Meeting Arena Lyonnaise des Eaux

Nationale

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Du Vendredi 22 Janvier 2010 au Dimanche 24 Janvier 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 0:28:02 1177 Interregional
2 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:31 1158 Regional
3 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:54 1143 Regional
4 ABRAHAM Bérengère 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:28:66 1135 Regional
5 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 0:28:75 1130 Regional
6 KOSAK Victoria 1992 EN CAEN FRA 0:28:92 1119 Regional
7 BARRY Chloé 1995 YERRES NATATION FRA 0:28:96 1116 Interregional
8 LAIZEAU Johanne 1990 USM MONTARGIS FRA 0:29:09 1108 Regional
9 PATRIE Nolwenn 1993 AC VILLEPINTE FRA 0:29:12 1106 Regional
10 LE MOULLAC Morgane 1990 ASN BONNEVAL FRA 0:29:15 1104 Regional
11 BERNHEIM-DENNERY Moencopi 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:16 1104 Interregional
12 MEDDEB Myriam 1987 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:21 1100 Regional
13 PANGAUD Léa 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:29:41 1088 Regional
14 GASPARD Maud 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:29:42 1087 Regional
15 BENNACEUR Fella 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:43 1087 Regional
16 SCHNEIDER Charlotte 1986 S.M MONTROUGE FRA 0:29:49 1083 Regional
17 WEHRLI Aurore 1993 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:29:50 1082 Regional
18 LECOCQ Marine 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:29:52 1081 Regional
19 VERFAILLIE Perrine 1990 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:29:60 1076 Regional
20 VELUT Gwladys 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:62 1075 Regional
21 LE BELLEGO Isabelle 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:29:69 1070 Regional
22 LECOMTE Lorelei 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:73 1068 Regional
23 MASSON Eva 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:78 1065 Regional
24 GENOIS Helen 1994 YERRES NATATION FRA 0:29:83 1062 Regional
25 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:90 1057 Regional
26 FLEURANCE Albane 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:90 1057
27 BOQUET Roxane 1992 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:91 1057 Regional
28 BESNARD Célia 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:92 1056 Regional
29 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:29:93 1055 Departemental 50
30 TULLIEZ Ella 1996 ES MASSY NATATION FRA 0:29:93 1055 Regional
31 SERPE Clémentine 1996 ES MASSY NATATION FRA 0:29:94 1055 Regional
32 BUFFIER Maud 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:98 1052 Regional
33 BERTET Cécile 1988 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:29:98 1052 Departemental 50
34 ROBLIN Caroline 1994 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:30:02 1050 Regional
35 DRAGIC Dzevka 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:30:02 1050 Regional
36 BONAVENTURE Anaïs 1994 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:30:03 1049 Regional
37 PEREIRA Débora 1996 AC BOBIGNY FRA 0:30:14 1042 Regional
38 BASTARD Marine 1994 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:30:17 1041 Regional
39 SARFATI Judith 1994 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:18 1040 Regional
40 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:30:20 1039 Regional
41 THENOT Adeline 1991 AC BOBIGNY FRA 0:30:23 1037 Departemental 50
42 MARLOT Manon 1994 STADE DE VANVES FRA 0:30:24 1036 Regional
43 GROSSETETE Florine 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:30:28 1034 Regional
44 MARAULT Manon 1996 YERRES NATATION FRA 0:30:28 1034
45 NOEL Alice 1991 EN CAEN FRA 0:30:38 1028 Departemental 50
46 BRIERE Marine 1995 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 0:30:39 1027 Regional
47 LAFFITTE Béatrice 1992 EN CAEN FRA 0:30:43 1025 Departemental 50
48 LAURENT Julie 1994 SN VERSAILLES FRA 0:30:50 1020 Regional
49 GUERIN Charlotte 1996 UN PLOËRMEL FRA 0:30:58 1015 Regional
50 FRANCEZ Fanny 1992 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:30:69 1009 Departemental 50
51 DROUYER Emilie 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:30:73 1006 Regional
52 LE GENTIL Charlotte 1996 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:30:80 1002 Regional
53 MAYET Marie 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:30:82 1001 Departemental 50
54 INNOCENTI Laura 1992 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:30:85 999 Departemental 50
55 LACOTE Charline 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:30:88 997 Departemental 50
56 POIRAUD Charline 1995 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:30:96 993 Regional
57 PLACIDE Leslie 1993 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:30:97 992 Departemental 50
58 ACEVAL Audrey 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:31:02 989 Regional
59 GATTI Cassandra 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:31:05 987 Departemental 50
60 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:31:08 985 Regional
61 CREDEVILLE Cloé 1990 CS MEAUX NATATION FRA 0:31:18 979 Departemental 50
62 CANET Soline 1994 ES MASSY NATATION FRA 0:31:27 974 Departemental 50
63 DEMART Elodie 1995 YERRES NATATION FRA 0:31:29 973 Regional
64 BOURDENET Lola 1994 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:31:31 972 Departemental 50
65 ROUE Emilie 1994 SO ROSNY FRA 0:31:58 956 Departemental 50
66 LAMBOLEY Victoria 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:65 952 Departemental 50
67 ROUAULT Carla 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:31:67 950 Departemental 50
68 MALBEC Mathilde 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:31:73 947 Departemental 50
69 BRAHIMI Yasmine 1994 AC VILLEPINTE FRA 0:31:84 940 Departemental 50
70 NGUYEN THANH SON Léa 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:31:84 940 Departemental 50
71 GAN Celly 1993 S.M MONTROUGE FRA 0:31:87 939 Departemental 50
72 LAHONDES Tiphaine 1996 YERRES NATATION FRA 0:32:10 925 Departemental 50
73 DELAUNE Anaïs 1995 CN VAL MAUBUEE FRA 0:32:24 917 Departemental 50
74 MURRAY Chloé 1987 AS EMERAINVILLE FRA - Disq.
75 MARINETTE Joana 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.
76 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 0:27:62 1203 Interregional
2 ABRAHAM Bérengère 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:28:10 1172 Regional
3 LETANG Maria-elena 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:11 1171 Interregional
4 MABBOUX Isabelle 1992 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:28:22 1164 Regional
5 KOSAK Victoria 1992 EN CAEN FRA 0:28:26 1161 Regional
6 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 0:28:49 1146 Interregional
7 LAIZEAU Johanne 1990 USM MONTARGIS FRA 0:28:74 1130 Regional
8 BARRY Chloé 1995 YERRES NATATION FRA 0:28:82 1125 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PATRIE Nolwenn 1993 AC VILLEPINTE FRA 0:28:83 1125 Regional
2 WEHRLI Aurore 1993 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:28:89 1121 Regional
3 DEL'HOMME Solène 1994 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:00 1114 Regional
4 PANGAUD Léa 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:29:03 1112 Regional
5 VELUT Gwladys 1993 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:29:11 1107 Regional
6 LE BELLEGO Isabelle 1994 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:29:58 1077 Regional
7 GASPARD Maud 1993 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:29:85 1060 Regional
8 GENOIS Helen 1994 YERRES NATATION FRA 0:30:48 1022 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERNHEIM-DENNERY Moencopi 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:33 1093 Interregional
2 TULLIEZ Ella 1996 ES MASSY NATATION FRA 0:29:47 1084 Regional
3 DRAGIC Dzevka 1995 ES MASSY NATATION FRA 0:29:50 1082 Regional
4 MASSON Eva 1995 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:78 1065 Regional
5 FLEURANCE Albane 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:96 1053
6 PEREIRA Débora 1996 AC BOBIGNY FRA 0:30:10 1045 Regional
7 BESNARD Célia 1995 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:30:35 1029 Regional
8 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA - Disq.