Meeting Arena Lyonnaise des Eaux

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 22 Janvier 2010 au Dimanche 24 Janvier 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 1:00:22 1177 Interregional
2 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 1:01:27 1144 Interregional
3 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 1:01:46 1138 Regional
4 KOSAK Victoria 1992 EN CAEN FRA 1:01:57 1135 Interregional
5 ABRAHAM Bérengère 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:01:59 1134 Regional
6 GOUARIN Elise 1995 SN VERSAILLES FRA 1:01:75 1129 National
7 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 1:01:85 1126 Interregional
8 MEDDEB Myriam 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:98 1122 Regional
9 BARRY Chloé 1995 YERRES NATATION FRA 1:02:07 1119 Interregional
10 BALBO Léa 1988 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:35 1110 Regional
11 LAIZEAU Johanne 1990 USM MONTARGIS FRA 1:02:84 1095 Regional
12 LE BELLEGO Isabelle 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:03:09 1088 Regional
13 MANCERON Claire 1994 ANTONY NATATION FRA 1:03:36 1079 Regional
14 SCHNEIDER Charlotte 1986 S.M MONTROUGE FRA 1:03:49 1075 Regional
15 VELUT Gwladys 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:03:59 1072 Regional
16 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:03:88 1063 Regional
17 ENFISSI Emilie 1983 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:03:90 1063 Regional
18 BUI DUYET Delphine 1988 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:03:94 1062 Regional
19 KRZNARIE Margaux 1992 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:04:01 1059 Regional
20 WEHRLI Aurore 1993 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:04:08 1057 Regional
21 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:31 1050 Regional
22 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:04:32 1050 Regional
23 FLEURANCE Albane 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:48 1045
24 VERFAILLIE Perrine 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:04:54 1043 Regional
25 CODEVELLE Coralie 1992 CS MEAUX NATATION FRA 1:04:68 1039 Regional
26 BRAHIMI Yasmine 1994 AC VILLEPINTE FRA 1:04:72 1038 Regional
27 SERPE Clémentine 1996 ES MASSY NATATION FRA 1:04:75 1037 Regional
28 MASSON Eva 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:95 1031 Regional
29 GENOIS Helen 1994 YERRES NATATION FRA 1:05:00 1030 Regional
30 BERNHEIM-DENNERY Moencopi 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:05:06 1028 Regional
31 SADOUKI Ishtar 1994 CSN GUYANCOURT FRA 1:05:15 1025 Regional
32 BOUSSA Linda 1992 AC VILLEPINTE FRA 1:05:27 1022 Regional
33 PANGAUD Léa 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:05:28 1021 Regional
34 MAI Alisson 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:05:32 1020 Regional
35 DOMINICE Laura 1993 ANTONY NATATION FRA 1:05:32 1020 Regional
36 POIRAUD Charline 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:05:41 1018 Regional
37 LACOTE Charline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:05:42 1017 Regional
38 ROUVE Lisa 1993 RSC MONTREUIL FRA 1:05:47 1016 Regional
39 NGUYEN Annie 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:05:56 1013 Regional
40 MARAULT Manon 1996 YERRES NATATION FRA 1:05:57 1013
41 MARINETTE Joana 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:05:58 1012 Regional
42 PECHEUR Mélanie 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:05:66 1010 Regional
43 DROUYER Emilie 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:05:69 1009 Regional
44 BOQUET Roxane 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 1:05:75 1007 Regional
45 GASPARD Maud 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:05:83 1005 Regional
46 GROSSETETE Florine 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:05:89 1003 Regional
47 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:05:99 1000 Regional
48 LECOCQ Marine 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:01 1000 Departemental 50
49 ACEVAL Audrey 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:06:06 998 Regional
50 MASSON Aurore 1986 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:06:12 997 Departemental 50
51 BERTET Cécile 1988 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:06:13 996 Departemental 50
52 SARFATI Judith 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:23 993 Regional
53 GUERIN Charlotte 1996 UN PLOËRMEL FRA 1:06:29 992 Regional
54 LAURENT Julie 1994 SN VERSAILLES FRA 1:06:38 989 Regional
55 LIEBAUT Anaïs 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:06:39 989 Regional
56 THENOT Adeline 1991 AC BOBIGNY FRA 1:06:54 984 Departemental 50
57 EUGENE Charlotte 1989 AS EMERAINVILLE FRA 1:06:62 982 Departemental 50
58 MALBEC Mathilde 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:06:74 978 Regional
59 VOUROS Marine 1994 ES NANTERRE FRA 1:06:78 977 Regional
60 PEREIRA Débora 1996 AC BOBIGNY FRA 1:06:91 974 Regional
61 MURRAY Chloé 1987 AS EMERAINVILLE FRA 1:07:02 970 Departemental 50
62 DOMINICE Eva 1995 ANTONY NATATION FRA 1:07:08 969 Regional
63 MAYET Marie 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:07:15 967 Departemental 50
64 BRIERE Marine 1995 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 1:07:15 967 Regional
65 BOURDENET Lola 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:07:17 966 Departemental 50
66 BUFFIER Maud 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:25 964 Regional
67 ROUAULT Carla 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:07:29 963 Regional
68 PATRIE Nolwenn 1993 AC VILLEPINTE FRA 1:07:36 960 Departemental 50
69 BESNARD Célia 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:07:77 949 Regional
70 LAFFITTE Béatrice 1992 EN CAEN FRA 1:07:83 947 Departemental 50
71 DESPREZ Cassandra 1992 AS EMERAINVILLE FRA 1:07:87 946 Departemental 50
72 MAUVISSEAU Camille 1996 ANTONY NATATION FRA 1:08:00 942 Regional
73 PLACIDE Leslie 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:08:03 941 Departemental 50
74 NOEL Alice 1991 EN CAEN FRA 1:08:20 936 Departemental 50
75 MORFOUESSE Sallyann 1996 ANTONY NATATION FRA 1:08:54 927 Regional
76 LE GENTIL Charlotte 1996 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:08:68 923 Departemental 50
77 GATTI Cassandra 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:08:96 915 Departemental 50
78 BISSAY Marjorie 1995 EN CAEN FRA 1:09:07 912 Departemental 50
79 NGUYEN THANH SON Léa 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:09:36 904 Departemental 50
80 GUILMARD Marine 1992 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA 1:09:75 893 Departemental 50
81 GUARINO Giulietta 1990 BLANC-MESNIL S.N FRA 1:09:76 893 Departemental 50
82 CANET Soline 1994 ES MASSY NATATION FRA 1:10:01 886 Departemental 50
83 VERDIER Delphine 1991 YERRES NATATION FRA 1:10:56 870
84 DELAUNE Anaïs 1995 CN VAL MAUBUEE FRA 1:10:88 862 Departemental 50
85 LAHONDES Tiphaine 1996 YERRES NATATION FRA 1:11:30 850 Departemental 50
86 SCHREYER Léa 1995 ES MASSY NATATION FRA 1:11:40 848 Departemental 50
87 BIZOUERNE Floriane 1991 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
88 ORLANDI Cécile 1991 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
89 CHOLET Colette 1990 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
90 SERE Camille 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 1:00:48 1169 Interregional
2 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 1:00:58 1166 Interregional
3 KOSAK Victoria 1992 EN CAEN FRA 1:00:87 1157 Interregional
4 BARRY Chloé 1995 YERRES NATATION FRA 1:02:14 1117 Interregional
5 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 1:02:24 1114 Interregional
6 MEDDEB Myriam 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:02:55 1104 Regional
7 ABRAHAM Bérengère 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:03:19 1084 Regional
8 GOUARIN Elise 1995 SN VERSAILLES FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:02:93 1092 Regional
2 VELUT Gwladys 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:02:95 1092 Regional
3 LE BELLEGO Isabelle 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:03:03 1089 Regional
4 MANCERON Claire 1994 ANTONY NATATION FRA 1:03:08 1088 Regional
5 PANGAUD Léa 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:04:86 1034 Regional
6 BRAHIMI Yasmine 1994 AC VILLEPINTE FRA 1:04:98 1030 Regional
7 GENOIS Helen 1994 YERRES NATATION FRA 1:05:26 1022 Regional
8 SADOUKI Ishtar 1994 CSN GUYANCOURT FRA 1:05:61 1012 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERPE Clémentine 1996 ES MASSY NATATION FRA 1:04:05 1058 Interregional
2 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:04:20 1054 Regional
3 BERNHEIM-DENNERY Moencopi 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:22 1053 Regional
4 FLEURANCE Albane 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:28 1051
5 MASSON Eva 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:81 1035 Regional
6 MAI Alisson 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:86 1034 Regional
7 MARAULT Manon 1996 YERRES NATATION FRA 1:05:65 1010
8 POIRAUD Charline 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:06:81 976 Regional