Meeting de Paris d'Automne Jeunes et plus

Départementale

PARIS

Du Samedi 19 Octobre 2019 au Dimanche 20 Octobre 2019

Bassin de 25m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RACZYNSKI Stanislas 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:04:47 1165
2 LESPRIT Paul 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:04:63 1164
3 WILHELM Hugo 2002 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:05:02 1161
4 RIGUIDEL Leo 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:08:28 1133
5 IVIC Yoni 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:08:45 1132
6 LOUIS Matheo 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:11:17 1109
7 DA SILVA UMMENHOVER Thibault 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:13:97 1086
8 BUGLER Enzo 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:18:35 1051
9 BOURSIER Merlin 2001 MOUETTES DE PARIS FRA 4:19:28 1044
10 GAY SEMENKOFF Ewen 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:19:71 1040
11 GALLEGO Thomas 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 4:21:67 1025
12 DUVAL Elias 2004 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:21:92 1023
13 REUILLON Paul 1997 MOUETTES DE PARIS FRA 4:22:66 1017
14 ANDRIAMPARANY RALIBERA Toky 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:24:46 1002
15 THIERRY Gaspard 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:28:40 972
16 FAUCONNIER Basile 2005 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 4:32:14 943
17 INGALISY Fantina 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:32:91 937
18 HUGONENQ Milo 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:33:87 930
19 BRISSONNET Baptiste 2005 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 4:38:21 898
20 BERTHOD Théo 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 4:41:94 870
21 ZIDANI Adil 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:42:62 865
22 ROCQ Antoine 2007 NOGENT NATATION 94 FRA 4:43:09 862
23 FERNANDEZ Viktor 2001 RSC MONTREUIL FRA 4:43:61 858
24 REDON Jules 2005 RSC MONTREUIL FRA 4:44:67 850
25 PAILLET Yohann 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 4:45:64 843
26 ROMAN Emmanuel 2005 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 4:46:98 834
27 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 4:47:92 827
28 RICHARD Kylian 2005 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 4:49:17 818
29 KRIER Paul 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 4:51:91 799
30 NEDELLEC Hugo 2006 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 4:52:81 792
31 CÔTE Adrien 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 4:55:12 776
32 LEE-BOUHOURS Florian 2007 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 4:56:16 769
33 MOULY Hippolyte 2003 SCUF PARIS FRA 4:56:90 764
34 VINET Arthur 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 4:57:03 763
35 MARCOTTE Antoine 2004 RSC MONTREUIL FRA 5:00:37 741
36 PARKER Ethan 2007 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 5:02:12 729
37 TAIT HULEUX Charlie 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:02:87 724
38 GERMAIN-HIDALGO Arthur 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:03:87 717
39 RASPAGLIA Matteo 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 5:06:29 701
40 MAILLOLS Hippolyte 2002 PARIS SPORT CLUB FRA 5:17:81 628
41 IOUALALEN Marc-Arave 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:20:27 612
42 ARTUSO Diego 2007 NOGENT NATATION 94 FRA 5:21:42 605
43 TIMMERMAN Éloi 2004 PARIS SPORT CLUB FRA 5:24:46 587
44 DE LA BAUME Adriano 2006 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 5:25:99 578
45 BOUTDARINE Imran 2007 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 5:27:09 571
46 CHEDRI Noam 2006 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 5:30:13 553
47 JANNIC Gaspard 2004 SCUF PARIS FRA 5:31:81 544
48 COLIN Maxime 2006 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 5:32:02 543
49 VANDELOGT Sebastian 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:32:21 541
50 MERAD Médiane 2003 RSC MONTREUIL FRA 5:32:67 539
51 TAILLARDAT Loic 2007 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 5:33:22 536
52 ECOLIVET Charles 2005 SCUF PARIS FRA 5:35:31 524
53 MURESAN Alexandru 2006 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 5:36:06 519
54 VILA Esteban 2005 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 5:36:47 517
55 TRAJBER Mathieu 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:41:21 491
56 RICHARD Nolhan 2008 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 5:42:27 485
57 POHU Eloy 2008 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 5:42:88 482
58 GUY Gregoire 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 5:42:98 481
59 MUNOZ Emilio 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:43:08 481
60 GODET Maxence 2006 RSC MONTREUIL FRA 5:43:78 477
61 ROCH Thaddée 2007 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 5:44:41 473
62 KHALLOQI Elias 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:44:60 472
63 MARMOLEJO Ethan 2006 NOGENT NATATION 94 FRA 5:44:60 472
64 TIMMERMAN Awen 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:45:10 470
65 ROMAN Kévin 2006 RSC MONTREUIL FRA 5:45:13 469
66 LARAYEDH Ilyes 2008 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 5:46:64 461
67 JANNIC Joseph 2002 SCUF PARIS FRA 5:50:43 441
68 DOUGUET Antoine 2007 CN EPINETTES PARIS FRA 5:51:32 437
69 BOUSSION Augustin 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:51:70 435
70 TIGRINE Mohand 2006 RSC MONTREUIL FRA 5:52:60 430
71 POUPLIN Aloys 2007 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 5:55:18 417
72 SFIHI Jonas 2006 MOUETTES DE PARIS FRA 5:55:78 414
73 ELSSIAD Mahmoud 2004 SCUF PARIS FRA 5:56:21 412
74 GAVELLE Lancelot 2006 SCUF PARIS FRA 5:58:47 401
75 GRANGE Antoine 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 5:59:95 393
76 PICARD Yoni 2006 MOUETTES DE PARIS FRA 6:00:54 390
77 SAVILOV Maxime 2008 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 6:00:94 388
78 HOUVENAGEL Lester 2007 NOGENT NATATION 94 FRA 6:01:32 387
79 DE FONSECA PEIRIS Evan 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 6:03:25 377
80 FEARON Erwan 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 6:04:55 371
81 ROUX Adrien 2007 MOUETTES DE PARIS FRA 6:05:57 366
82 LY Alexander 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 6:06:16 363
83 DABI Arthur 2007 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 6:11:37 339
84 GELARD Maxime 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 6:13:34 330
85 DOUMEIX Toanis 2005 RSC MONTREUIL FRA 6:13:54 329
86 DELATTRE XIONG Louis 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 6:17:70 311
87 POLLET-BOURDALOUE Odon 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 6:32:43 250
88 PADELLEC Pol 2008 CN EPINETTES PARIS FRA 6:32:73 249
89 ORSETTI Abel 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 6:34:80 241
90 CHABANE Ilian 2007 CN EPINETTES PARIS FRA 6:40:87 218
91 DRIVET Horace 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 6:41:76 215
92 RASPAGLIA Luigi 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 6:41:91 214
93 PRADIER Joseph 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 7:02:03 147
94 PHAN Eliott 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 7:08:17 129
95 DABI Eliott 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 7:29:48 76
96 BADER Bob 2002 SCUF PARIS FRA - Disq.
97 VERPLAETSE Alexandre 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
98 LABIDI Noor 2004 SCUF PARIS FRA - Disq.
99 POLLET-BOURDALOUE Artus 2006 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.