Meeting Arena Lyonnaise des Eaux

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 22 Janvier 2010 au Dimanche 24 Janvier 2010

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 0:29:05 1231 National
2 REAL Clémence 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:18 1224 Interregional
3 LAMARE Alison 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:27 1218 Interregional
4 BENNACEUR Fella 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:75 1190 Interregional
5 PATRIE Nolwenn 1993 AC VILLEPINTE FRA 0:29:93 1179 Interregional
6 MEDDEB Myriam 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:08 1170 Interregional
7 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:16 1166 Interregional
8 GOUARIN Elise 1995 SN VERSAILLES FRA 0:30:40 1152 National
9 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 0:30:79 1129 Interregional
10 BARRY Chloé 1995 YERRES NATATION FRA 0:30:82 1127 Interregional
11 LECOCQ Marine 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:89 1123 Regional
12 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:31:10 1111 Interregional
13 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:31:16 1108 Regional
14 SCHNEIDER Charlotte 1986 S.M MONTROUGE FRA 0:31:29 1100 Regional
15 DRAGIC Dzevka 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:31:35 1097 Interregional
16 COUDERT Céline 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:31:36 1096 Regional
17 TULLIEZ Ella 1996 ES MASSY NATATION FRA 0:31:42 1093 Interregional
18 POIRAUD Charline 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:31:61 1082 Interregional
19 LAPORTERIE Nelly 1982 CN VAL MAUBUEE FRA 0:31:63 1081 Regional
20 GENOIS Helen 1994 YERRES NATATION FRA 0:31:66 1079 Regional
21 VERFAILLIE Perrine 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:31:89 1067 Regional
22 GAUFRETEAU Elise 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:31:90 1066 Regional
23 BENAZET Camille 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:32:06 1057 Regional
24 FLEURANCE Albane 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:23 1048
25 VELUT Gwladys 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:25 1046 Regional
26 BOURDENET Lola 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:33 1042 Regional
27 DROUYER Emilie 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:32:34 1041 Regional
28 BERNHEIM-DENNERY Moencopi 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:44 1036 Regional
29 THENOT Adeline 1991 AC BOBIGNY FRA 0:32:60 1027 Departemental 50
30 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:32:82 1015 Regional
31 MARAULT Manon 1996 YERRES NATATION FRA 0:32:90 1011
32 PEREIRA Débora 1996 AC BOBIGNY FRA 0:33:17 996 Regional
33 LACOTE Charline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:33:35 986 Departemental 50
34 BRAHIMI Yasmine 1994 AC VILLEPINTE FRA 0:33:43 982 Departemental 50
35 LAHONDES Tiphaine 1996 YERRES NATATION FRA 0:34:09 947 Departemental 50
36 DELAUNE Anaïs 1995 CN VAL MAUBUEE FRA 0:34:14 944 Departemental 50
37 ROUAULT Carla 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:34:55 923 Departemental 50
38 SCHREYER Léa 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:35:83 857 Departemental 50

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENNACEUR Fella 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:29 1217 Interregional
2 REAL Clémence 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:37 1212 Interregional
3 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 0:29:51 1204 Interregional
4 MEDDEB Myriam 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:61 1198 Interregional
5 PATRIE Nolwenn 1993 AC VILLEPINTE FRA 0:30:26 1160 Interregional
6 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:30:45 1149 Regional
7 GOUARIN Elise 1995 SN VERSAILLES FRA 0:30:75 1131 Interregional
8 BARRY Chloé 1995 YERRES NATATION FRA 0:30:95 1120 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:69 1135 Interregional
2 VELUT Gwladys 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:31:96 1063 Regional
3 GENOIS Helen 1994 YERRES NATATION FRA 0:32:24 1047 Regional
4 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:32:36 1040 Regional
5 BOURDENET Lola 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:32:39 1039 Regional
6 BENAZET Camille 1993 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:32:58 1028 Regional
7 BRAHIMI Yasmine 1994 AC VILLEPINTE FRA 0:33:68 969 Departemental 50
8 LACOTE Charline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:34:11 946 Departemental 50

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DRAGIC Dzevka 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:30:95 1120 Interregional
2 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:31:08 1112 Interregional
3 TULLIEZ Ella 1996 ES MASSY NATATION FRA 0:31:34 1098 Interregional
4 POIRAUD Charline 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:31:69 1078 Regional
5 FLEURANCE Albane 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:15 1052
6 GAUFRETEAU Elise 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:32:41 1038 Regional
7 DROUYER Emilie 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:32:66 1024 Regional
8 BERNHEIM-DENNERY Moencopi 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:87 1012 Regional