Meeting Arena Lyonnaise des Eaux

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 22 Janvier 2010 au Dimanche 24 Janvier 2010

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA 2:14:72 1130
2 LE MEUR Jérémy 1987 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:15:68 1115
3 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:16:97 1095
4 MERLHIOT Marveen 1991 YERRES NATATION FRA 2:17:91 1081
5 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:18:51 1072
6 CANTRELLE Gilles 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:19:25 1061
7 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA 2:19:81 1053
8 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:20:39 1044
9 FOUGERON Adrien 1990 ES MASSY NATATION FRA 2:21:16 1033
10 MAGNAN Christophe 1993 SN VERSAILLES FRA 2:21:24 1032
11 CAPITAINE Thibaut 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:21:29 1031
12 DREANO Antoine 1994 UN PLOËRMEL FRA 2:22:41 1015
13 DARIER Nicolas 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:22:92 1007
14 MAILLOT Melvin 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:22:93 1007
15 KRZNARIE Julien 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:23:08 1005
16 VITALE Sylvain 1993 LE CHESNAY NATATION FRA 2:23:89 993
17 PUPIER Jason 1993 ES MASSY NATATION FRA 2:24:02 991
18 AUBRAS Aurélien 1989 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:24:34 987
19 TOMAVO William 1993 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:24:39 986
20 BILLARD Nicolas 1986 ES MASSY NATATION FRA 2:24:83 980
21 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 2:25:10 976
22 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:25:56 969
23 LE ROUX Alexandre 1985 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:26:22 960
24 HETZEL Alexis 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:26:43 957
25 LARGY Louis 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:27:76 938
26 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 2:27:97 935
27 VALLEAU Sylvain 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:29:25 918
28 BRANCHEREAU Quentin 1990 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:29:29 917
29 DENIS Anthony 1990 ES MASSY NATATION FRA 2:29:42 915
30 MANDALINIC Yvan 1991 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:29:80 910
31 BIERNACKI Tristan 1992 SCUF PARIS FRA 2:29:98 908
32 VANNIER Stanislas 1992 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:30:09 906
33 DE LUSTRAC Guillaume 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:30:11 906
34 BENSEKHAR Elias 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:30:53 900
35 HUREL Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:30:63 899
36 AUBERT Antoine 1991 EN CAEN FRA 2:30:91 895
37 PINTHIER Jean 1993 EN CAEN FRA 2:30:98 894
38 LOVICHI Pierre 1995 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:30:98 894
39 VIARGUES Kasper 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:31:16 891
40 MONTMEAT Thibault 1993 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:31:29 890
41 GOZDOWSKI Antoine 1995 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 2:31:37 889
42 PENNEQUIN Baptiste 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:31:90 881
43 VEILLARD Maxime 1992 CSN GUYANCOURT FRA 2:32:06 879
44 BOSQUEZ Julien 1993 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:32:51 873
45 BOUDON Jean-Sébastien 1995 RSC MONTREUIL FRA 2:38:81 790
46 SHAHIN Bilal 1996 YERRES NATATION FRA 2:41:57 755
47 LEBRETON Jérémie 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:46:19 698
48 RAMON Gauthier 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
49 ROUGEOL Florian 1990 AS EMERAINVILLE FRA - Disq.
50 LAVIE Thierry 1988 SCUF PARIS FRA - Disq.
51 NASSER Mahmoud 1991 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CANTRELLE Gilles 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:15:41 1119
2 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA 2:16:53 1102
3 LE MEUR Jérémy 1987 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:16:72 1099
4 MERLHIOT Marveen 1991 YERRES NATATION FRA 2:18:16 1077
5 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:19:11 1063
6 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:19:81 1053
7 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:19:93 1051
8 JOUVION Matthieu 1988 ES MASSY NATATION FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAGNAN Christophe 1993 SN VERSAILLES FRA 2:19:87 1052
2 VITALE Sylvain 1993 LE CHESNAY NATATION FRA 2:22:10 1019
3 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:22:13 1019
4 PUPIER Jason 1993 ES MASSY NATATION FRA 2:22:55 1013
5 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 2:23:25 1003
6 DREANO Antoine 1994 UN PLOËRMEL FRA 2:25:23 974
7 TOMAVO William 1993 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:26:75 953
8 HETZEL Alexis 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:29:66 912

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 2:24:98 978
2 VALLEAU Sylvain 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:26:66 954
3 BENSEKHAR Elias 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:28:07 934
4 GOZDOWSKI Antoine 1995 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 2:30:00 907
5 PENNEQUIN Baptiste 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:30:92 895