Championnats de France Cadets

Nationale

METZ

Du Vendredi 10 Juillet 2009 au Dimanche 12 Juillet 2009

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RUBET Alexandre 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:59 1142
2 BARONI Alex 1992 CANET 66 NATATION FRA 1:01:60 1141
3 PIVOT Maxime 1993 CN CANNES FRA 1:02:00 1130
4 HERMAND Damien 1992 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:02:54 1114
5 BOURRE Olivier 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:02:99 1101
6 DIOP Alban 1993 NANTES NATATION FRA 1:03:06 1099
7 GALLAIS Clément 1993 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:03:18 1095
8 DEBUC Benjamin 1992 NOGENT NATATION 94 FRA 1:03:49 1086
9 BRENNUS Romain 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:04:54 1056
10 RALITE Théo 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:05:18 1038
11 THOBIE Kévin 1992 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:05:41 1032
12 MORLET Mathieu 1993 JN COMPIÈGNE FRA 1:06:00 1015
13 VALDES Tommy 1992 AC HYÈRES FRA 1:06:00 1015
14 MUTTI Charles 1992 CN ANTIBES FRA 1:06:06 1014
15 DA FONSECA-CHEVILLON Quentin 1992 CN GAP FRA 1:07:98 961
16 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:57 945

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BRAS Jean-Baptiste 1992 CNP DE SAINT-LO FRA 1:01:12 1156 National
2 DENDIEVEL Jacques 1993 LILLE UC NATATION FRA 1:01:61 1141 National
3 COZIGOU Killian 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:01:66 1140 National
4 ROYO Martin 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:87 1133 National
5 DODIN Julien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:01:90 1133 National
6 ARICAT Alexis 1993 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 1:01:99 1130 National
7 SCHWEITZER Paul-Marc 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:24 1123 National
8 APPERT Amory 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:02:24 1123 National
9 BUNOD Quentin 1992 SN OYONNAX FRA 1:02:29 1121 National
10 BAYAR Abdelaziz 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:02:46 1116 National
11 BARONI Alex 1992 CANET 66 NATATION FRA 1:02:50 1115 National
12 DOUTRE Thibault 1993 AC HYÈRES FRA 1:02:55 1114 Interregional
13 COTTIN Arnaud 1993 CN GIVET FRA 1:02:99 1101 Interregional
14 BLANC Guillaume 1993 SO MILLAU N FRA 1:03:03 1100 Interregional
15 TRILLAUD Quentin 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:03:20 1095 Interregional
16 BOURRE Olivier 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:32 1091 Interregional
17 CATALA Jean-Maxime 1992 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:03:36 1090 Interregional
18 DIOP Alban 1993 NANTES NATATION FRA 1:03:67 1081 Interregional
19 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:03:70 1080 Interregional
20 PIVOT Maxime 1993 CN CANNES FRA 1:03:84 1076 Interregional
21 GALLAIS Clément 1993 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:03:88 1075 Interregional
22 FEVRIER Jean-Baptiste 1993 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:04:04 1071 Interregional
23 BILLANT Pierre-Louis 1993 SA MÉRIGNAC FRA 1:04:06 1070 Interregional
24 BERGIA Mathieu 1993 CN CANNES FRA 1:04:13 1068 Interregional
25 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:04:19 1066 Interregional
26 GUESDON Nicolas 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:04:46 1059 Interregional
27 AUDOT Dorian 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:04:90 1046 Regional
28 BRENNUS Romain 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:04 1042 Regional
29 DUFAY Fabien 1993 CN FLERS FRA 1:05:11 1040 Regional
30 COLOMBO Lucas 1993 MOUETTES DE PARIS FRA 1:06:25 1008 Regional
31 BOULARD Quentin 1993 TOULON VAR NATATION FRA 1:06:59 999 Regional
32 NAIMI Badis 1992 ALGÉRIE ALG 1:06:82 993 Regional

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE BRAS Jean-Baptiste 1992 CNP DE SAINT-LO FRA 1:00:29 1180 National
2 SCHWEITZER Paul-Marc 1992 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:62 1171 National
3 ARICAT Alexis 1993 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 1:00:67 1169 National
4 COZIGOU Killian 1992 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:01:06 1157 National
5 DENDIEVEL Jacques 1993 LILLE UC NATATION FRA 1:01:26 1151 National
6 ROYO Martin 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:01:28 1151 National
7 DODIN Julien 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:01:55 1143 National
8 APPERT Amory 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:01:86 1134 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BAYAR Abdelaziz 1993 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:01:27 1151 National
2 BUNOD Quentin 1992 SN OYONNAX FRA 1:01:76 1137 National
3 DOUTRE Thibault 1993 AC HYÈRES FRA 1:01:83 1135 National
4 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:02:13 1126 National
5 CATALA Jean-Maxime 1992 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:02:92 1103 Interregional
6 TRILLAUD Quentin 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:03:23 1094 Interregional
7 BOURRE Olivier 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:49 1086 Interregional
8 BLANC Guillaume 1993 SO MILLAU N FRA 1:04:18 1067 Interregional