Meeting de Paris d'Automne Jeunes et plus

Départementale

PARIS

Du Samedi 19 Octobre 2019 au Dimanche 20 Octobre 2019

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BUGLER Enzo 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:55:45 1164
2 IVIC Yoni 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:55:67 1160
3 LESPRIT Paul 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:56:01 1154
4 RACZYNSKI Stanislas 1996 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:56:94 1138
5 SIMEANT Léo 2001 BLANC-MESNIL S.N FRA 1:58:09 1119
6 VERPLAETSE Alexandre 2000 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:59:58 1094
7 VISSE Pierre-Zineddine 2004 SN VERSAILLES FRA 2:00:08 1086
8 DA SILVA UMMENHOVER Thibault 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:00:29 1083
9 GAY SEMENKOFF Ewen 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:01:78 1058
10 LE SAND Léonard 2002 SN VERSAILLES FRA 2:02:15 1052
11 AKACHKACHI Aymenn 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:02:61 1045
12 ANDRIAMPARANY RALIBERA Toky 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:03:56 1029
13 MASBAHI Orens 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 2:03:72 1027
14 GAVARD Ethan 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:04:36 1017
15 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:04:64 1012
16 GALLEGO Thomas 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:05:73 995
17 ROUSSEL Aubin 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:06:95 976
18 MOUGIN Jules 2001 MOUETTES DE PARIS FRA 2:07:05 974
19 BARDINET Quentin 2003 CN EPINETTES PARIS FRA 2:08:89 946
20 PAILLET Yohann 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:10:06 928
21 RAZANATEFY Tsitoaina 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:10:07 928
22 BERTHOD Théo 1999 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:10:28 925
23 LEGRIEL Ernest 2001 MOUETTES DE PARIS FRA 2:10:51 921
24 VAUCHER Edouard 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:10:61 920
25 FAUCONNIER Basile 2005 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:10:83 916
26 ZIDANI Adil 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:10:88 915
27 BRISSONNET Baptiste 2005 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:11:09 912
28 PLAZANET Lucas 2000 MOUETTES DE PARIS FRA 2:11:29 909
29 PIQUERAS Julien 2003 SN VERSAILLES FRA 2:11:30 909
30 HERLUC Nathan 2001 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:11:30 909
31 VERNET Hadrien 2004 SN VERSAILLES FRA 2:12:54 891
32 CÔTE Adrien 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:13:35 879
33 CHALAMPUENTE Leo-Romain 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 2:14:02 869
34 BOUBETRA Zakaria 2005 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:14:58 860
35 ROMAN Emmanuel 2005 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:14:71 858
36 HERMAND Dennis 1998 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:15:36 849
37 VINET Arthur 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 2:15:37 849
38 KRIER Paul 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:15:39 849
39 RICHARD Kylian 2005 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:15:85 842
40 HARRACH Mohammed 2005 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:16:28 836
41 OUVRARD Ethan 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:16:62 831
42 MOULY Hippolyte 2003 SCUF PARIS FRA 2:16:72 829
43 RUIZ Guenael 2004 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 2:17:34 820
44 MORELOS GARCIA Bryan 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 2:17:46 819
45 DUMAY Elvis 2004 PARIS SPORT CLUB FRA 2:18:12 809
46 GRANDJEAN Emmanuel 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:18:18 808
47 TAIT HULEUX Charlie 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:19:46 790
48 FONTANIE Ruben 2003 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 2:20:08 782
49 BOEGLIN Xavier 2003 PARIS SPORT CLUB FRA 2:20:33 778
50 GRADEL Clement 2005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:20:67 773
51 RASPAGLIA Matteo 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:20:72 773
52 BOUCRAUT Sacha 2005 MOUETTES DE PARIS FRA 2:20:76 772
53 MAHMOUDI Amine 2005 SCUF PARIS FRA 2:22:19 753
54 TANCREZ Maxime 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:22:26 752
55 LEE-BOUHOURS Florian 2007 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:22:56 747
56 ARRIGONI Léonardo 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:22:73 745
57 CAYLUS Jean 2002 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 2:22:73 745
58 ECOLIVET Charles 2005 SCUF PARIS FRA 2:23:20 739
59 BAITICHE Camil 2006 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:23:98 728
60 TAILLADE Clément 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:24:53 721
61 MORFOUACE LEE Gabriel 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:24:93 715
62 MAILLOLS Hippolyte 2002 PARIS SPORT CLUB FRA 2:25:56 707
63 FELTANE Zyad 2005 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:26:35 697
64 KERDREUX Pierre-Yves 2005 SN VERSAILLES FRA 2:26:73 692
65 ELIAS-MENET Alexandre 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:27:19 686
66 BLANC Raphael 2005 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 2:27:91 676
67 BAUSSERON Boris 2006 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:28:27 671
68 TIMMERMAN Éloi 2004 PARIS SPORT CLUB FRA 2:30:33 645
69 BEZZAOUYA Yassine 2006 BLANC-MESNIL S.N FRA 2:30:73 640
70 MAILLARD VALENTIN Alexis 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:31:17 634
71 TANCRAY Victorien 2005 CN EPINETTES PARIS FRA 2:32:03 624
72 JANNIC Joseph 2002 SCUF PARIS FRA 2:33:61 604
73 JAULIN Come-Julio 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 2:33:77 602
74 BOUARAGUIA Rayhan 2005 MOUETTES DE PARIS FRA 2:34:35 595
75 SHABAN Omar 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:35:30 584
76 ELSSIAD Mahmoud 2004 SCUF PARIS FRA 2:35:39 582
77 JANNIC Gaspard 2004 SCUF PARIS FRA 2:35:51 581
78 BADER Bob 2002 SCUF PARIS FRA 2:35:78 578
79 HOUSTON-HENDERSON Grayson 2006 SCUF PARIS FRA 2:35:87 577
80 BANTAS Quentin 2008 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:35:92 576
81 BARREAU Aurélien 2006 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:35:99 575
82 RAGUENEAU Nils 2006 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 2:36:07 574
83 COLIN Maxime 2006 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:36:18 573
84 LABIDI Noor 2004 SCUF PARIS FRA 2:36:61 568
85 ROTA Corto 2003 PARIS SPORT CLUB FRA 2:36:64 568
86 VANDELOGT Sebastian 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:37:11 562
87 GAVELLE Lancelot 2006 SCUF PARIS FRA 2:37:89 553
88 BARBERO Antoine 2006 SCUF PARIS FRA 2:38:59 545
89 BOUTDARINE Imran 2007 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:39:39 535
90 LEVALLOIS Guillaume 2006 LA SAINT MANDEENNE FRA 2:40:89 518
91 MUNOZ Emilio 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:41:58 510
92 MIRONNEAU Paul 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:41:99 506
93 KHALLOQI Elias 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:42:37 501
94 COMMUNIER-MALLIER Oscar 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:42:58 499
95 DE FONSECA PEIRIS Evan 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 2:43:12 493
96 POHU Eloy 2008 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:44:08 482
97 BOUSSION Augustin 2007 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:44:76 475
98 HAMAIMI Lucas 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:45:22 470
99 BARKA Selmen 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:45:44 468
100 TENOURI Diyaeddine 2004 CN EPINETTES PARIS FRA 2:46:33 458
101 BENEZECH Clement 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:47:57 445
102 DANINO Bastien 2005 RSC MONTREUIL FRA 2:49:99 420
103 BESNIER Hadrien 2007 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:52:16 398
104 ROUX Adrien 2007 MOUETTES DE PARIS FRA 2:52:71 392
105 DELATTRE XIONG Louis 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 2:52:79 392
106 DOUMEIX Toanis 2005 RSC MONTREUIL FRA 2:53:03 389
107 ERCOLES TUZZI Edouardo 2006 MOUETTES DE PARIS FRA 2:54:22 378
108 MEZIANI Yohan 2006 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 2:55:08 369
109 KHALFOUNE Mouhamed-Ibrahim 2006 MOUETTES DE PARIS FRA 2:55:49 365
110 KHALFOUNE Aissa 2008 MOUETTES DE PARIS FRA 2:56:49 356
111 GELARD Maxime 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 2:56:75 353
112 DELAHOUSSE Philemon 2008 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 2:56:98 351
113 SISSANI Mouloud 2008 RSC MONTREUIL FRA 2:59:38 329
114 KHEDIMI Amir 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:59:52 328
115 CAULLATAILLE Henri 2008 MOUETTES DE PARIS FRA 3:03:71 291
116 PADELLEC Pol 2008 CN EPINETTES PARIS FRA 3:04:96 281
117 POMMERAY Octave 2007 SCUF PARIS FRA 3:06:19 270
118 LAFOUGE SANTINI Rafael 2008 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 3:06:71 266
119 MARTIN-FUGIER Victor 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 3:08:79 249
120 BENMOKHTAR Rida 2008 CN EPINETTES PARIS FRA 3:08:88 249
121 TREOL Clovis 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 3:09:51 244
122 MORFOUACE Raphael 2008 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:09:69 242
123 DRIVET Horace 2006 CN EPINETTES PARIS FRA 3:09:77 242
124 VALLÉE Noam 2008 CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 FRA 3:12:81 219
125 SCURTU Darius 2007 MOUETTES DE PARIS FRA 3:23:92 144
126 SCURTU David 2007 MOUETTES DE PARIS FRA 3:26:01 132
127 NAIT ALI Elias 2006 CN EPINETTES PARIS FRA - Disq.
128 BOURSIER Merlin 2001 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
129 CHEDRI Noam 2006 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.
130 BOUCHER Francois 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
131 BIZARRI Elyas 2005 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.