3e Etape du Challenge Parisien Open - PARIS

Départementale

PARIS

Du Samedi 15 Mai 2010 au Dimanche 16 Mai 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIERNACKI Tristan 1992 SCUF PARIS FRA 0:25:98 1061
2 LETESSIER Pierre 1992 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:26:15 1050
3 PEYROT Gaspard 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:26:53 1024
4 CASTEL Alexandre 1991 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:26:61 1019
5 OUSTRY Julien 1988 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:26:72 1011
6 LELEUCH Yohan 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:73 1011
7 DE RE Louis-Michel 1994 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:91 999
8 GOGUET Tristan 1994 CN EPINETTES PARIS FRA 0:26:98 994
9 PAPIN Louis 1994 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:27:03 991
10 DUMEZ Ulysse 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:27:32 972
11 BEY Nicolas 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:27:56 956
12 ANDLER Mathias 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:28:05 924
13 JACQUET Thibaut 1993 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:28:12 920
14 TRANCHANT Nicolas 1986 SCUF PARIS FRA 0:28:13 919
15 WATRIN Pierre 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:19 915
16 LEGENDRE Elliot 1988 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:28:67 885
17 DUMANT Romain 1990 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:28:76 880
18 IHADDADENE Adam 1994 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:28:80 877
19 CUEILLE Yoann 1995 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:28:93 869
20 BOUCHER Charles 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:02 864
21 M'KACHER Marouan 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:05 862
22 RANNOU Léo 1993 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:29:05 862
23 RHAIEM Mehdi 1973 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:29:07 860
24 PILATE James 1995 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:29:26 849
25 BADIANE Latir 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:39 841
26 QUIROGA Aurelio 1993 SCUF PARIS FRA 0:29:43 838
27 STEIER Benjamin 1994 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:29:47 836
28 LE BARS Laurent 1982 SCUF PARIS FRA 0:29:49 835
29 GARNIER-LATREILLE Julien 1996 SCUF PARIS FRA 0:29:54 832
30 SAINT HILAIRE Axel 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:70 822
31 CHOQUARD Clément 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:89 811
32 AMARA Samir 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:05 801
33 TOPOLANSKI Nathan 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:31 786
34 BERNARD Pierre-Elie 1995 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:60 769
35 FANTHOMME Arnaud 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:77 759
36 BLAVIGNAC Nicolas 1992 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:30:78 758
37 CLERMONT Antoine 1994 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:30:90 751
38 CHALAMPUENTE Jean-César 1995 CN EPINETTES PARIS FRA 0:31:10 740
39 ROBIN Mathieu 1995 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:34 726
40 BRUNNQUELL Simon 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:43 721
41 GONZALEZ GONZALEZ Jonathan 1996 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:31:48 718
42 GHAZI Mehdi-Osmane 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:54 715
43 MERLIN Stephane 1983 SCUF PARIS FRA 0:31:67 708
44 DELEPOUVE Benoit 1993 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:31:67 708
45 LECOMTE Antoine 1995 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:31:69 707
46 GELLY Romain 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:31:77 702
47 AOUCHICHE Yanice 1996 SCUF PARIS FRA 0:32:02 688
48 VEILLON Baptiste 1995 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:14 682
49 ZHURAKIVSKYY Dmytro 1995 SCUF PARIS FRA 0:32:19 679
50 POTEVIN Guillaume 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:32:52 661
51 GUILLON David 1989 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:77 648
52 MOLARO Romain 1994 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:81 645
53 TABOULET Felix 1995 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:32:90 641
54 DE LA BATUT Benoît 1993 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:33:14 628
55 MERLIN Pierre 1985 SCUF PARIS FRA 0:33:44 612
56 LEPRÊTRE Lucas 1995 SCUF PARIS FRA 0:33:52 608
57 GUELAT Matthieu 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:33:60 604
58 PAILLARD Clisthène 1996 CN EPINETTES PARIS FRA 0:33:74 597
59 BEN HAJ Sabri 1993 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:34:35 566
60 LE CAIGNEC Louis 1994 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:34:66 551
61 PICARD Eliott 1996 SCUF PARIS FRA 0:34:69 549
62 UCHOA Guillaume 1996 SCUF PARIS FRA 0:35:61 505
63 BENABIDALLAH Othman 1995 SCUF PARIS FRA 0:36:42 467
64 OUMNIA Rayanne 1996 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:40:20 311
65 LEBON Antonin 1996 SCUF PARIS FRA - Disq.
66 DRARIS Salem 1995 SCUF PARIS FRA - Disq.
67 DAUBRESSE Raphael 1996 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA - Disq.
68 LEBRETON Luc 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
69 VATIN Julian 1995 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
70 EL BOUKHARI Mohamed 1990 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA - Disq.
71 CHERIEF Lucas 1995 SCUF PARIS FRA - Disq.
72 LAI Eric 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.
73 GOURDON William 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
74 BAZIN Florian 1992 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA - Disq.
75 OLTEAN Alexandre 1996 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
76 BOITEAU Quentin 1994 SCUF PARIS FRA - Disq.
77 KAYAL Matthieu 1995 SCUF PARIS FRA - Disq.
78 THIBOUT Benjamin 1996 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA - Disq.
79 BOILLET Corentin 1996 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA - Disq.
80 MALMANCHE Félicien 1995 SCUF PARIS FRA - Disq.
81 PANLOU Victor 1995 SCUF PARIS FRA - Disq.
82 DARIN Fabien 1996 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA - Disq.
83 GRANDE Nicolas 1996 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
84 MANTEL Ugo 1993 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
85 JANOU Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
86 LEBRETON Jérémie 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.