Meeting Francily Hiver

Nationale

SARCELLES

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERMEULEN Tessa 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:04:10 1185
2 MOLUH Mary-Ambre 2005 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:06:85 1110
3 DEL'HOMME Laurine 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:06:90 1109
4 GARION Iris 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:07:17 1101
5 PACOURET Charlotte 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:07:23 1100
6 OUENNICHE Rim 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:07:35 1097
7 BARBOUCH Inès 2001 ES VITRY FRA 1:07:43 1095
8 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:07:45 1094
9 BONDOUY Noah 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:07:81 1085
10 SAIDJ Feryel 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:07:90 1082
11 CAINAUD Lucie 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:08:21 1074
12 FRESSIER Lola 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:08:26 1073
13 HOCQUARD Margaux 2002 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:08:41 1069
14 LAITHIER Eva 2001 BLANC-MESNIL S.N FRA 1:08:44 1068
15 FAURE Lou-Ann 2003 CSM CLAMART FRA 1:08:66 1062
16 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 1:08:91 1056
17 TEULE Mary 1999 1:09:18 1049
18 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 1:09:32 1045
19 FIGUEIREDO Mariana 2000 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:09:39 1043
20 SOMMIER Elodie 2001 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:09:41 1043
21 LAFORGE Juliette 2004 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:09:42 1042
22 LE LAY Amandine 1999 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:09:44 1042
23 RODRIGUES Chloé 2003 ES VITRY FRA 1:09:50 1040
24 DGAIMESH Yasmine 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:09:82 1032
25 CORNILLON Amandine 2003 SN MONTGERON FRA 1:10:14 1024
26 DEDIEU Anouk 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:10:25 1021
27 DIOP Oumy 2003 GRENOBLE NATATION FRA 1:10:40 1017
28 RAZAFY Elodie 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:10:47 1015
29 SIMOENS Lucille 2005 ES MASSY NATATION FRA 1:10:47 1015
30 KNOPF Ornella 1999 AS BONDY FRA 1:10:58 1013
31 POLLET Solhène 2003 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:10:66 1011
32 CASTEL Margaux 2000 S.M MONTROUGE FRA 1:10:82 1007
33 SEIGNEUR Stella 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:11:01 1002
34 BERGER Paoline 2002 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:11:20 997
35 VERDINO Claudia 2001 CSM CLAMART FRA 1:11:29 995
36 GOEFFON-GONDOUIN Andréa 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:11:33 994
37 MOHRI COTTI Tara 2001 MOUETTES DE PARIS FRA 1:11:66 985
38 HACHEZ Clementine 2001 CSN GUYANCOURT FRA 1:11:77 983
39 HUANG Lucie 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:11:88 980
40 FLORENT Lou 2001 MOREUIL NATATION FRA 1:12:12 974
41 CIMKAUSKAS Shana 2004 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:12:14 973
42 PHAM Thuy-Anna 2005 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:12:32 969
43 SALEM Lindsey 2003 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:12:39 967
44 EUGENE Delphine 2001 SN MONTGERON FRA 1:12:44 966
45 MESSé Jade 2005 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:12:51 964
46 HENRIQUES Maily 2003 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:12:62 961
47 CASTEJON Garance 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:12:87 955
48 MOUNIER Ilona 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:13:25 946
49 BEN FRIHA Ambre 2001 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:13:27 945
50 DERRADJI Oriane 2005 SN VERSAILLES FRA 1:13:44 941
51 BARBE Lea 2002 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:13:47 940
52 DANGER Clara 2002 EN LONGJUMEAU FRA 1:13:47 940
53 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE FRA 1:13:60 937
54 PONCET Julie 2000 CN VAL MAUBUEE FRA 1:13:72 934
55 BATTEUX Auréliane 2004 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:13:98 928
56 LOHEZIC Célia 2003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:14:24 921
57 BROSSEAU Lola 2004 YERRES NATATION FRA 1:14:39 918
58 EKBAL MOHAMED Sarah 2002 ASSO NATATION DE SARTROUVILLE FRA 1:14:53 914
59 KOCEN Emelyne 2002 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:14:57 913
60 GUY Alexandrine 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:14:66 911
61 MUNOZ Elora 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:69 911
62 LE GUEN Ambre 2004 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:14:93 905
63 HUMBERT Celia 2005 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:15:45 892
64 TROMPETTE Melora 2005 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 1:15:46 892
65 LEFEVRE Léna 2003 AC VILLEPINTE FRA 1:15:57 889
66 CONTE Chiara 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:15:75 885
67 PAGO Elodie 2003 SN VERSAILLES FRA 1:16:01 879
68 DRUART Morgane 2003 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:16:03 878
69 FARHAT Manon 2003 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:16:05 878
70 LOUWAGIE Pauline 2003 TREMBLAY AC FRA 1:16:17 875
71 KIEHL Heidi 2005 SCUF PARIS FRA 1:16:18 875
72 SALEM Sara 2005 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:16:18 875
73 LIM Alice 2005 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:16:24 873
74 LOWRY Maia 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:16:44 869
75 GRANGE Camille 2005 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:16:84 859
76 BARBOSA Francesca 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:17:14 852
77 SMANI Célia 2005 ES STAINS FRA 1:17:16 852
78 GARNIER Marilou 2005 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:17:33 848
79 KRIER Caroline 2002 CN EPINETTES PARIS FRA 1:17:40 846
80 LE GUERN Elina 2005 S.M MONTROUGE FRA 1:17:44 845
81 NAINAN Nawelle 2004 ES STAINS FRA 1:18:30 825
82 SOUCHARD Ariane 2005 SN VERSAILLES FRA 1:18:45 822
83 GROS Anouk 2005 CSN GUYANCOURT FRA 1:18:91 811
84 PEYSSONNEL Emma 2005 SO ROSNY FRA 1:19:03 809
85 GENIE Lili 2004 ANTONY NATATION FRA 1:19:26 803
86 RESCHE Léa 2005 AS EMERAINVILLE FRA 1:19:26 803
87 KLIKAS Laure 2004 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:19:53 797
88 HAMADACHE Inaya 2005 TREMBLAY AC FRA 1:22:36 735
89 LIEVIN Laura 2004 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:22:98 721
90 DAVID Louise 2000 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
91 COLIN Eva 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA - Disq.
92 BELKACEMI Leslie 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERMEULEN Tessa 1998 CN BERRE MIXTES FRA 1:02:56 1227
2 OUENNICHE Rim 1999 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:04:93 1162
3 MOLUH Mary-Ambre 2005 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:05:85 1137
4 PACOURET Charlotte 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:06:37 1123
5 GARION Iris 2004 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:06:51 1119
6 BOTAS Salomé 2000 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:06:69 1114
7 DEL'HOMME Laurine 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:06:96 1107
8 BARBOUCH Inès 2001 ES VITRY FRA 1:07:12 1103

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAIDJ Feryel 2002 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:07:15 1102
2 LAITHIER Eva 2001 BLANC-MESNIL S.N FRA 1:07:59 1090
3 BONDOUY Noah 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:07:83 1084
4 CAINAUD Lucie 2003 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:08:04 1078
5 FRESSIER Lola 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:08:57 1065
6 BOUTOUIL Yasmeen 1998 CSM CLAMART FRA 1:08:80 1059
7 HOCQUARD Margaux 2002 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 1:09:41 1043
8 FAURE Lou-Ann 2003 CSM CLAMART FRA 1:09:83 1032

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAFORGE Juliette 2004 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 1:09:58 1038
2 SIMOENS Lucille 2005 ES MASSY NATATION FRA 1:09:97 1028
3 SEIGNEUR Stella 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:10:92 1004
4 PHAM Thuy-Anna 2005 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:11:28 995
5 CIMKAUSKAS Shana 2004 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:11:34 993
6 MESSé Jade 2005 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:12:54 963
7 CASTEJON Garance 2005 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:14:04 926
8 MOUNIER Ilona 2004 ES MASSY NATATION FRA 1:14:30 920