Critérium Ile-de-France OPEN

Régionale

PARIS

Du Vendredi 12 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 IVIC Yoni 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:24:25 1155
2 JELASSI Amenallah 2002 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:24:70 1124
3 MARMION Antoine 2001 ETAMPES NATATION FRA 0:24:75 1120
4 SUMEIRE Eliott 1999 CA ORSAY FRA 0:25:03 1101
5 BOUTRY Théo 2003 PROVINS NATATION FRA 0:25:08 1097
6 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:25:14 1093
7 CHAMBRAUD Charles 2001 COLOMBES NATATION FRA 0:25:27 1084
8 MELIDOR FUXIS Jordan 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:35 1079
9 CADROT Yoan 2003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:25:63 1060
10 REY Martin 1999 RSC MONTREUIL FRA 0:25:65 1058
11 GRONDIN William 2002 ANTONY NATATION FRA 0:25:66 1058
12 GUIGOU Pierre-Lucas 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:25:68 1056
13 BALLOT Paul 2000 PROVINS NATATION FRA 0:25:81 1048
14 THIBAULT Thomas 1998 RSC MONTREUIL FRA 0:25:82 1047
15 MORELOS GARCIA Bryan 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 0:25:90 1042
16 FERRADJ Samy 2000 AC BOBIGNY FRA 0:25:92 1040
17 SURROZ Alexandre 2000 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:26:02 1034
18 CHERIER Augustin 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:26:02 1034
19 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 CN ASNIÈRES FRA 0:26:07 1030
20 SOBH Rayan 2001 NOGENT NATATION 94 FRA 0:26:16 1024
21 PAUPARDIN Guillaume 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:26:18 1023
22 ASSOUVIE André 2003 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:26:22 1020
23 ANJOLRAS Alexandre 2002 SN VERSAILLES FRA 0:26:25 1018
24 ZACHELIN Anaïque 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:26:28 1016
25 RUBINELLI Maxime 2001 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:26:32 1014
26 OBERTAN Maxime 2003 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:26:33 1013
27 BOUGHATTAS Fadi 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:26:33 1013
28 CLAIMAND Adrien 2003 CSN GUYANCOURT FRA 0:26:36 1011
29 BARLIER Tony 2002 CA ORSAY FRA 0:26:39 1009
30 AERNOUT Louis 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:26:43 1006
31 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA 0:26:46 1005
32 VALLIN Louis 1999 0:26:46 1005
33 IM SAROEUN Paul 2002 EN DRAVEIL FRA 0:26:47 1004
34 VAREILLAUD Maxime 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:26:48 1003
35 CATINEL-ARAMINTHE Keran 2001 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:50 1002
36 DE MARTINI Robin 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:26:52 1001
37 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:26:53 1000
38 BOYER-VIDAL Corentin 2002 CO ULIS NATATION FRA 0:26:56 998
39 LAJIC Anthony 2002 EN LONGJUMEAU FRA 0:26:57 997
40 HANCARD Loris 2004 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:26:58 997
41 LAHUMIERE Arthur 2002 SCUF PARIS FRA 0:26:62 994
42 QUANTIN Hugo 2001 CA ORSAY FRA 0:26:67 991
43 COUTURIER Valentin 2001 PROVINS NATATION FRA 0:26:70 989
44 DA COSTA Enzo 2002 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:26:70 989
45 CURTI Léo 2004 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:26:71 988
46 BENNOUR DIT SAHLI Slaiem 2003 NOGENT NATATION 94 FRA 0:26:71 988
47 DJURIC Dario 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:73 987
48 DJERRAH Riad 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:26:74 986
49 CÔTE Adrien 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:84 980
50 SAILLARD Arthur 2002 USM MALAKOFF FRA 0:26:88 977
51 VINET Arthur 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:91 975
52 ROCHER Quentin 2003 SCM CHÂTILLON NATATION FRA 0:26:94 973
53 VALIN-FIXOT Antonin 2002 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:26:95 973
54 DUPUIS Remi 2002 ANTONY NATATION FRA 0:26:99 970
55 ZOUAGHI Saned 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:99 970
56 BIKAI COMBE Lorenzo 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:07 965
57 ARDÈS Siméon 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:27:09 964
58 CHAMBRAUD Nicolas 2001 CS CLICHY 92 FRA 0:27:10 963
59 BOUTAGHOU Iliane 2004 COLOMBES NATATION FRA 0:27:12 962
60 PIQUERAS Julien 2003 LE CHESNAY NATATION FRA 0:27:13 961
61 VISSE Pierre-Zineddine 2004 SN VERSAILLES FRA 0:27:15 960
62 ANDRIAMPARANY RALIBERA Toky 2001 CERCLE DES NAGEURS DU VAL D'EUROPE 0:27:19 957
63 MARZOUK Rayhan 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:27:20 956
64 CHAPUIS Barthelemy 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:23 955
65 TRIOMPHE Achille 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:27 952
66 BOURON Damien 2003 PROVINS NATATION FRA 0:27:28 951
67 RICHARDEAU Galien 2002 ES SUCY-EN-BRIE FRA 0:27:29 951
68 ZAWADSKI Paul 2002 CA ORSAY FRA 0:27:29 951
69 DUGIED Yann 2004 ASS DES SPORTS DE CHELLES FRA 0:27:30 950
70 CESAR Pierre 2002 SN FRANCONVILLE FRA 0:27:33 948
71 REES Tyler 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:27:33 948
72 DEAT JONCOUR Jasmin 2002 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:27:38 945
73 DÉCAVÉ Gaël 2003 PAYS DE LANDI NATATION FRA 0:27:39 944
74 TANJEVIC Konstantin 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:41 943
75 FOUBERT Etienne 2004 SN VERSAILLES FRA 0:27:42 942
76 HORESNYI-BENEDDINE Adam 2003 CN EPINETTES PARIS FRA 0:27:44 941
77 MONTI Matteo 2004 CS MEAUX NATATION FRA 0:27:47 939
78 COSTES Romain 2004 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:48 939
79 KRAIEM Adam 2003 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 0:27:52 936
80 BARRIERE Arthur 2004 COLOMBES NATATION FRA 0:27:52 936
81 CHELLIA Sami 2003 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:57 933
82 PAILLET Yohann 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:27:63 929
83 KAMALEU Bernard 2003 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:63 929
84 RAMOND Loic 2002 AC BOBIGNY FRA 0:27:65 928
85 ASSOUANE Bilel 2004 CN ASNIÈRES FRA 0:27:66 927
86 MONTI Ennio 2004 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 0:27:66 927
87 MILLION Nicolas 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:67 927
88 LE BOHEC Gurvan 2004 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:27:73 923
89 PAIS Thomas 2003 SO ROSNY FRA 0:27:76 921
90 AMELOT Nathan 2003 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 0:27:77 920
91 RAZANATEFY Tsitoaina 2004 SN MONTGERON FRA 0:27:84 916
92 THOMAS Maxime 2003 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:27:85 915
93 POMMIER Robin 2004 RSC MONTREUIL FRA 0:27:88 913
94 HIRCHI Axel 2002 CN ASNIÈRES FRA 0:27:94 910
95 BELLUNE Kewan 2004 ES MASSY NATATION FRA 0:28:12 898
96 DESOLUE Valentin 2003 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:28:15 896
97 NOUVEL Bastien 2004 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:28:25 890
98 HUGONENQ Milo 2004 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:43 879
99 MOLON Yann 2004 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:28:97 846
100 NEBOR Maxence 2003 CA ORSAY FRA 0:29:21 832
101 JOUENNE Ugo 2003 PROVINS NATATION FRA 0:29:31 826
102 THIERRY Gaspard 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:29:59 809
103 FOURRE Anthony 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.
104 GUYONNET Alexis 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
105 BEGHDADI Iliès 2004 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.