Meeting de Paris d'Automne Jeunes et plus

Départementale

PARIS

Du Samedi 19 Octobre 2019 au Dimanche 20 Octobre 2019

Bassin de 25m

50 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AMIR TAHMASSEB BERTHET Theo 2005 NOGENT NATATION 94 FRA 0:32:67 853
2 ECOLIVET Charles 2005 SCUF PARIS FRA 0:32:74 850
3 MAILLARD VALENTIN Alexis 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:32:84 845
4 RICHARD Kylian 2005 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:33:14 829
5 PION Oscar 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:34:92 742
6 ELIAS-MENET Alexandre 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:34:92 742
7 PALMA DE CASTRO Ugo 2005 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:35:36 721
8 BRAULT Elios 2005 NOGENT NATATION 94 FRA 0:35:56 712

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIRI Max 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:27 1212
2 BENBARA Nazim 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:44 1202
3 IVIC Yoni 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:74 1184
4 THIBAULT Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:95 1171
5 DENJEAN Constantin 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:08 1163
6 THENU Maxime 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:27:35 1147
7 NAUD Theo 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:27:50 1138
8 PAUPARDIN Guillaume 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:27:51 1138
9 NEUVILLE Titouan 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:64 1130
10 FOURRE Anthony 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:27:74 1124
11 CHAPUIS Barthelemy 2002 CN EPINETTES PARIS FRA 0:28:10 1103
12 RICHTER Neil 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:17 1099
13 VERPLAETSE Alexandre 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:24 1095
14 CELESTE Mathéo 2004 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:28:28 1093
15 M'BARKI Aziz 2000 SCUF PARIS FRA 0:28:50 1080
16 THEETEN Cédric 2002 NOGENT NATATION 94 FRA 0:28:80 1063
17 COSTES Romain 2004 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:12 1045
18 REUILLON Paul 1997 MOUETTES DE PARIS FRA 0:29:17 1042
19 ROUSSEL Victor 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:43 1027
20 CALOTA Thomas 2006 ES VITRY FRA 0:30:75 954
21 HUGONENQ Milo 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:80 952
22 CROSNIER Julien 2004 NOGENT NATATION 94 FRA 0:31:17 932
23 SONDEREGGER Lucas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:42 918
24 RUIZ Guenael 2004 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:31:60 909
25 MAZIER Nathan 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:76 901
26 HARRACH Mohammed 2005 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:31:96 890
27 SISSANI Massi 2005 RSC MONTREUIL FRA 0:31:97 890
28 BAZUREAU Paul 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:13 881
29 MIET Martin 2003 SCUF PARIS FRA 0:32:38 868
30 THIERRY Gaspard 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:32:39 868
31 VAUCHER Edouard 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:47 864
32 AMIR TAHMASSEB BERTHET Theo 2005 NOGENT NATATION 94 FRA 0:32:57 858
33 MUZZOLINI Alessandro 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:65 854
34 RACZYNSKI Stanislas 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:32:72 851
35 ECOLIVET Charles 2005 SCUF PARIS FRA 0:32:97 838
36 ARRIGONI Léonardo 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:98 838
37 GAROUX Eliott 2006 NOGENT NATATION 94 FRA 0:33:14 829
38 RICHARD Kylian 2005 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:33:23 825
39 TANCREZ Maxime 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:33:29 822
40 MAILLARD VALENTIN Alexis 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:33:39 817
41 REMY Maxime 2003 NOGENT NATATION 94 FRA 0:34:02 786
42 HENCKES Lukas 1999 PARIS SPORT CLUB FRA 0:34:28 773
43 BATAILLE Arnaud 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:38 768
44 MARCOS Diego 2006 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:34:61 757
45 BEZZAOUYA Yassine 2006 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:34:73 751
46 NGUYEN-KHAC Trung-Chinh 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:17 730
47 ELIAS-MENET Alexandre 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:35:21 728
48 AGACHE Päul 2006 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:35:44 717
49 PALMA DE CASTRO Ugo 2005 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:35:56 712
50 NAKAMOTO Narcisse 2007 SCUF PARIS FRA 0:35:68 706
51 IOUALALEN Marc-Arave 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:35:74 703
52 PION Oscar 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:35:86 698
53 BRAULT Elios 2005 NOGENT NATATION 94 FRA 0:36:03 690
54 DAGRY Quentin 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:24 680
55 LEVALLOIS Guillaume 2006 LA SAINT MANDEENNE FRA 0:36:39 674
56 MAHE Pierre 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:45 671
57 COMMUNIER-MALLIER Oscar 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:53 667
58 SCHOEN Florent 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:37:04 644
59 BARBERO Antoine 2006 SCUF PARIS FRA 0:37:06 643
60 SAVILOV Maxime 2008 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:37:25 635
61 BLANC Raphael 2005 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:37:44 627
62 ARTUSO Diego 2007 NOGENT NATATION 94 FRA 0:37:64 618
63 KHALLOQI Elias 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:37:74 614
64 DUTOURNIER Come 2004 MOUETTES DE PARIS FRA 0:37:99 603
65 LARAYEDH Ilyes 2008 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:38:00 602
66 HUGONENQ Liam 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:38:03 601
67 MIRONNEAU Paul 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:38:30 589
68 CHEDRI Noam 2006 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:38:42 584
69 MARMOLEJO Ethan 2006 NOGENT NATATION 94 FRA 0:38:42 584
70 ROCQ Antoine 2007 NOGENT NATATION 94 FRA 0:38:70 573
71 MOREAU Auguste 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:38:76 570
72 TAILLARDAT Loic 2007 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:38:92 563
73 MAZIER Adam 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:39:27 549
74 BARREAU Aurélien 2006 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:39:36 545
75 COLIN Maxime 2006 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:39:38 544
76 HOUVENAGEL Lester 2007 NOGENT NATATION 94 FRA 0:39:55 538
77 CUPILLARD Alix 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:39:75 529
78 BENEZECH Clement 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:39:88 524
79 TREOL Clovis 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 0:40:57 497
80 POHU Eloy 2008 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:40:70 492
81 BESNIER Hadrien 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:40:94 483
82 VILA Esteban 2005 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:41:24 471
83 LAHONDES Achille 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 0:41:25 471
84 DANINO Bastien 2005 RSC MONTREUIL FRA 0:41:49 462
85 ANTONUCCI Ethan 2008 ES VITRY FRA 0:42:09 439
86 LUCIO Anna 2002 CN EPINETTES PARIS FRA 0:42:26 433
87 KHEDIMI Amir 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:42:32 431
88 MORINIAUX TRIDON Hadrian 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:42:54 423
89 CHABANE Ilian 2007 CN EPINETTES PARIS FRA 0:42:56 422
90 CANALE PAROLA Nelson 2008 SCUF PARIS FRA 0:44:18 366
91 PADELLEC Pol 2008 CN EPINETTES PARIS FRA 0:44:42 358
92 SCURTU David 2007 MOUETTES DE PARIS FRA 0:44:57 353
93 CAULLATAILLE Henri 2008 MOUETTES DE PARIS FRA 0:45:63 319
94 BENMOKHTAR Rida 2008 CN EPINETTES PARIS FRA 0:47:65 259
95 INOUE Enzo 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:47:70 257
96 HALM Alexis 2008 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:48:67 231
97 MARTIN-FUGIER Victor 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 0:50:25 191
98 SCURTU Darius 2007 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BENBARA Nazim 1998 MOUETTES DE PARIS FRA 0:25:72 1246
2 PIRI Max 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:25 1214
3 IVIC Yoni 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:34 1208
4 THIBAULT Maxime 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:94 1172
5 PAUPARDIN Guillaume 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:27:37 1146
6 FOURRE Anthony 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:27:48 1140
7 RICHTER Neil 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:82 1120
8 VERPLAETSE Alexandre 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:10 1103
9 CALOTA Thomas 2006 ES VITRY FRA 0:29:40 1029
10 ARRIGONI Léonardo 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:92 892
11 MUZZOLINI Alessandro 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:08 884
12 TANCREZ Maxime 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:32:88 843
13 GAROUX Eliott 2006 NOGENT NATATION 94 FRA 0:33:30 821
14 NGUYEN-KHAC Trung-Chinh 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:34:10 782
15 MARCOS Diego 2006 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:35:36 721
16 BEZZAOUYA Yassine 2006 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:36:13 685

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 THEETEN Cédric 2002 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:90 1115
2 CELESTE Mathéo 2004 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:28:10 1103
3 M'BARKI Aziz 2000 SCUF PARIS FRA 0:28:46 1082
4 COSTES Romain 2004 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:00 1051
5 ROUSSEL Victor 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:34 1032
6 HUGONENQ Milo 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:73 956
7 CROSNIER Julien 2004 NOGENT NATATION 94 FRA 0:30:95 944
8 SONDEREGGER Lucas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:37 921
9 IOUALALEN Marc-Arave 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:34:40 767
10 NAKAMOTO Narcisse 2007 SCUF PARIS FRA 0:35:04 736
11 DAGRY Quentin 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:68 706
12 COMMUNIER-MALLIER Oscar 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:35:79 701
13 ARTUSO Diego 2007 NOGENT NATATION 94 FRA 0:35:99 692
14 BARBERO Antoine 2006 SCUF PARIS FRA 0:36:65 662
15 LEVALLOIS Guillaume 2006 LA SAINT MANDEENNE FRA 0:36:77 656
16 AGACHE Päul 2006 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SISSANI Massi 2005 RSC MONTREUIL FRA 0:30:34 977
2 THIERRY Gaspard 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:31:17 932
3 RUIZ Guenael 2004 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 0:31:27 926
4 HARRACH Mohammed 2005 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:31:50 914
5 VAUCHER Edouard 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:55 912
6 MIRONNEAU Paul 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:37:87 608
7 LARAYEDH Ilyes 2008 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:38:01 602
8 POHU Eloy 2008 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:38:49 581
9 KHEDIMI Amir 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:40:47 501
10 ANTONUCCI Ethan 2008 ES VITRY FRA 0:41:35 467
11 CAULLATAILLE Henri 2008 MOUETTES DE PARIS FRA 0:44:56 353
12 CANALE PAROLA Nelson 2008 SCUF PARIS FRA 0:45:02 338
13 BAZUREAU Paul 2003 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
14 CUPILLARD Alix 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
15 MAZIER Nathan 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
16 MIET Martin 2003 SCUF PARIS FRA - Disq.