Championnat rég. d'été (référence nationale) - ILE-DE-FRANCE

Régionale

AULNAY-SOUS-BOIS

Du Samedi 26 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:18 1233 National
2 BLANC Charlotte 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:31 1224 Interregional
3 LABAUNE Mélanie 1981 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:27:58 1206 Interregional
4 RONTEIX Anaïs 1991 CSM CLAMART FRA 0:27:82 1190 Interregional
5 CHOLET Colette 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:02 1177 Interregional
6 FONTAINE Jessica 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:06 1174 Interregional
7 BOUTANT Alice 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 0:28:09 1172 National
8 BALBO Léa 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:28:22 1164 Regional
9 BUFFIER Maud 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:33 1157 Interregional
10 ORLANDI Cécile 1991 AC VILLEPINTE FRA 0:28:54 1143 Regional
11 ROUBIOL Caroline 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:28:57 1141 Regional
12 TEBBAL Amel 1993 ES VITRY FRA 0:28:75 1130 Regional
13 IZEGHOUINE Sonia 1993 ES VITRY FRA 0:28:75 1130 Regional
14 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 0:28:77 1128 Regional
15 FLEURANCE Albane 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:28:85 1123 Interregional
16 TRAVENTHAL Chloé 1993 CN PLAISIR FRA 0:28:87 1122 Regional
17 THENOT Adeline 1991 AC BOBIGNY FRA 0:28:87 1122 Regional
18 BRIERE Marine 1995 SN MONTGERON FRA 0:28:99 1114 Interregional
19 LESTHER Pauline 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:29:02 1112 Interregional
20 VADROT Caroline 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:13 1105 Interregional
21 MONMOUSSEAU Margot 1992 SN VERSAILLES FRA 0:29:13 1105 Regional
22 SARFATI Judith 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:13 1105 Regional
23 WEHRLI Aurore 1993 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:29:22 1100 Regional
24 BERNHEIM-DENNERY Moencopi 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:27 1097 Interregional
25 GOUARIN Elise 1995 SN VERSAILLES FRA 0:29:34 1092 Interregional
26 ROUAULT Carla 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:29:35 1092 Interregional
27 PATRIE Nolwenn 1993 AC VILLEPINTE FRA 0:29:42 1087 Regional
28 BROUTE Rita 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:50 1082 Regional
29 BRUNET Romane 1993 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 0:29:51 1082 Regional
30 SIMONNET Pauline 1992 CSM CLAMART FRA 0:29:52 1081 Regional
31 PANGAUD Léa 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:29:57 1078 Regional
32 MANCERON Claire 1994 ANTONY NATATION FRA 0:29:58 1077 Regional
33 AUGER Mélanie 1994 CS MEAUX NATATION FRA 0:29:67 1072 Regional
34 MASSON Eva 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:67 1072 Regional
35 PETITPRE Alexandra 1996 CS CLICHY 92 FRA 0:29:67 1072 Regional
36 DOMINICE Eva 1995 ANTONY NATATION FRA 0:29:67 1072 Regional
37 NGUYEN Annie 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:29:68 1071 Regional
38 LECLERE Joy 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:29:76 1066 Regional
39 BORDERIOUX Solène 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:29:84 1061 Regional
40 DELAUNE Anaïs 1995 CN VAL MAUBUEE FRA 0:29:84 1061 Regional
41 GROSSETETE Florine 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:29:85 1060 Regional
42 KOUPPE DE K MARTIN Emelyne 1992 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:29:87 1059 Regional
43 ROUE Emilie 1994 SO ROSNY FRA 0:29:91 1057 Regional
44 FABRE Morgane 1995 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:29:97 1053 Regional
45 BOUREZAK Nadia 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:98 1052 Regional
46 VOUROS Marine 1994 ES NANTERRE FRA 0:29:99 1052 Regional
47 ROUVE Lisa 1993 RSC MONTREUIL FRA 0:30:05 1048 Regional
48 BLIVI Dolly 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 0:30:06 1047 Regional
49 DOMINICE Laura 1993 ANTONY NATATION FRA 0:30:08 1046 Regional
50 PEREIRA Débora 1996 AC BOBIGNY FRA 0:30:09 1045 Regional
51 ERUBER Alicia 1996 COM BAGNEUX NATATION FRA 0:30:10 1045 Regional
52 SINGLING Agathe 1994 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:30:12 1044 Regional
53 NAIT BOUDA Sophia 1991 AS HERBLAY NATATION FRA 0:30:13 1043 Regional
54 BRION Clara 1994 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:30:15 1042 Regional
55 SUN Elise 1995 SN VERSAILLES FRA 0:30:24 1036 Regional
56 GOEBEL Juliette 1995 CSM CLAMART FRA 0:30:25 1036 Regional
57 ABDALLAH MILOUD Mélanie 1987 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:30:34 1030 Departemental 50
58 CHAZALET Chloé 1994 ACS CORMEILLES FRA 0:30:34 1030 Regional
59 OLLIVIER HENRY Florine 1995 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 0:30:40 1026 Regional
60 AUDONNET Céline 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:30:43 1025 Departemental 50
61 BIZOUERNE Floriane 1991 AC VILLEPINTE FRA 0:30:43 1025 Departemental 50
62 TANG Claire 1994 NOGENT NATATION 94 FRA 0:30:46 1023 Regional
63 ROGER Lauréline 1995 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:30:46 1023 Regional
64 AULAS Pauline 1993 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:30:47 1022 Regional
65 POIRAUD Charline 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:30:47 1022 Regional
66 AGASTIN Yanaëlle 1994 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:30:48 1022 Regional
67 STURMACH Chloé 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:30:49 1021 Regional
68 RABE Camille 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:30:49 1021 Regional
69 JAMAR Laetitia 1994 YERRES NATATION FRA 0:30:51 1020 Regional
70 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 ES NANTERRE FRA 0:30:52 1019 Regional
71 ROLLAND Audrey 1992 EN LONGJUMEAU FRA 0:30:55 1017 Departemental 50
72 LOWYS Mégane 1993 CN LISSES FRA 0:30:55 1017 Departemental 50
73 SCHNEIDER Charlotte 1986 S.M MONTROUGE FRA 0:30:58 1015 Departemental 50
74 SOMME Ophélie 1995 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:30:62 1013 Regional
75 PLACIDE Leslie 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:65 1011 Departemental 50
76 LECHEVALIER Léa 1995 EN LONGJUMEAU FRA 0:30:66 1011 Regional
77 LECLERC Sophie 1992 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:30:73 1006 Departemental 50
78 RODSPHON Camille 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:80 1002 Departemental 50
79 LOUBEYRE Audrey 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:30:83 1000 Regional
80 BRAHIMI Yasmine 1994 AC VILLEPINTE FRA 0:30:84 1000 Departemental 50
81 ZGAJNAR Juliet 1993 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:30:88 997 Departemental 50
82 LAHONDES Tiphaine 1996 YERRES NATATION FRA 0:30:89 997 Regional
83 LEONARD Mylène 1994 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:30:90 996 Departemental 50
84 MASSON Aurore 1986 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:30:90 996 Departemental 50
85 LAPORTERIE Nelly 1982 CN VAL MAUBUEE FRA 0:30:93 994 Departemental 50
86 JORION Solène 1994 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:30:96 993 Departemental 50
87 WURTZ Amélie 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:30:97 992 Regional
88 MELLAC Sidonie 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:30:97 992 Regional
89 LECOMTE Lorelei 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:30:99 991 Departemental 50
90 DESPREZ Cassandra 1992 AS EMERAINVILLE FRA 0:31:01 990 Departemental 50
91 MAUVISSEAU Camille 1996 ANTONY NATATION FRA 0:31:01 990 Regional
92 BOURSIER Gaelle 1996 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:31:04 988 Regional
93 LOUBEYRE Julie 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:31:05 987 Regional
94 LEJEUNE Emilie 1994 ACS CORMEILLES FRA 0:31:06 987 Departemental 50
95 HAVARD Morgane 1996 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:31:08 985 Regional
96 EUGENE Charlotte 1989 AS EMERAINVILLE FRA 0:31:08 985 Departemental 50
97 RAGOO Elodie 1996 AC VILLEPINTE FRA 0:31:10 984 Regional
98 RIBALS Marine 1994 ES NANTERRE FRA 0:31:15 981 Departemental 50
99 BOURSIER Julie 1995 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:31:15 981 Regional
100 BOULANGER Alicia 1992 SCA 2000 EVRY FRA 0:31:17 980 Departemental 50
101 GIRAULT Pauline 1993 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:31:20 978 Departemental 50
102 SCHMITT Julie 1994 EN LONGJUMEAU FRA 0:31:26 975 Departemental 50
103 NGUYEN THANH SON Léa 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:31:30 972 Regional
104 DA LOURA Katia 1996 US GRIGNY FRA 0:31:36 969 Regional
105 MARTINÉ Sophie 1995 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:31:38 967 Regional
106 MALAISE Jade 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:31:42 965 Departemental 50
107 RIOU Amélie 1994 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:31:45 963 Departemental 50
108 POISSON Corissande 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:31:45 963 Departemental 50
109 ALLOUNE Katia 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:31:47 962 Departemental 50
110 DE LELLIS Eléa 1995 ES VITRY FRA 0:31:49 961 Departemental 50
111 BRICHE Sarah 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:51 960 Departemental 50
112 KALKA DEBIDINE Rachel 1996 ES NANTERRE FRA 0:31:52 959 Departemental 50
113 JORION Laure 1994 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:31:53 959 Departemental 50
114 FAVCHTEIN Morgane 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:31:54 958 Departemental 50
115 GUILMARD Marine 1992 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 0:31:54 958 Departemental 50
116 BILIEN Katia 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:31:55 957 Departemental 50
117 JAVARY Mathilde 1996 RSC MONTREUIL FRA 0:31:57 956 Departemental 50
118 MINOT Léana 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:31:58 956 Departemental 50
119 LAURENT Julie 1994 SN VERSAILLES FRA 0:31:59 955 Departemental 50
120 BICH Marina 1988 COULOMMIERS NATATION FRA 0:31:60 954 Departemental 50
121 COUMBA Charlène 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:31:61 954 Departemental 50
122 LU MINH Coralie 1994 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:31:63 953 Departemental 50
123 THENOT Oceane 1993 AC BOBIGNY FRA 0:31:64 952 Departemental 50
124 BOUAROUR-TOLBA Inès 1994 CN VAL MAUBUEE FRA 0:31:65 952 Departemental 50
125 LECOMTE Sveiney 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:31:65 952 Departemental 50
126 HURTADO Aurore 1996 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:31:65 952 Departemental 50
127 MONTUIS Marie 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:31:72 947 Departemental 50
128 CANET Soline 1994 ES MASSY NATATION FRA 0:31:74 946 Departemental 50
129 MAHDJOUB ARAIBI Imane 1994 CN LISSES FRA 0:31:76 945 Departemental 50
130 ALLOUN Sarah 1996 SO ROSNY FRA 0:31:79 943 Departemental 50
131 BRILLANT Lisa 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:31:81 942 Departemental 50
132 DE PHUOC Camille 1996 COULOMMIERS NATATION FRA 0:31:83 941 Departemental 50
133 BESCHERON Sarah 1995 SCUF PARIS FRA 0:31:85 940 Departemental 50
134 DAGICOUR Lucie 1994 CN 95 EZANVILLE FRA 0:31:87 939 Departemental 50
135 PORRON Clara 1996 SO ROSNY FRA 0:31:90 937 Departemental 50
136 BUSSER Tiphaine 1991 CN LISSES FRA 0:31:91 936 Departemental 50
137 MANTOVANI Alice 1992 EN DRAVEIL FRA 0:31:93 935 Departemental 50
138 BOUSSUGE-AUBERT Jade 1995 RSC MONTREUIL FRA 0:31:96 933 Departemental 50
139 COHIGNAC Sonia 1994 USO BEZONS FRA 0:31:96 933 Departemental 50
140 BISHOP Anaïs 1991 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:96 933 Departemental 50
141 ROYO Julie 1993 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:31:98 932 Departemental 50
142 VERDIER Delphine 1991 YERRES NATATION FRA 0:31:99 932
143 SOBRINO Anaëlle 1995 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:32:01 930 Departemental 50
144 MATHIERE Amélie 1994 SCA 2000 EVRY FRA 0:32:02 930 Departemental 50
145 LE TERTRE Clémence 1996 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:32:02 930 Departemental 50
146 DAILLOUX Marion 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:32:04 929 Departemental 50
147 MEHLHORN Frédérique 1992 US GRIGNY FRA 0:32:05 928
148 CREUSOT Cécile 1994 PROVINS NATATION FRA 0:32:07 927 Departemental 50
149 HEMON Cynthia 1994 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:32:14 923 Departemental 50
150 LETANG Jessyane 1996 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:32:19 920 Departemental 50
151 GABRIELLI Naomy 1995 AS PORCHEVILLE FRA 0:32:20 919 Departemental 50
152 MENDEZ Maëva 1995 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:32:21 919 Departemental 50
153 BILLET Sophie 1994 CN 95 EZANVILLE FRA 0:32:22 918 Departemental 50
154 NIBERT Camille 1990 AS HERBLAY NATATION FRA 0:32:26 916
155 ROUSSELET Orlane 1994 EN DRAVEIL FRA 0:32:26 916 Departemental 50
156 JOUVION-PLEE Chloé 1991 S.M MONTROUGE FRA 0:32:27 915
157 PRONO Charlotte 1995 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:32:28 915 Departemental 50
158 LE JAOUDOUR Marion 1991 ES MASSY NATATION FRA 0:32:38 909
159 MATHIEU Alice 1995 SCUF PARIS FRA 0:32:44 906 Departemental 50
160 FUERTES Laura 1995 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:32:46 904 Departemental 50
161 SOLER Bérénice 1996 SCA 2000 EVRY FRA 0:32:49 903 Departemental 50
162 AIT HADDOU Btissame 1994 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:32:51 902
163 TRAN Aurélie 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 0:32:59 897 Departemental 50
164 FAVREAU Sophia 1993 USO BEZONS FRA 0:32:60 896
165 MAIRET Tiffanny 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 0:32:61 896 Departemental 50
166 TALON-RIBAULT Pauline 1995 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 0:32:61 896 Departemental 50
167 DREZEN Mélanie 1996 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 0:32:68 892 Departemental 50
168 HAMMOUR Célia 1996 CN 95 EZANVILLE FRA 0:32:73 889 Departemental 50
169 LANCIEN Camille 1995 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:32:73 889 Departemental 50
170 WENDLING To-uyen 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:75 888 Departemental 50
171 OUENNICHE Lilya 1996 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:32:80 885 Departemental 50
172 BRASSART Christelle 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:32:87 881 Departemental 50
173 DIALLO Laouratou 1996 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:32:92 878 Departemental 50
174 NICOLAS Marine 1992 SN FRANCONVILLE FRA 0:32:92 878
175 BENSAID Samia 1995 AC BOBIGNY FRA 0:32:94 877 Departemental 50
176 CHASTAGNER Coline 1995 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:32:98 875 Departemental 50
177 ALLAM Billie 1996 CN EPINETTES PARIS FRA 0:33:02 873 Departemental 50
178 GIL FERNANDES Joanna 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:33:08 869 Departemental 50
179 ARFAOUI Ines 1996 USMA-ST-OUEN FRA 0:33:08 869 Departemental 50
180 COMBOT Cindy 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:09 869 Departemental 50
181 PIRIOU Lucile 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:12 867 Departemental 50
182 CHIVET Mélanie 1996 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:33:12 867 Departemental 50
183 CHARTIER Lea 1996 ES MASSY NATATION FRA 0:33:14 866 Departemental 50
184 CARBAJO Victoria 1996 CN EPINETTES PARIS FRA 0:33:32 856
185 DEHAENE Ophelie 1996 USMA-ST-OUEN FRA 0:33:34 855
186 HEEMS Clemence 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:33:37 853
187 LEJEUNE Alicia 1993 SN FRANCONVILLE FRA 0:33:38 852
188 BOUSNANE Margaux 1995 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:33:38 852
189 HORWITZ Alexandra 1996 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:33:39 852
190 GENISSEL Auriane 1995 SO ROSNY FRA 0:33:39 852
191 PIRES Sandra 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:33:45 849
192 LECANU Laurie 1995 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 0:33:46 848
193 MAISONNAVE Sixtine 1996 ANTONY NATATION FRA 0:33:55 843
194 NICOISE Lauren 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:33:81 829
195 MARTIN Alexane 1996 YERRES NATATION FRA 0:33:86 826
196 BODART Natacha 1996 SN FRANCONVILLE FRA 0:34:10 813
197 AUDOUX Ingrid 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA - Disq.
198 DEVIC Zoé 1995 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA - Disq.
199 MAUGER Gwenaëlle 1995 SN VERSAILLES FRA - Disq.
200 RIOU Pauline 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.
201 MURRAY Chloé 1987 AS EMERAINVILLE FRA - Disq.
202 LAURENT Syndie 1996 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA - Disq.
203 BARNAY Maëva 1993 DAUPHINS CRETEIL FRA - Disq.
204 BOILLOT Marie 1995 E.S VERNOUCELLOISE FRA - Disq.
205 GASPARD Maud 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
206 SALOME Marie-Alix 1995 SN VERSAILLES FRA - Disq.
207 COMBEAU Charlotte 1992 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.