Meeting Francily Hiver

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STOLK Kyle 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:09 1238
2 TURPIN Fabrice 1995 CSM CLAMART FRA 0:23:14 1235
3 FIEVET Brian 1992 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:23:60 1201
4 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:62 1200
5 BRZOSKOWSKI Maarten 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:63 1199
6 BENBARA Nazim 1998 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:23:64 1198
7 SCHWIETERT Ben 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:69 1195
8 SALVAN Hadrien 1997 STADE DE VANVES FRA 0:23:78 1188
9 BELKHODJA Nazim 1990 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:23:78 1188
10 SETIM Quentin 2000 PROVINS NATATION FRA 0:23:92 1178
11 TAYLAN Noyan 2002 CSM CLAMART FRA 0:23:93 1178
12 MONNET Jean-Etienne 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:02 1171
13 PHANTSULAYA George 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:05 1169
14 DREESENS Dion 1993 CN BERRE MIXTES FRA 0:24:12 1164
15 JACQUIN Mathieu 1988 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:24:29 1152
16 BUGLER Enzo 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:24:36 1147
17 POTIER Livio 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:24:41 1144
18 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA 0:24:43 1142
19 RENOUVIN Lorenzo 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:24:50 1138
20 CLOSIER Cyril 2000 CN VAL MAUBUEE FRA 0:24:69 1124
21 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:24:76 1119
22 PASTULA Kacper 2001 ES VITRY FRA 0:24:76 1119
23 IVIC Yoni 2001 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:24:80 1117
24 BOUTOUIL Samy 2000 CSM CLAMART FRA 0:24:88 1111
25 SUMEIRE Eliott 1999 CA ORSAY FRA 0:24:89 1110
26 ROTH BELGRAND Mathis 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:25:04 1100
27 CHAMBRAUD Charles 2001 COLOMBES NATATION FRA 0:25:10 1096
28 PLATAUX Robin 1997 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:25:14 1093
29 DA SILVA UMMENHOVER Thibault 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:25:14 1093
30 SIMEANT Léo 2001 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:25:15 1092
31 GOBLET Justin 1999 MOREUIL NATATION FRA 0:25:23 1087
32 THEETEN Cédric 2002 NOGENT NATATION 94 FRA 0:25:23 1087
33 GEOFFROY Axel 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:25:25 1086
34 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:25 1086
35 GRANDIN MARTIN Numa 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:25:29 1083
36 ROCHER Romain 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:30 1082
37 MAJOU Clément 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:25:31 1082
38 DENJEAN Constantin 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 0:25:31 1082
39 PIRI Max 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:33 1080
40 SCHMITT Teddy 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:36 1078
41 COUDRAIS Yvon 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:25:39 1076
42 BOUTRY Théo 2003 PROVINS NATATION FRA 0:25:43 1073
43 MARMION Antoine 2001 ETAMPES NATATION FRA 0:25:44 1073
44 DESCAMPS Aurelien 2003 MOREUIL NATATION FRA 0:25:49 1069
45 LEROY Théo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:25:51 1068
46 AZAOU Billel 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:25:55 1065
47 SAADANI Saber 2002 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:25:59 1063
48 CADROT Yoan 2003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:25:67 1057
49 SCHEERS Hugo 2001 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:25:68 1056
50 SONDEREGGER Lucas 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:74 1052
51 FERRADJ Samy 2000 AC BOBIGNY FRA 0:25:75 1052
52 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:76 1051
53 GRANDJEAN Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:25:77 1050
54 OLIER Cyril 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:25:78 1050
55 WATTEZ Pacôme 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:25:79 1049
56 KUCH Alain 1998 CN VAL MAUBUEE FRA 0:25:82 1047
57 ROGER Elwan 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:82 1047
58 GABALI Cedric 2004 ES VITRY FRA 0:25:85 1045
59 REUILLON Paul 1997 MOUETTES DE PARIS FRA 0:25:85 1045
60 BERTHELIER Axel 2000 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:91 1041
61 SURROZ Alexandre 2000 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:25:91 1041
62 BOURSIER Cedric 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:25:91 1041
63 DUPUIS Axel 2002 LE CHESNAY NATATION FRA 0:25:92 1040
64 CASTERA Louis 2000 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:25:95 1038
65 PAUPARDIN Guillaume 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:25:95 1038
66 COUTURIER Valentin 2001 PROVINS NATATION FRA 0:25:97 1037
67 FRANCOIS Flavien 2001 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:26:00 1035
68 NASCIMENTO Diego 2000 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:01 1034
69 SOBH Rayan 2001 NOGENT NATATION 94 FRA 0:26:07 1030
70 BENDRIMIA Axel 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:26:10 1028
71 TONNEAU Guillaume 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:26:10 1028
72 PASSANI Henri-Dominique 2002 STADE DE VANVES FRA 0:26:13 1026
73 VILDEUIL Axel 2003 AS EMERAINVILLE FRA 0:26:13 1026
74 TOUAK Enzo 2002 STADE DE VANVES FRA 0:26:15 1025
75 VOISIN Léon 2002 OCTEVILLE NATATION FRA 0:26:18 1023
76 VALLIN Louis 1999 0:26:25 1018
77 HERNANDEZ Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:26:25 1018
78 ICHOU Yassine 2002 BLANC-MESNIL S.N FRA 0:26:27 1017
79 WATTEZ Luc 2002 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 0:26:27 1017
80 LENORMAND Quentin 2000 SN FRANCONVILLE FRA 0:26:27 1017
81 TOURDES Alexis 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:26:29 1016
82 BARLIER Tony 2002 CA ORSAY FRA 0:26:29 1016
83 DEMETZ Alexis 2001 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:26:30 1015
84 BOUGHATTAS Fadi 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:26:32 1014
85 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA 0:26:41 1008
86 EUVRARD Soeren 2003 SN VERSAILLES FRA 0:26:42 1007
87 BARSANTI Flavio 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:26:45 1005
88 BENSELLAM HAIDER Mohamed 1993 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:26:47 1004
89 DJURIC Dario 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:49 1003
90 NEUVILLE Malo 2001 CA ORSAY FRA 0:26:53 1000
91 TRIOMPHE Achille 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:26:57 997
92 DELANNOY Antoine 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:26:61 995
93 VALIN-FIXOT Antonin 2002 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:26:63 993
94 MASBAHI Orens 2002 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:63 993
95 DA COSTA Enzo 2002 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:26:63 993
96 HERLUC Nathan 2001 ASS SPORTIVE BOUVINES FRA 0:26:63 993
97 BEGHDADI Iliès 2004 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:26:65 992
98 FOURRE Anthony 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:26:66 991
99 DJERRAH Riad 2003 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:26:67 991
100 HANCARD Loris 2004 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:26:68 990
101 ASSOUVIE André 2003 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:26:72 987
102 CHARBONNEL Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:26:73 987
103 GAVARD Ethan 2002 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:26:73 987
104 CATINEL-ARAMINTHE Keran 2001 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:77 984
105 BOUETE Paul 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:26:78 984
106 AERNOUT Louis 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:26:79 983
107 RUBINELLI Maxime 2001 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:26:80 982
108 MELIN Tobias 2003 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 0:26:81 982
109 VERNET Hadrien 2004 SN VERSAILLES FRA 0:26:83 980
110 KINGUE MOUSSINGA Theodore 2003 CN ASNIÈRES FRA 0:26:86 978
111 BRAIZE Neo 2004 ES MASSY NATATION FRA 0:26:88 977
112 VIGNETTES Lucas 2003 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:26:95 973
113 OURDOUILLIE Thibault 2002 YERRES NATATION FRA 0:26:98 971
114 HERNANDEZ Jonathan 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:06 965
115 TANJEVIC Konstantin 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:18 958
116 MIET Martin 2003 SCUF PARIS FRA 0:27:18 958
117 KHALFA Raphael 1997 CN ASNIÈRES FRA 0:27:20 956
118 ZAWADSKI Paul 2002 CA ORSAY FRA 0:27:21 956
119 LYFOUNG Lucas 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:41 943
120 CHARCONNET Damien 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:52 936
121 CHAPUIS Barthelemy 2002 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:27:56 933
122 BARRIERE Arthur 2004 COLOMBES NATATION FRA 0:27:59 932
123 RAZANATEFY Tsitoaina 2004 SN MONTGERON FRA 0:27:63 929
124 RATEL Esteban 2003 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:27:64 928
125 BELHADJ Yanis 2003 SO ROSNY FRA 0:27:65 928
126 ROUSSEL Victor 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:66 927
127 LOTENBERG Rayane 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:68 926
128 ROMDHANE Dayen 2004 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:27:72 923
129 TAILLANDIER Alan 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:27:82 917
130 BOUTAGHOU Iliane 2004 COLOMBES NATATION FRA 0:28:00 906
131 REES Tyler 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:28:23 891
132 DANOIS Max 2001 SCUF PARIS FRA 0:28:25 890
133 HIRCHI Axel 2002 CN ASNIÈRES FRA 0:28:59 869
134 LEFEBVRE Kylian 2004 CN VAL MAUBUEE FRA 0:28:60 869
135 TRAVERT Swann 2003 OCTEVILLE NATATION FRA 0:28:62 867
136 PIQUERAS Julien 2003 LE CHESNAY NATATION FRA - Disq.
137 AKOPYAN Sergey 2004 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
138 BIKAI COMBE Lorenzo 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
139 OBERTAN Maxime 2003 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA - Disq.
140 PAILLET Yohann 2004 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.
141 QUANTIN Hugo 2001 CA ORSAY FRA - Disq.
142 ZEINATY Thomas 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
143 MORELOS GARCIA Bryan 2002 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 STOLK Kyle 1996 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:00 1245
2 TURPIN Fabrice 1995 CSM CLAMART FRA 0:23:01 1244
3 BENBARA Nazim 1998 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:23:59 1202
4 BELKHODJA Nazim 1990 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 0:23:63 1199
5 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:23:71 1193
6 BRZOSKOWSKI Maarten 1995 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:73 1192
7 FIEVET Brian 1992 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:23:77 1189
8 SCHWIETERT Ben 1997 CN BERRE MIXTES FRA 0:23:85 1183

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SETIM Quentin 2000 PROVINS NATATION FRA 0:23:72 1193
2 TAYLAN Noyan 2002 CSM CLAMART FRA 0:24:11 1165
3 MONNET Jean-Etienne 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:30 1152
4 PHANTSULAYA George 2000 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:24:52 1136
5 BUGLER Enzo 2001 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:24:52 1136
6 POTIER Livio 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:24:67 1126
7 CLOSIER Cyril 2000 CN VAL MAUBUEE FRA 0:25:14 1093
8 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 CSM CLAMART FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESCAMPS Aurelien 2003 MOREUIL NATATION FRA 0:25:33 1080
2 GABALI Cedric 2004 ES VITRY FRA 0:25:38 1077
3 ROGER Elwan 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:54 1066
4 BOUTRY Théo 2003 PROVINS NATATION FRA 0:25:61 1061
5 LETOCART Enzo 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:25:63 1060
6 CADROT Yoan 2003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:25:97 1037
7 HERNANDEZ Dorian 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:26:22 1020
8 VILDEUIL Axel 2003 AS EMERAINVILLE FRA 0:26:42 1007