50
145 FAVCHTEIN Morgane 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:11:86 835 Departemental 50
146 DEVIC Zoé 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:11:91 834 Departemental 50
147 THUILLIER Adélie 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:11:93 833 Departemental 50
148 MAISONNAVE Sixtine 1996 ANTONY NATATION FRA 1:12:04 830 Departemental 50
149 LETANG Jessyane 1996 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:12:08 829 Departemental 50
150 DE PHUOC Camille 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 1:12:09 829 Departemental 50
151 BEZOULLE Olivia 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 1:12:53 817 Departemental 50
152 DIALLO Laouratou 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:12:57 816 Departemental 50
153 SOBRINO Anaëlle 1995 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:12:74 812
154 DEHAENE Ophelie 1996 USMA-ST-OUEN FRA 1:12:74 812
155 DREZEN Mélanie 1996 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 1:13:08 803
156 CAMUS Anne 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:13:22 799
157 HORWITZ Alexandra 1996 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:13:47 792
158 PIRES Sandra 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:13:80 784
159 BODART Natacha 1996 SN FRANCONVILLE FRA 1:14:40 768
160 LEJEUNE Alicia 1993 SN FRANCONVILLE FRA 1:19:40 645
161 LECHEVALIER Léa 1995 EN LONGJUMEAU FRA - Disq.
162 GATTI Cassandra 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
163 LAURENT Julie 1994 SN VERSAILLES FRA - Disq.
164 POISSON Lorelei 1995 E.S VERNOUCELLOISE FRA - Disq.
165 GASPARD Maud 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
166 CHAUFFETON Jeanne 1995 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA - Disq.
167 BELABDE Léa 1992 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA - Disq.
168 MARTINÉ Sophie 1995 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA - Disq.
169 AYOUAZ Stéphanie 1981 ES VITRY FRA - Disq.
170 COMBEAU Charlotte 1992 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
171 MURRAY Chloé 1987 AS EMERAINVILLE FRA - Disq.
172 TRAN Aurélie 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA - Disq.
173 BARNAY Maëva 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA - Disq.
174 MAUGER Gwenaëlle 1995 SN VERSAILLES FRA - Disq.
175 LAURENT Syndie 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA - Disq.
176 AUDOUX Ingrid 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA - Disq.