Meeting Arena Lyonnaise des Eaux

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 22 Janvier 2010 au Dimanche 24 Janvier 2010

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REAL Clémence 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:88 1166 Interregional
2 MEDDEB Myriam 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:57 1146 Interregional
3 BENNACEUR Fella 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:98 1134 Interregional
4 KOSAK Victoria 1992 EN CAEN FRA 1:07:99 1105 Regional
5 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:08:26 1097 Interregional
6 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 1:08:43 1093 Interregional
7 SADOUKI Ishtar 1994 CSN GUYANCOURT FRA 1:09:58 1060 Regional
8 GOUARIN Elise 1995 SN VERSAILLES FRA 1:09:63 1059 Interregional
9 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 1:09:64 1059 Regional
10 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:09:69 1057 Interregional
11 DRAGIC Dzevka 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:09:99 1049 Interregional
12 POIRAUD Charline 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:10:40 1038 Interregional
13 TULLIEZ Ella 1996 ES MASSY NATATION FRA 1:10:83 1026 Regional
14 PATRIE Nolwenn 1993 AC VILLEPINTE FRA 1:10:90 1024 Regional
15 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 1:11:15 1017 Regional
16 GAUFRETEAU Elise 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:11:19 1016 Regional
17 DOMINICE Laura 1993 ANTONY NATATION FRA 1:11:40 1011 Regional
18 GENOIS Helen 1994 YERRES NATATION FRA 1:11:50 1008 Regional
19 VERFAILLIE Perrine 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:11:54 1007 Regional
20 CHEROUATI Souad 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:11:59 1005 Regional
21 MARCADET Léa 1994 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:11:90 997 Regional
22 DROUYER Emilie 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:12:13 991 Regional
23 FLEURANCE Albane 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:13:02 967
24 SCHNEIDER Charlotte 1986 S.M MONTROUGE FRA 1:13:63 951 Departemental 50
25 BARRY Chloé 1995 YERRES NATATION FRA 1:14:13 938 Regional
26 ROBLIN Caroline 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:14:35 932 Departemental 50
27 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 1:15:50 903 Departemental 50
28 MARAULT Manon 1996 YERRES NATATION FRA 1:15:85 894
29 WEHRLI Aurore 1993 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:15:85 894 Departemental 50
30 GUERIN Charlotte 1996 UN PLOËRMEL FRA 1:17:88 843 Departemental 50
31 LAHONDES Tiphaine 1996 YERRES NATATION FRA 1:19:86 794 Departemental 50
32 DELAUNE Anaïs 1995 CN VAL MAUBUEE FRA 1:21:86 747
33 CHOLET Colette 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
34 BRAHIMI Yasmine 1994 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
35 BOURDENET Lola 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEDDEB Myriam 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:51 1206 National
2 BENNACEUR Fella 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:19 1186 Interregional
3 REAL Clémence 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:47 1178 Interregional
4 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:06:90 1136 Interregional
5 FOURTIER Julie 1993 CSN GUYANCOURT FRA 1:07:47 1120 Interregional
6 KOSAK Victoria 1992 EN CAEN FRA 1:07:81 1110 Interregional
7 GOUARIN Elise 1995 SN VERSAILLES FRA 1:09:85 1053 Interregional
8 SADOUKI Ishtar 1994 CSN GUYANCOURT FRA 1:10:33 1040 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 1:07:31 1124 National
2 PATRIE Nolwenn 1993 AC VILLEPINTE FRA 1:08:99 1077 Regional
3 GENOIS Helen 1994 YERRES NATATION FRA 1:11:38 1011 Regional
4 DOMINICE Laura 1993 ANTONY NATATION FRA 1:11:68 1003 Regional
5 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 1:11:92 997 Regional
6 ROBLIN Caroline 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:14:02 941 Departemental 50
7 WEHRLI Aurore 1993 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:14:22 936 Departemental 50
8 MARCADET Léa 1994 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:14:62 925 Departemental 50

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:07:06 1132 National
2 DRAGIC Dzevka 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:08:14 1101 National
3 POIRAUD Charline 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:09:56 1061 Interregional
4 BARRY Chloé 1995 YERRES NATATION FRA 1:11:15 1017 Regional
5 GAUFRETEAU Elise 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:11:25 1015 Regional
6 DROUYER Emilie 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:11:34 1012 Regional
7 TULLIEZ Ella 1996 ES MASSY NATATION FRA 1:11:55 1007 Regional
8 FLEURANCE Albane 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:12:53 980