Meeting Francily Hiver

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZANDRINGA Kinge 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:00:34 1275
2 DEL'HOMME Laurine 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:03:60 1180
3 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 1:03:81 1174
4 MEUTER Adelaide 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:03:96 1170
5 BELKACEMI Leslie 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:04:20 1163
6 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:04:50 1154
7 DELMAS Lucie 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:04:76 1147
8 BOURNONVILLE Laura 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:05:42 1128
9 OUALID GIRARD Sarah 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:05:49 1126
10 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:05:60 1123
11 SIMOËNS Celia 1999 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:42 1100
12 DIOP Oumy 2003 GRENOBLE NATATION FRA 1:06:49 1099
13 GAMER Rose-alexia 1999 ES VITRY FRA 1:06:81 1090
14 SIMOENS Lucille 2005 ES MASSY NATATION FRA 1:06:91 1087
15 FRANCO Carla 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:07:00 1085
16 CHARRO Anaïs 1998 ES VITRY FRA 1:07:19 1079
17 BOUKHTOUCHE Sarah 2005 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:07:86 1061
18 HUMBERT Juliette 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:07:95 1059
19 JOLY Morgane 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:07:96 1058
20 ROUSSEAU Elsa 2003 ES MASSY NATATION FRA 1:07:98 1058
21 CASTEL Margaux 2000 S.M MONTROUGE FRA 1:07:99 1058
22 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:08:01 1057
23 LE LAY Amandine 1999 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:08:07 1055
24 BIGAY Clara 2002 CSM CLAMART FRA 1:08:17 1053
25 NEVES Clara 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:08:72 1038
26 DALLE Aliénor 2002 S.M MONTROUGE FRA 1:08:79 1036
27 BONDOUY Noah 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:09:01 1030
28 KNOPF Ornella 1999 AS BONDY FRA 1:09:12 1027
29 BOUDISSA Naïla 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:18 1025
30 SALEM Lindsey 2003 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:09:51 1017
31 LANGLAIS Lila 2000 ES MASSY NATATION FRA 1:09:94 1005
32 JAUMET Justine 2002 CSM CLAMART FRA 1:10:06 1002
33 BILLABERT Mathilde 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:11 1001
34 BERGER Paoline 2002 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:10:22 998
35 COGNAC Eglantine 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:10:48 991
36 DANGER Clara 2002 EN LONGJUMEAU FRA 1:10:55 989
37 MERCIER Coraline 2004 MOREUIL NATATION FRA 1:10:76 984
38 ABBADI Soraya 2003 MONTIGNY NATATION FRA 1:10:79 983
39 NIN Colombe 2000 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:10:98 978
40 LENGLET Nolwenn 2002 ES MASSY NATATION FRA 1:11:13 974
41 COLLET Cléo 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:11:37 968
42 ALLEMAN Manon 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:11:64 961
43 MAUPOUX Nina 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:75 958
44 AUDOLY Calliope 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:11:89 954
45 BALMER Romane 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:05 950
46 VISGUEIRO Julia 2005 MOUETTES DE PARIS FRA 1:12:16 947
47 PELLIER Claire 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:12:30 944
48 PUSSET Léna 2003 YERRES NATATION FRA 1:12:38 942
49 GALLANT Apolline 2004 SN VERSAILLES FRA 1:13:38 916
50 PHAM Kim-Vy 2004 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:13:47 914
51 BEDU Manon 2003 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:13:48 914
52 GUY Alexandrine 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:13:71 908
53 PORTAL Elea 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:13:99 901
54 SALEM Sara 2005 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:14:20 896
55 GRANDJEAN Helene 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:14:23 895
56 RESCHE Léa 2005 AS EMERAINVILLE FRA 1:14:73 883
57 DASSOT Liza 2004 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:15:01 876
58 VOVOS Salomé 2005 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:15:05 875
59 GARIN Héloïse 2005 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:15:12 873
60 BOUTIN-FERNANDEZ Océane 2002 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:15:55 863
61 ABDELHAFIDH Sara 2004 ANTONY NATATION FRA 1:15:57 862
62 WAUQUIER Loicia 2002 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:15:77 857
63 FARHAT Manon 2003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:15:98 852
64 MARCHESE Aurelie 2005 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:16:07 850
65 BENARABA Sarah 2005 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:18:10 801
66 PAVY Léna 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:18:37 795
67 PONCET Julie 2000 CN VAL MAUBUEE FRA 1:20:79 739
68 MARQUE Sara 2002 SO ROSNY FRA 1:21:26 728
69 KOCEN Emelyne 2002 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:22:06 711
70 BALLOT Mathilde 2002 CN EPINETTES PARIS FRA 1:23:04 689
71 DELMAS Justine 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
72 FLORENT Lou 2001 MOREUIL NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ZANDRINGA Kinge 1998 CN BERRE MIXTES FRA 0:59:64 1296
2 DESCAMPS Mathilde 2001 MOREUIL NATATION FRA 1:02:54 1210
3 DEL'HOMME Laurine 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:03:94 1170
4 OUALID GIRARD Sarah 2000 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:04:77 1147
5 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:04:78 1146
6 BELKACEMI Leslie 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:04:96 1141
7 DELMAS Lucie 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:05:44 1128
8 BOURNONVILLE Laura 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:07:88 1060

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESNOYERS Chloé 2001 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:04:50 1154
2 DIOP Oumy 2003 GRENOBLE NATATION FRA 1:06:03 1111
3 SIMOENS Lucille 2005 ES MASSY NATATION FRA 1:06:39 1101
4 GAMER Rose-alexia 1999 ES VITRY FRA 1:06:58 1096
5 CHARRO Anaïs 1998 ES VITRY FRA 1:06:74 1092
6 FRANCO Carla 2004 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:08:00 1057
7 BOUKHTOUCHE Sarah 2005 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:08:07 1055
8 HUMBERT Juliette 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:09:65 1013

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOLY Morgane 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:06:51 1098
2 BONDOUY Noah 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:07:99 1058
3 MERCIER Coraline 2004 MOREUIL NATATION FRA 1:09:98 1004
4 ALLEMAN Manon 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:10:03 1003
5 COGNAC Eglantine 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:10:47 991
6 COLLET Cléo 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:11:04 976
7 AUDOLY Calliope 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:11:05 976
8 MAUPOUX Nina 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:11:86 955