Championnat rég. d'été (référence nationale) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

AULNAY-SOUS-BOIS

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:32:12 1182 National
2 KOUADIO Ophélie 1993 ES MASSY NATATION FRA 0:32:77 1144 Interregional
3 IZEGHOUINE Sonia 1993 ES VITRY FRA 0:32:98 1131 Interregional
4 DUTHOIT Lorine 1993 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:32:99 1131 Interregional
5 LECLERC Sophie 1992 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:33:30 1113 Regional
6 CHALVET Cyrielle 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:30 1113 Interregional
7 MAI Alisson 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:33:70 1090 Interregional
8 BALBO Léa 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:74 1088 Regional
9 SINGLING Agathe 1994 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:33:93 1077 Regional
10 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 0:34:10 1067 Regional
11 ROUE Emilie 1994 SO ROSNY FRA 0:34:11 1067 Regional
12 BRIERE Marine 1995 SN MONTGERON FRA 0:34:13 1066 Regional
13 TRY Melanie 1994 AC VILLEPINTE FRA 0:34:18 1063 Regional
14 RONXIN Camille 1991 AS HERBLAY NATATION FRA 0:34:27 1058 Regional
15 BRICHE Sarah 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:34:47 1047 Regional
16 HERBIN Lou 1995 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:34:51 1044 Regional
17 LAPORTERIE Nelly 1982 CN VAL MAUBUEE FRA 0:34:86 1025 Departemental 50
18 SOMME Ophélie 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:34:99 1018 Regional
19 GAUTIER Marine 1990 CN 95 EZANVILLE FRA 0:35:05 1015 Departemental 50
20 AUDONNET Céline 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:35:13 1010 Departemental 50
21 RABE Camille 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:35:24 1004 Regional
22 SECO PADRAL Paola 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:35:32 1000 Departemental 50
23 JAMAR Laetitia 1994 YERRES NATATION FRA 0:35:64 982 Departemental 50
24 NAVETIER Alice 1995 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:35:72 978 Regional
25 BAKLOUTI Leila 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:35:89 969 Regional
26 BASTARD Marine 1994 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:36:05 960 Departemental 50
27 MORIN Tiphaine 1996 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:36:07 959 Regional
28 RECOULES Lucie 1994 AC VILLEPINTE FRA 0:36:13 956 Departemental 50
29 SHOUSHTARI Medea 1995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:36:21 952 Regional
30 ROUSSELET Orlane 1994 EN DRAVEIL FRA 0:36:34 945 Departemental 50
31 VINSON Lara 1995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:36:41 941 Regional
32 STURMACH Chloé 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:36:43 940 Regional
33 MATHIERE Amélie 1994 SCA 2000 EVRY FRA 0:36:45 939 Departemental 50
34 GENISSEL Auriane 1995 SO ROSNY FRA 0:36:53 935 Departemental 50
35 TANG Claire 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 0:36:54 934 Departemental 50
36 LOWYS Mégane 1993 CN LISSES FRA 0:36:55 934 Departemental 50
37 MARQUIER Manon 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:36:61 931 Departemental 50
38 GROSSETETE Florine 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:36:66 928 Departemental 50
39 PORRON Clara 1996 SO ROSNY FRA 0:36:69 927 Departemental 50
40 LEJEUNE Emilie 1994 ACS CORMEILLES FRA 0:36:73 924 Departemental 50
41 BOURSIN BELLOT Clélia 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:36:74 924 Departemental 50
42 THENOT Oceane 1993 AC BOBIGNY FRA 0:36:74 924 Departemental 50
43 MONTUIS Marie 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:36:75 923 Departemental 50
44 ZGAJNAR Juliet 1993 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:36:76 923 Departemental 50
45 VERDIER Delphine 1991 YERRES NATATION FRA 0:36:77 922 Departemental 50
46 ARFAOUI Ines 1996 USMA-ST-OUEN FRA 0:36:80 921 Departemental 50
47 WAUQUIER Tifenn 1996 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:36:86 918 Departemental 50
48 MARTIN Alexane 1996 YERRES NATATION FRA 0:36:88 917 Departemental 50
49 SOBRINO Anaëlle 1995 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:37:02 909 Departemental 50
50 LOUBEYRE Julie 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:37:23 898 Departemental 50
51 DANET Fanny 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:37:29 895 Departemental 50
52 LANCIEN Camille 1995 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:37:41 889 Departemental 50
53 CHALEON Anaïs 1993 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:37:46 887 Departemental 50
54 MEHLHORN Frédérique 1992 US GRIGNY FRA 0:37:71 874
55 AGASTIN Yanaëlle 1994 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:38:01 859
56 CHEVALIER Eloïse 1994 US GRIGNY FRA 0:38:14 852
57 SOLER Bérénice 1996 SCA 2000 EVRY FRA 0:38:27 846 Departemental 50
58 SUN Elise 1995 SN VERSAILLES FRA 0:38:46 836 Departemental 50
59 TALON-RIBAULT Pauline 1995 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 0:38:53 833 Departemental 50
60 LUSSAN Camille 1996 EN DRAVEIL FRA 0:38:61 829
61 MARTIN Marie-Pierre 1995 US GRIGNY FRA 0:38:70 824
62 GIL FERNANDES Joanna 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:38:73 823
63 PARIS Mélodie 1995 COULOMMIERS NATATION FRA 0:38:82 818
64 PIRIOU Lucile 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:38:84 817
65 BRILLANT Lisa 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:38:98 810
66 MALAISE Jade 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:39:22 799
67 EUGENE Amélie 1996 YERRES NATATION FRA 0:39:25 797
68 RIOU Pauline 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:39:27 796
69 LU MINH Coralie 1994 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:40:93 717
70 LAURENT Syndie 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA - Disq.
71 DENDRAEL Justine 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA - Disq.
72 MARTINÉ Sophie 1995 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA - Disq.
73 EUGENE Charlotte 1989 AS EMERAINVILLE FRA - Disq.
74 ORLANDI Cécile 1991 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
75 AYOUAZ Stéphanie 1981 ES VITRY FRA - Disq.
76 BOILLOT Marie 1995 E.S VERNOUCELLOISE FRA - Disq.