Meeting Arena Lyonnaise des Eaux

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 22 Janvier 2010 au Dimanche 24 Janvier 2010

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALL Jonathan 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:28:04 1213
2 FOMENKO Valéry 1982 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:28:33 1195
3 VAUTRIN Clément 1985 CN VAL MAUBUEE FRA 0:28:57 1180
4 EVANNO Maxime 1988 S.M MONTROUGE FRA 0:28:76 1168
5 DJENDOUCI Badis 1988 ES NANTERRE FRA 0:29:08 1148
6 PIJULET Paul 1994 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:29:08 1148
7 WESTEEL Peter 1985 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:10 1146
8 RIMAUD Jean-Marc 1991 SN VERSAILLES FRA 0:29:24 1138
9 COZIGOU Killian 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:29:27 1136
10 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA 0:29:42 1127
11 GENTY LUNG HOI Thibaud 1987 CN PITHIVIERS FRA 0:29:46 1124
12 BRIDIER Colin 1990 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:47 1124
13 MOREL Florent 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:29:63 1114
14 ROUAULT Sébastien 1986 MULHOUSE ON FRA 0:29:67 1111
15 COUDERT Antoine 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:72 1108
16 BENABID Noufel 1987 ES NANTERRE FRA 0:29:78 1105
17 HETZEL Alexis 1994 CSN GUYANCOURT FRA 0:29:97 1093
18 MURARO Clément 1994 SN VERSAILLES FRA 0:30:26 1075
19 DARIER Nicolas 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:30:31 1072
20 CECILIE Dylan 1993 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:30:38 1068
21 BOQUET Titouan 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:59 1056
22 MAILLARD Thomas 1993 E.S VERNOUCELLOISE FRA 0:30:72 1048
23 JACQUOTOT Kevin 1992 AC VILLEPINTE FRA 0:30:90 1037
24 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:30:96 1034
25 BANNAY Alexis 1994 CO ULIS NATATION FRA 0:30:98 1033
26 PENNEQUIN Baptiste 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:31:03 1030
27 ARNAUD Thomas 1996 YERRES NATATION FRA 0:31:15 1023
28 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:31:43 1006
29 CHEVALIER Christophe 1994 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:31:48 1003
30 DENEUVE Quentin 1992 CO ULIS NATATION FRA 0:31:54 1000
31 FRANCOIS Jonathan 1992 AC VILLEPINTE FRA 0:31:76 987
32 CANTRELLE Gilles 1990 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:31:99 974
33 SAMPSON Joevin 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:32:03 972
34 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 0:32:09 968
35 HILLION Vincent 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:32:23 960
36 LELEUCH Yohan 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:32:25 959
37 LAI Eric 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:27 958
38 DREANO Antoine 1994 UN PLOËRMEL FRA 0:32:28 957
39 BLAIN Pierre 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:32:41 950
40 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:32:56 942
41 BENSEKHAR Elias 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:33:04 915
42 FLEITH Alexandre 1996 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:33:45 892
43 BRICHE Kevin 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VAUTRIN Clément 1985 CN VAL MAUBUEE FRA 0:28:78 1166
2 EVANNO Maxime 1988 S.M MONTROUGE FRA 0:28:86 1161
3 DJENDOUCI Badis 1988 ES NANTERRE FRA 0:28:99 1153
4 PIJULET Paul 1994 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:28:99 1153
5 RIMAUD Jean-Marc 1991 SN VERSAILLES FRA 0:29:00 1153
6 WESTEEL Peter 1985 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:03 1151
7 COZIGOU Killian 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:29:15 1143
8 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA 0:29:16 1143

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HETZEL Alexis 1994 CSN GUYANCOURT FRA 0:29:63 1114
2 CECILIE Dylan 1993 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:30:18 1080
3 MURARO Clément 1994 SN VERSAILLES FRA 0:30:26 1075
4 MAILLARD Thomas 1993 E.S VERNOUCELLOISE FRA 0:30:41 1066
5 BANNAY Alexis 1994 CO ULIS NATATION FRA 0:30:69 1050
6 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:31:07 1027
7 CHEVALIER Christophe 1994 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:31:52 1001
8 SAMPSON Joevin 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:32:59 940

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:30:15 1082
2 BOQUET Titouan 1995 MOUETTES DE PARIS FRA 0:31:07 1027
3 PENNEQUIN Baptiste 1996 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:31:11 1025
4 ARNAUD Thomas 1996 YERRES NATATION FRA 0:31:22 1018
5 HILLION Vincent 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:31:82 984
6 BRUNET Tristan 1995 CN POISSY FRA 0:32:03 972
7 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 0:32:37 952
8 BENSEKHAR Elias 1995 ES MASSY NATATION FRA - Disq.