Meeting Francily Hiver

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA 1:13:00 1180
2 SCHOUTEN Tes 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:13:01 1180
3 LEBLOND Tiphaine 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:16:34 1102
4 CHAVANNE Audrie 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:16:89 1089
5 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:16:95 1088
6 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 1:17:77 1069
7 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 1:17:91 1066
8 THENOT Adeline 1991 ES STAINS FRA 1:18:06 1063
9 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:18:68 1049
10 MAUPOUX Nina 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:19:23 1036
11 FIEF Mathilde 2001 CSM CLAMART FRA 1:19:31 1034
12 LEFEVRE Paulina 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:19:63 1027
13 VERDINO Claudia 2001 CSM CLAMART FRA 1:19:68 1026
14 GAILLARD Clémence 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:19:80 1024
15 PORTAL Elea 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:20:40 1010
16 MAILLE Salomé 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:20:49 1008
17 GYSEMBERG Manon 2002 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:20:85 1000
18 BARRIER Clara 2001 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:21:07 996
19 HERVAULT Estelle 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:21:11 995
20 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:21:62 984
21 RYAN Zara 1998 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:21:69 982
22 FOHRER Marie 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:21:92 977
23 BOST Manon 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:21:96 976
24 KEBDI Manel 2002 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:22:15 972
25 MARTINS Daphnee 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:22:42 966
26 ROUDI Selma 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:22:51 964
27 CIMKAUSKAS Shana 2004 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:22:77 959
28 KNOPF Elora 2002 AS BONDY FRA 1:22:85 957
29 SAULIN Léa 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:23:93 934
30 SOUBIES Beatrice 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:23:97 933
31 ABDELHAFIDH Sara 2004 ANTONY NATATION FRA 1:24:39 924
32 BOUTIN-FERNANDEZ Océane 2002 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:24:41 924
33 PONCET Julie 2000 CN VAL MAUBUEE FRA 1:24:53 921
34 NGUYEN DUC LONG Armelle 2003 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:24:59 920
35 MASSACESI-PIZARRO Adriana 2005 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:24:88 914
36 GAULTIER Eva 2003 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:25:29 905
37 BRAULT Lucile 2003 CSN GUYANCOURT FRA 1:25:41 903
38 HUMBLOT Anaïs 2003 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:25:54 900
39 SELIN Clotilde 2005 MOREUIL NATATION FRA 1:25:65 898
40 MENETRIEUX Alexia 2003 STADE DE VANVES FRA 1:25:94 892
41 LAZIER Oceane 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:26:03 890
42 TABIASCO Gabrielle 2004 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:26:44 881
43 NEVES Alicia 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:26:56 879
44 TALLON Hermine 2003 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:27:13 867
45 DUHOT Camille 2003 S.M MONTROUGE FRA 1:27:26 865
46 MONRAISIN Léa 2004 OCTEVILLE NATATION FRA 1:27:34 863
47 ADJIMAN Shana 2005 SO ROSNY FRA 1:27:37 862
48 PEYSSONNEL Emma 2005 SO ROSNY FRA 1:27:43 861
49 KLIKAS Laure 2004 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:27:62 857
50 MESQUITA Liliana 2005 AS EMERAINVILLE FRA 1:29:01 829
51 COQUELLE Camille 2005 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:29:36 822
52 BENARABA Sarah 2005 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:29:62 817
53 BOUAKAZ Alya 2005 ES STAINS FRA 1:29:75 815
54 SYKHEO Lise 2005 AC VILLEPINTE FRA 1:29:95 811
55 SITAYEB Iris 2005 ES STAINS FRA 1:32:48 761
56 VOVOS Salomé 2005 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:36:56 685
57 THOME-HIAUMET Léa 2005 OCTEVILLE NATATION FRA 1:36:73 682
58 CREMAS Claire 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.
59 LOPES Anaïs 2004 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA - Disq.
60 DJEMAOUI Lahna 2004 CA ORSAY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHOUTEN Tes 2000 CN BERRE MIXTES FRA 1:11:87 1207
2 CUCUMEL Romy 2001 CSM CLAMART FRA 1:12:64 1189
3 LEBLOND Tiphaine 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:14:37 1148
4 BOISRENOULT Emilie 2002 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:16:10 1107
5 CHAVANNE Audrie 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:16:56 1097
6 DOMENECH Victoire 2004 ES NANTERRE FRA 1:16:81 1091
7 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 1:19:09 1039
8 THENOT Adeline 1991 ES STAINS FRA 1:19:43 1032

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:18:40 1055
2 MAUPOUX Nina 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:18:97 1042
3 VERDINO Claudia 2001 CSM CLAMART FRA 1:19:21 1037
4 LEFEVRE Paulina 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:19:33 1034
5 FIEF Mathilde 2001 CSM CLAMART FRA 1:19:47 1031
6 PORTAL Elea 2000 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:19:94 1020
7 GAILLARD Clémence 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:20:03 1018
8 MAILLE Salomé 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:20:80 1001

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALENTIN Maéva 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:21:15 994
2 ROUDI Selma 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:21:23 992
3 SOUBIES Beatrice 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:21:93 977
4 CIMKAUSKAS Shana 2004 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:21:97 976
5 SAULIN Léa 2004 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:23:68 939
6 ABDELHAFIDH Sara 2004 ANTONY NATATION FRA 1:24:44 923
7 MARTINS Daphnee 2004 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:24:54 921
8 MASSACESI-PIZARRO Adriana 2005 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:25:34 904