Meeting Francily Hiver

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STOLK Kyle 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:49:50 1277
2 SCHWIETERT Ben 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:51:12 1220
3 SALVAN Hadrien 1997 STADE DE VANVES FRA 0:51:42 1210
4 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:51:71 1200
5 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 0:51:75 1198
6 GOOSEN Mathys 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:52:20 1183
7 DREESENS Dion 1993 CN BERRE MIXTES FRA 0:52:23 1182
8 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:52:29 1180
9 TAYLAN Noyan 2002 CSM CLAMART FRA 0:52:38 1176
10 PHANTSULAYA George 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:52:52 1172
11 BELKHODJA Nazim 1990 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:52:52 1172
12 CLARK Anthony 1991 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:52:56 1170
13 BENBARA Nazim 1998 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:53:04 1154
14 JACQUIN Mathieu 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:53:14 1151
15 MONNET Jean-Etienne 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:53:59 1135
16 SUMEIRE Eliott 1999 CA ORSAY FRA 0:53:68 1132
17 ROCHER Romain 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:54:02 1121
18 ROTH BELGRAND Mathis 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:54:09 1119
19 PASTULA Kacper 2001 ES VITRY FRA 0:54:24 1114
20 IVIC Yoni 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:54:37 1109
21 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 0:54:41 1108
22 DA SILVA UMMENHOVER Thibault 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:54:71 1098
23 CLOSIER Cyril 2000 CN VAL MAUBUEE FRA 0:54:79 1095
24 BUGLER Enzo 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:54:94 1090
25 CHAMBRAUD Charles 2001 COLOMBES NATATION FRA 0:54:96 1090
26 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:54:98 1089
27 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:55:00 1088
28 FRANCOIS Flavien 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:55:01 1088
29 SIMEANT Léo 2001 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:55:04 1087
30 DESCAMPS Aurelien 2003 MOREUIL NATATION FRA 0:55:05 1087
31 BOURDON Rayane 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:55:06 1086
32 LEROY Théo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:55:24 1080
33 RENOUVIN Lorenzo 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:55:28 1079
34 ZEINATY Paul 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:55:29 1079
35 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:55:32 1078
36 AZRA Alexandre 2000 ES VITRY FRA 0:55:43 1074
37 GRANDJEAN Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:55:45 1074
38 LESPRIT Paul 1999 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:55:48 1073
39 GRANDIN MARTIN Numa 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:55:50 1072
40 SAADANI Saber 2002 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:55:57 1070
41 MOKHFI Naim 2000 ES MASSY NATATION FRA 0:55:61 1068
42 MAJOU Clément 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:55:69 1066
43 LE COZ Cédric 2002 AS CORBEIL-ESSONNE FRA 0:55:72 1065
44 HERNANDEZ Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:55:84 1061
45 LEDE Jérémy 1990 CN ASNIÈRES FRA 0:55:89 1059
46 BOUGHATTAS Fadi 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:55:90 1059
47 BENSELLAM HAIDER Mohamed 1993 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:56:12 1052
48 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:56:17 1050
49 AERNOUT Louis 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:56:20 1049
50 GABALI Cedric 2004 ES VITRY FRA 0:56:20 1049
51 EUVRARD Soeren 2003 SN VERSAILLES FRA 0:56:31 1046
52 VOISIN Léon 2002 OCTEVILLE NATATION FRA 0:56:32 1045
53 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:56:36 1044
54 GEOFFROY Axel 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:56:45 1041
55 PASSANI Henri-Dominique 2002 STADE DE VANVES FRA 0:56:54 1038
56 PIRI Max 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:56:73 1032
57 GRONDIN William 2002 ANTONY NATATION FRA 0:56:76 1031
58 BARLIER Tony 2002 CA ORSAY FRA 0:56:81 1029
59 WATTEZ Luc 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:56:89 1027
60 SURROZ Alexandre 2000 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:56:89 1027
61 SONDEREGGER Lucas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:14 1019
62 BENDRIMIA Axel 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:57:15 1019
63 THEETEN Cédric 2002 NOGENT NATATION 94 FRA 0:57:27 1015
64 PEREIRA Mathis 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:57:32 1013
65 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA 0:57:38 1011
66 DUPUIS Remi 2002 ANTONY NATATION FRA 0:57:41 1010
67 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:57:45 1009
68 BONGERS Nils 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:57:45 1009
69 OBERTAN Maxime 2003 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:57:57 1005
70 SOBH Rayan 2001 NOGENT NATATION 94 FRA 0:57:58 1005
71 CLAIMAND Adrien 2003 CSN GUYANCOURT FRA 0:57:59 1005
72 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:57:60 1004
73 PAUPARDIN Guillaume 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:57:72 1000
74 HANCARD Loris 2004 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:57:79 998
75 TOUAK Enzo 2002 STADE DE VANVES FRA 0:57:82 997
76 CATINEL-ARAMINTHE Keran 2001 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:57:83 997
77 VILDEUIL Axel 2003 AS EMERAINVILLE FRA 0:57:84 997
78 BERTHELIER Axel 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:86 996
79 ROGER Elwan 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:57:90 995
80 MASBAHI Orens 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 0:57:91 994
81 QUANTIN Hugo 2001 CA ORSAY FRA 0:58:00 992
82 ASSOUVIE André 2003 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:58:06 990
83 DJERRAH Riad 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:58:06 990
84 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 CN ASNIÈRES FRA 0:58:08 989
85 GAVARD Ethan 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:58:14 987
86 TONNEAU Guillaume 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:58:20 985
87 DJURIC Dario 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:58:21 985
88 ICHOU Yassine 2002 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:58:23 984
89 SCHMITT Teddy 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:58:28 983
90 FERCHICHI Samy 2004 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:58:36 980
91 DINO Maxime 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:58:37 980
92 RENAUDIN RÉmi 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:58:42 978
93 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:58:48 977
94 BOUETE Paul 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:58:52 975
95 CAUSSE Adam 2003 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:58:54 975
96 TANJEVIC Konstantin 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:58:56 974
97 RATEL Esteban 2003 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:58:58 973
98 VANDAELE Quentin 2001 NOGENT NATATION 94 FRA 0:58:72 969
99 RUBINELLI Maxime 2001 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:58:73 969
100 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:58:96 962
101 CÔTE Adrien 2002 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:59:00 960
102 POULIQUEN Mael 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:59:01 960
103 HERNANDEZ Jonathan 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:59:06 959
104 FAURE Noa 2003 AC VILLEPINTE FRA 0:59:12 957
105 ZAWADSKI Paul 2002 CA ORSAY FRA 0:59:14 956
106 DJAMA Axel 2003 CN ASNIÈRES FRA 0:59:14 956
107 VERNET Hadrien 2004 SN VERSAILLES FRA 0:59:35 950
108 BEGHDADI Iliès 2004 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:59:35 950
109 VALIN-FIXOT Antonin 2002 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:59:37 949
110 BRAIZE Neo 2004 ES MASSY NATATION FRA 0:59:58 943
111 DEL'HOMME Erwan 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:59:64 941
112 BARRIERE Arthur 2004 COLOMBES NATATION FRA 0:59:64 941
113 AKOPYAN Sergey 2004 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:65 940
114 ZEINATY Thomas 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:70 939
115 KUCH Alain 1998 CN VAL MAUBUEE FRA 0:59:76 937
116 CHARBONNEL Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:59:92 932
117 POMMIER Robin 2004 RSC MONTREUIL FRA 1:00:06 928
118 MERCIER Severin 2002 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:00:21 923
119 DJENNANE Yacine 2002 CA ORSAY FRA 1:00:29 921
120 MARZOUK Rayhan 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:00:34 919
121 COULIBALY Souleymane 2004 AC VILLEPINTE FRA 1:00:43 917
122 MANSOURI Lucas 2003 TREMBLAY AC FRA 1:00:54 913
123 LE BOHEC Gurvan 2004 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:00:58 912
124 ROMDHANE Dayen 2004 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:00:65 910
125 GILLET Johan 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:00:76 907
126 LOTENBERG Rayane 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:78 906
127 GROSSO Jason 2003 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:00:87 903
128 CHELLIA Sami 2003 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:00:88 903
129 CHESNAIS Alexis 2004 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:00:92 902
130 TRAVERT Swann 2003 OCTEVILLE NATATION FRA 1:00:94 901
131 CHARCONNET Damien 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:00:99 900
132 RAZANATEFY Tsitoaina 2004 SN MONTGERON FRA 1:01:04 898
133 TAILLANDIER Alan 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:01:22 893
134 PAILLET Yohann 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:01:28 891
135 NOUVEL Bastien 2004 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:01:30 890
136 TURPIN Fabrice 1995 CSM CLAMART FRA 1:02:03 869
137 ZIDANI Adil 2004 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:02:19 864
138 VANDEVELDE Thomas 2004 SN VERSAILLES FRA 1:02:22 863
139 BADALYAN Samson 2003 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:02:25 862
140 MAGNE Matthieu 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:02:30 861
141 LEFEBVRE Kylian 2004 CN VAL MAUBUEE FRA 1:03:10 838
142 BELHADJ Yanis 2003 SO ROSNY FRA 1:03:54 825
143 BRZOSKOWSKI Maarten 1995 CN BERRE MIXTES FRA - Disq.
144 CADROT Yoan 2003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.
145 DENJEAN Constantin 2002 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
146 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
147 JULIEN Noé 2002 CA ORSAY FRA - Disq.
148 BIKAI COMBE Lorenzo 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
149 MORELOS Bryan 2002 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
150 DUPUY Louan 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.
151 NEUVILLE Malo 2001 CA ORSAY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STOLK Kyle 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:49:41 1280
2 SCHWIETERT Ben 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:51:09 1221
3 SALVAN Hadrien 1997 STADE DE VANVES FRA 0:51:25 1215
4 GOOSEN Mathys 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:51:36 1212
5 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:51:82 1196
6 DREESENS Dion 1993 CN BERRE MIXTES FRA 0:51:90 1193
7 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:52:02 1189
8 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 0:52:11 1186

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TAYLAN Noyan 2002 CSM CLAMART FRA 0:52:36 1177
2 PHANTSULAYA George 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:52:44 1174
3 BENBARA Nazim 1998 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:53:10 1152
4 PASTULA Kacper 2001 ES VITRY FRA 0:53:80 1128
5 SUMEIRE Eliott 1999 CA ORSAY FRA 0:53:97 1123
6 ROCHER Romain 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:54:39 1109
7 IVIC Yoni 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:54:46 1106
8 ROTH BELGRAND Mathis 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:54:58 1102

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESCAMPS Aurelien 2003 MOREUIL NATATION FRA 0:54:44 1107
2 EUVRARD Soeren 2003 SN VERSAILLES FRA 0:55:49 1072
3 GABALI Cedric 2004 ES VITRY FRA 0:55:85 1060
4 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:55:91 1059
5 BOUGHATTAS Fadi 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:56:30 1046
6 HERNANDEZ Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:56:91 1026
7 PEREIRA Mathis 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:57:21 1017
8 OBERTAN Maxime 2003 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:58:99 961