Critérium Ile-de-France OPEN

Régionale

PARIS

Du Vendredi 12 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JACQUIN Mathieu 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:53:05 1154
2 CHAMBRAUD Charles 2001 COLOMBES NATATION FRA 0:53:87 1126
3 JELASSI Amenallah 2002 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:54:07 1119
4 BOURDON Rayane 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:54:36 1110
5 BUGLER Enzo 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:54:41 1108
6 MARMION Antoine 2001 ETAMPES NATATION FRA 0:54:42 1108
7 MELIDOR FUXIS Jordan 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:54:58 1102
8 DA SILVA UMMENHOVER Thibault 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:54:67 1099
9 SIMEANT Léo 2001 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:54:98 1089
10 LEROY Théo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:55:02 1088
11 GRANDIN MARTIN Numa 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:55:22 1081
12 BOUTRY Théo 2003 PROVINS NATATION FRA 0:55:28 1079
13 CADROT Yoan 2003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:55:31 1078
14 SAADANI Saber 2002 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:55:49 1072
15 MASBAHI Orens 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 0:55:50 1072
16 LEDE Jérémy 1990 CN ASNIÈRES FRA 0:55:77 1063
17 THIBAULT Thomas 1998 RSC MONTREUIL FRA 0:55:79 1062
18 PEUFFIER Arthur 1995 AS HERBLAY NATATION FRA 0:55:91 1059
19 GAY SEMENKOFF Ewen 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:56:09 1053
20 HANCARD Loris 2004 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:56:15 1051
21 GRONDIN William 2002 ANTONY NATATION FRA 0:56:20 1049
22 CLAIMAND Adrien 2003 CSN GUYANCOURT FRA 0:56:21 1049
23 GEOFFROY Axel 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:56:23 1048
24 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:56:40 1043
25 DUPUIS Remi 2002 ANTONY NATATION FRA 0:56:45 1041
26 SURROZ Alexandre 2000 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:56:51 1039
27 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 0:56:58 1037
28 PAUPARDIN Guillaume 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:56:62 1036
29 ZACHELIN Anaïque 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:56:70 1033
30 BALLOT Paul 2000 PROVINS NATATION FRA 0:56:71 1033
31 AERNOUT Louis 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:56:77 1031
32 CHERIER Augustin 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:56:79 1030
33 BEGHDADI Iliès 2004 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:57:06 1021
34 BARLIER Tony 2002 CA ORSAY FRA 0:57:08 1021
35 VALLIN Louis 1999 0:57:17 1018
36 LAJIC Anthony 2002 EN LONGJUMEAU FRA 0:57:17 1018
37 MOLON Antoine 2001 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:57:18 1018
38 ASSOUVIE André 2003 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:57:50 1007
39 SOBH Rayan 2001 NOGENT NATATION 94 FRA 0:57:51 1007
40 BARBAUD Julien 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:57:54 1006
41 GAVARD Ethan 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:57:55 1006
42 VAREILLAUD Maxime 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:57:60 1004
43 GIRARD Thomas 2000 SN MONTGERON FRA 0:57:82 997
44 HORESNYI-BENEDDINE Adam 2003 CN EPINETTES PARIS FRA 0:57:84 997
45 LABIDI Mohamed-Amine 2003 SCUF PARIS FRA 0:57:88 995
46 MOUGIN Jules 2001 MOUETTES DE PARIS FRA 0:57:93 994
47 FOUCHERE Léo 2003 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:57:96 993
48 RENAUDIN RÉmi 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:57:98 992
49 HERLUC Nathan 2001 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:58:11 988
50 ZAWADSKI Paul 2002 CA ORSAY FRA 0:58:12 988
51 CÔTE Adrien 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:58:13 988
52 BONNET Louis 2002 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:58:16 987
53 ARDÈS Siméon 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:58:23 984
54 FERRADJ Samy 2000 AC BOBIGNY FRA 0:58:23 984
55 IM SAROEUN Paul 2002 EN DRAVEIL FRA 0:58:34 981
56 MARZOUK Rayhan 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:58:35 981
57 DJERRAH Riad 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:58:39 979
58 RATEL Esteban 2003 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:58:45 978
59 NICAUDIE Thieman 2002 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:58:54 975
60 KRAIEM Adam 2003 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 0:58:78 967
61 BRAIZE Neo 2004 ES MASSY NATATION FRA 0:58:82 966
62 BARRIERE Arthur 2004 COLOMBES NATATION FRA 0:58:83 966
63 CURTI Léo 2004 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:58:83 966
64 BESSON Antoine 2003 CN ANDRESY FRA 0:58:93 963
65 OUABDESSELAM Leo 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:58:95 962
66 DEL'HOMME Erwan 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:58:97 961
67 OBERTAN Maxime 2003 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:59:02 960
68 DUGIED Yann 2004 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA 0:59:12 957
69 AGIUS Robin 2003 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:59:12 957
70 BOUTAGHOU Iliane 2004 COLOMBES NATATION FRA 0:59:17 955
71 MERCIER Severin 2002 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:59:19 955
72 KUKLA Baptiste 2004 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:59:19 955
73 ZOUAGHI Saned 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:59:21 954
74 MONTI Matteo 2004 CS MEAUX NATATION FRA 0:59:26 952
75 BAROUKEL Axel 2002 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:59:34 950
76 HALIT Alexandre 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:59:40 948
77 TROTIGNON Marius 2004 VGA ST-MAUR FRA 0:59:57 943
78 GRANDI Hugo 2002 NANGIS NATATION FRA 0:59:58 943
79 HOSTEAUX Laurent 2001 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:59:63 941
80 DEAT JONCOUR Jasmin 2002 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:59:71 939
81 HIRCHI Axel 2002 CN ASNIÈRES FRA 0:59:74 938
82 NOUVEL Bastien 2004 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:59:79 936
83 ROCHER Quentin 2003 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:59:81 935
84 PAILLET Yohann 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:59:83 935
85 REES Tyler 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:59:85 934
86 BRÉ Alessandro 2004 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:59:91 932
87 DUPAS Honorin 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:59:96 931
88 BIKAI COMBE Lorenzo 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:59:99 930
89 VINET Arthur 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 1:00:03 929
90 GUYONNET Alexis 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:00:08 927
91 DUBOIS Theo 2002 NANGIS NATATION FRA 1:00:16 925
92 MORELOS GARCIA Bryan 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 1:00:26 922
93 PICHON Titouan 2003 AC VILLEPINTE FRA 1:00:43 917
94 MONTI Ennio 2004 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:00:56 913
95 TAILLANDIER Alan 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:00:56 913
96 DÉCAVÉ Gaël 2003 PAYS DE LANDI NATATION FRA 1:00:58 912
97 TANJEVIC Konstantin 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:00:66 910
98 BOURON Damien 2003 PROVINS NATATION FRA 1:00:67 909
99 ASSOUANE Bilel 2004 CN ASNIÈRES FRA 1:00:68 909
100 VINCENT Quentin 2003 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 1:00:70 908
101 CESAR Pierre 2002 SN FRANCONVILLE FRA 1:00:85 904
102 GAMARRE Jarod 2004 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:00:90 902
103 RAZANATEFY Tsitoaina 2004 SN MONTGERON FRA 1:01:05 898
104 THOMAS Maxime 2003 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:01:26 892
105 BELLUNE Kewan 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:02:03 869
106 GONZALEZ Enzo 2004 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:02:15 865
107 COCHARD Mathieu 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:02:47 856
108 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA 1:07:01 728
109 FAURE Noa 2003 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
110 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 CN ASNIÈRES FRA - Disq.
111 COULIBALY Souleymane 2004 AC VILLEPINTE FRA - Disq.
112 BOUGHATTAS Fadi 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
113 LYFOUNG Lucas 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
114 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA - Disq.
115 JOUENNE Ugo 2003 PROVINS NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHAMBRAUD Charles 2001 COLOMBES NATATION FRA 0:53:93 1124
2 JELASSI Amenallah 2002 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:53:96 1123
3 MARMION Antoine 2001 ETAMPES NATATION FRA 0:54:41 1108
4 BUGLER Enzo 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:54:50 1105
5 MELIDOR FUXIS Jordan 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:54:87 1093
6 DA SILVA UMMENHOVER Thibault 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:55:41 1075
7 BOUTRY Théo 2003 PROVINS NATATION FRA 0:56:12 1052
8 SIMEANT Léo 2001 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:56:41 1042

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CADROT Yoan 2003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:55:75 1064
2 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 0:56:20 1049
3 HANCARD Loris 2004 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:56:59 1037
4 BEGHDADI Iliès 2004 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:56:62 1036
5 BARBAUD Julien 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:57:54 1006
6 ASSOUVIE André 2003 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:57:67 1002
7 VAREILLAUD Maxime 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:57:84 997
8 LABIDI Mohamed-Amine 2003 SCUF PARIS FRA 0:58:43 978