Meeting de Paris d'Automne Jeunes et plus

Départementale

PARIS

Du Samedi 19 Octobre 2019 au Dimanche 20 Octobre 2019

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THIBAULT Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:10:81 1123
2 POLLACK Alexander 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:12:69 1095
3 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA 2:15:49 1054
4 COLOMAR Kyllian 2003 SN VERSAILLES FRA 2:16:00 1047
5 BOUGHATTAS Fadi 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:17:63 1024
6 RICHTER Neil 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 2:17:83 1021
7 M'BARKI Aziz 2000 SCUF PARIS FRA 2:18:82 1007
8 VISSE Pierre-Zineddine 2004 SN VERSAILLES FRA 2:20:96 977
9 HUGONENQ Milo 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:21:26 973
10 HERNANDEZ Jonathan 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:21:39 971
11 TANJEVIC Konstantin 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:21:77 966
12 VERPLAETSE Alexandre 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:21:82 965
13 LE GUENNO Lucas 2002 SN VERSAILLES FRA 2:22:31 958
14 GENET David 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:22:74 953
15 BONNAULT Henri 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:24:01 935
16 CELESTE Mathéo 2004 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:24:74 925
17 GENSBURGER Maxime 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:24:88 923
18 LEPINAY Come 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:25:07 921
19 CONDETTE Alaric 2005 SN VERSAILLES FRA 2:25:68 913
20 TIJARI Hicham 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:25:83 911
21 THIERRY Gaspard 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:26:16 906
22 FAUCONNIER Basile 2005 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:26:34 904
23 GALLEGO Thomas 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:27:15 893
24 DUPAS Honorin 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:27:70 886
25 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:27:75 885
26 BARDINET Quentin 2003 CN EPINETTES PARIS FRA 2:30:00 856
27 NEDELLEC Hugo 2006 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:30:04 855
28 ZOUAGHI Saned 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:30:15 854
29 PEYREL Léonard 2004 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:30:55 849
30 RICHARD Kylian 2005 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:32:40 825
31 SISSANI Massi 2005 RSC MONTREUIL FRA 2:32:55 823
32 MARCOTTE Antoine 2004 RSC MONTREUIL FRA 2:32:55 823
33 FERNANDEZ Viktor 2001 RSC MONTREUIL FRA 2:32:65 822
34 POMMIER Robin 2004 RSC MONTREUIL FRA 2:33:48 811
35 PAILLET Yohann 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:34:06 804
36 CHALAMPUENTE Leo-Romain 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 2:34:24 802
37 REDON Jules 2005 RSC MONTREUIL FRA 2:34:35 800
38 KEFI Achmi 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:34:83 794
39 VINET Arthur 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:35:12 791
40 HERMAND Dennis 1998 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:35:56 785
41 SERIEYS Anton 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:39:58 736
42 LEE-BOUHOURS Florian 2007 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:39:84 733
43 HENRIOT Loïc 1989 CN EPINETTES PARIS FRA 2:42:93 696
44 MUZZOLINI Alessandro 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:43:47 690
45 LOKBANI Thomas 2000 RSC MONTREUIL FRA 2:44:75 675
46 LEGAVRE JEROME Phileas 2003 CN EPINETTES PARIS FRA 2:44:75 675
47 MERAD Médiane 2003 RSC MONTREUIL FRA 2:44:87 674
48 PARKER Ethan 2007 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:45:27 669
49 NAKAMOTO Narcisse 2007 SCUF PARIS FRA 2:48:64 631
50 SORREL Milo 2005 CN EPINETTES PARIS FRA 2:48:94 628
51 TANCRAY Victorien 2005 CN EPINETTES PARIS FRA 2:49:06 627
52 ELIAS-MENET Alexandre 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:50:26 613
53 COLIN Maxime 2006 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:52:10 593
54 ROMAN Kévin 2006 RSC MONTREUIL FRA 2:52:66 587
55 MURESAN Alexandru 2006 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:54:94 563
56 BAKOUCHE Samy 2007 RSC MONTREUIL FRA 2:55:06 562
57 HUGONENQ Liam 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:55:60 556
58 LEVALLOIS Guillaume 2006 LA SAINT MANDEENNE FRA 2:55:74 555
59 MAILLARD VALENTIN Alexis 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:55:99 552
60 ROCH Thaddée 2007 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:56:21 550
61 ROTA Corto 2003 PARIS SPORT CLUB FRA 2:56:22 550
62 GUY Gregoire 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:56:48 547
63 MOREAU Auguste 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:56:73 544
64 MIRONNEAU Paul 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:56:87 543
65 JAULIN Come-Julio 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 2:57:42 537
66 GODET Maxence 2006 RSC MONTREUIL FRA 2:57:75 534
67 POHU Eloy 2008 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:58:83 523
68 REMBRY Morgan 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:59:25 519
69 BOUSSION Augustin 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:59:88 512
70 DE FONSECA PEIRIS Evan 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 3:02:21 489
71 TAILLARDAT Loic 2007 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 3:02:50 486
72 DOUGUET Antoine 2007 CN EPINETTES PARIS FRA 3:04:00 472
73 TIMMERMAN Awen 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:04:12 471
74 BENEZECH Clement 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:04:53 467
75 BOUTDARINE Imran 2007 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 3:04:79 464
76 TIGRINE Mohand 2006 RSC MONTREUIL FRA 3:06:10 452
77 GRANGE Antoine 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 3:06:46 448
78 BANTAS Quentin 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 3:06:76 446
79 BARREAU Aurélien 2006 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 3:07:27 441
80 HAMAIMI Lucas 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:08:30 431
81 PRADIER Joseph 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 3:09:47 421
82 BARKA Selmen 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:10:32 413
83 DABI Arthur 2007 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 3:12:56 393
84 LY Alexander 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 3:13:04 389
85 POUPLIN Aloys 2007 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 3:13:13 388
86 BESNIER Hadrien 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:14:13 379
87 DELATTRE XIONG Louis 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 3:19:79 332
88 DABI Eliott 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 3:19:79 332
89 PADELLEC Pol 2008 CN EPINETTES PARIS FRA 3:20:26 328
90 NAIT ALI Elias 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 3:21:22 321
91 KHEDIMI Amir 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:24:28 297
92 DRIVET Horace 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 3:24:44 295
93 POLLET-BOURDALOUE Odon 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 3:25:05 291
94 CHABANE Ilian 2007 CN EPINETTES PARIS FRA 3:25:95 284
95 TREOL Clovis 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 3:28:52 265
96 ORSETTI Abel 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 3:29:53 258
97 GELARD Maxime 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 3:29:71 257
98 PHAN Eliott 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 3:31:58 244
99 HAUJEE Juwayd 2008 SCUF PARIS FRA 3:39:79 190
100 BENMOKHTAR Rida 2008 CN EPINETTES PARIS FRA 3:39:96 189
101 NAROURA Samy 2007 SCUF PARIS FRA 3:40:73 184
102 MARTIN-FUGIER Victor 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 3:44:92 160
103 DAGRY Quentin 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
104 RICHARD Nolhan 2008 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.
105 VERNET Hadrien 2004 SN VERSAILLES FRA - Disq.
106 CHEDRI Noam 2006 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.
107 POLLET-BOURDALOUE Artus 2006 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
108 ENCAOUA Gad 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
109 SONDEREGGER Lucas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
110 ZOUAGHI Anes 2007 SCUF PARIS FRA - Disq.
111 IOUALALEN Marc-Arave 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.